[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][施工]平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示-政府采购意向

[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][施工]平阳县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2025-03-31

招标详情

平阳县闹村乡人民政府
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息528条

立即监控

**县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程中标候选人公示(评定分离)

本招标项目**县闹村乡(灵溪线、闹水线、闹蒲线、闹仓线、闹联线)四好农村路建设工程,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2025年03月28日9点00分****点击查看交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年04月01日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

证书编号

企业资质

1

**市****点击查看公司

****点击查看7300.00

易永斌

120

浙233****点击查看****点击查看09203

浙交安B18G02231

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

2

**尚可建设 ****点击查看公司

****点击查看4604.00

沈科

120

浙233****点击查看****点击查看11850

浙交安B19G00797

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

3

**中合建设 有限公司

****点击查看8874.00

高泉清

120

浙233****点击查看****点击查看01508

浙交安B21G01318

公路工程施工总承包贰级且营业执照含有园林绿化工程经营范围

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

****点击查看

投标人未按照招标文件的规定提供《中小企业声明函》。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(10)投标人为非中小企业的、投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

2

**市****点击查看公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。

3

****点击查看公司

投标人提供的营业执照中没有包含园林绿化工程经营范围。

未满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。

异议受理部门:

招标人:****点击查看

电话:133****点击查看5182

监督投诉部门:****点击查看运输局

电话:0577-****点击查看2862

附未中标单位名单:

****点击查看**公司、金****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**陆顺建设工 ****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**旭辉****点击查看公司、****点击查看集团有限公司

、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司 、****点击查看**公司、**神龙****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**恒****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 、台****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**博建****点击查看公司、**万畅****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**龙德****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、绍****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**华路****点击查看公司、**县****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看

****点击查看

****点击查看

****点击查看运输局

2025年3月30日

本项目-招标进度跟踪