中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目中标公告-政府采购意向

中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目中标公告-政府采购意向

发布于 2025-07-15

招标详情

中国农业大学
联系人联系人1019个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15453条

立即监控




****点击查看**图书馆报告厅设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**图书馆报告厅设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:120.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:针对录播主机-视频接口要求≥1路USB3.0 Type-C接口支持4K30,其中1路支持4K60Hz输入,未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:针对4K视频会议摄像机,对于指标项3-变焦和6-兼容性要求,未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。
3 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:所投返送显示屏品牌与所附节能产品认证证书品牌不一致,未提供有效的节能产品认证证书。 招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。
4 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:所投控制平板型号与所附节能产品认证证书型号不一致,未提供有效的节能产品认证证书。; 招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区石碁镇**南路25号之二201

中标(成交)金额: 人民币54.191300 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 有源音柱 VOKON VM-CL4510BF-B 4 8977 响应本项目的服务要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

周宇(组长),陈悦民,杜浩维,王宝利,康实

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区清华东路17号

联系方式:010-****点击查看6491

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****点击查看4789 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年7月15日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
广州兆丰舞台设备有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
广州兆丰舞台设备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目采购文件.pdf
下载预览