
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**市 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:**市2025年老旧小区改造工程项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市2025年老旧小区改造工程项目中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:**市2025年老旧小区改造工程项目 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**市 |
开标时间:2025-03-18 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心电子开标室 |
公示开始日期:2025-03-19 | 公示截止日期:2025-03-22 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **圣班****点击查看公司 | ****点击查看923.24 元 人民币 | ****点击查看923.24 元 人民币 | 合格 | 180日历天(从合同签订开始至工程通过竣工验收 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看284.54 元 人民币 | ****点击查看284.54 元 人民币 | 合格 | 180日历天(从合同签订开始至工程通过竣工验收) |
3 | **市****点击查看公司 | ****点击查看654.34 元 人民币 | ****点击查看654.34 元 人民币 | 合格 | 180 日历天(从合同签订开始至工程通过竣工验收) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **圣班****点击查看公司 | 王现青 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看08235 |
2 | ****点击查看**公司 | 岳恰恰 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看19612 |
3 | **市****点击查看公司 | 王晓磊 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看25456 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **圣班****点击查看公司 | 依法成立的法人,具备建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证 |
2 | ****点击查看**公司 | 依法成立的法人,具备建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证 |
3 | **市****点击查看公司 | 依法成立的法人,具备建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **圣班****点击查看公司 | **锐易铭****点击查看公司数控高新智能化机械设备生产项目生产车间工程 | **锐易铭****点击查看公司 | 2024-07-01 | ****点击查看0000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
招标文件未要求 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
2 | **市****点击查看公司 | 68.01 | 68.01 | 68.01 | 68.01 | 68.01 |
3 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
4 | ****点击查看**公司 | 67.94 | 67.94 | 67.94 | 67.94 | 67.94 |
5 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看**公司 | 68.45 | 68.45 | 68.45 | 68.45 | 68.45 |
8 | **劲德****点击查看公司 | 67.92 | 67.92 | 67.92 | 67.92 | 67.92 |
9 | **圣班****点击查看公司 | 68.05 | 68.05 | 68.05 | 68.05 | 68.05 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
2 | **市****点击查看公司 | 79.70 | 65.70 | 79.80 | 68.10 | 60.00 |
3 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
4 | ****点击查看**公司 | 81.50 | 60.20 | 78.90 | 67.30 | 57.50 |
5 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看**公司 | 76.50 | 64.90 | 80.30 | 77.90 | 63.00 |
8 | **劲德****点击查看公司 | 78.50 | 63.80 | 78.40 | 68.40 | 58.00 |
9 | **圣班****点击查看公司 | 81.80 | 80.40 | 86.30 | 83.60 | 70.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用分 | 总得分 |
1 | **市****点击查看公司 | 68.01 | 0.65 | 90.09 |
2 | ****点击查看**公司 | 67.94 | 0.65 | 89.22 |
3 | ****点击查看**公司 | 68.45 | 0.65 | 91.13 |
4 | **劲德****点击查看公司 | 67.92 | 0.65 | 89.63 |
5 | **圣班****点击查看公司 | 68.05 | 0.65 | 93.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 投标文件中出现“****点击查看医院室外管网提升项目工程施工(二次)”,不符合暗标编制要求 |
2 | ****点击查看公司 | 项目经理未在无在建承诺书签字,不符合招标文件3.5.4要求 |
3 | ****点击查看公司 | 项目经理未在无在建承诺书签字,不符合招标文件3.5.4要求 |
4 | ****点击查看**公司 | 项目管理机构填报的项目经理姓名与投标函附录不一致 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市人民大街北人和路西侧 | 地址:**省**市**区中华北大街198号 |
联系人:郝敬周 | 联系人:康星赤 |
电话:0319-****点击查看089 | 电话:0311-****点击查看6887 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
无
****点击查看公司项目经理未在无在建承诺书签字,不符合招标文件3.5.4要求;****点击查看公司项目经理未在无在建承诺书签字,不符合招标文件3.5.4要求;****点击查看**公司项目管理机构填报的项目经理姓名与投标函附录不一致;****点击查看公司技术暗标中出现“****点击查看医院室外管网提升项目工程施工(二次)”字样,不符合暗标编制要求 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**圣班****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**劲德****点击查看公司 |