鄂托克前旗2024年农村牧区人居环境综合整治项目监理标段中标候选人公示

鄂托克前旗2024年农村牧区人居环境综合整治项目监理标段中标候选人公示

发布于 2024-11-14
鄂尔****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息128条

立即监控

**2024年农村牧区人居环境综合整治项目监理标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**2024年农村牧区人居环境综合整治项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2024年11月11日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年11月14日 至 2024年11月18日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》

最高限价

330000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

328000.0000元

工期(交货期)

223 日历天

工程质量

符合国家验收合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程专业监理乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

金崖

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程国家级注册监理工程师(注册证号:****点击查看3642),高级工程师:(09013-****点击查看-2003-00250)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:鄂托****点击查看水厂.广电小区改造项目
发包人名称:鄂托克****点击查看服务中心
合同价格:99850元
合同签订时间:2024年9月9日
2、项目名称:****点击查看小学清洁取暖项目
发包人名称:****点击查看小学
合同价格:11250元
合同签订时间:2024年8月10日
3、项目名称:准格尔召镇民和小区采暖外网及给排水外网改造工程
发包人名称:准****点击查看人民政府
合同价格:37800元
合同签订时间:2021年9月9日
4、项目名称:准格尔召镇伊东小区美化亮化及污水管网工程
发包人名称:准****点击查看人民政府
合同价格:38340元
合同签订时间:2021年9月9日
5、项目名称:准格尔召镇绿色矿山建设环境综合治理提升工程(五标段)
发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司
合同价格:69461元
合同签订时间:2022年12月24日
6、项目名称:准格尔召镇绿色矿山建设环境综合治理提升工程(六标段)
发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司
合同价格:210948元
合同签订时间:2022年12月26日
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站
(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)专业监理工程师:张仰钦;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看7532);专业:市政公用工程;
(2)专业监理工程师:吴健杨;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看7873);专业:市政公用工程;
(3)专业监理工程师:王虎岩;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看7611);专业:市政公用工程;
(4)专业监理工程师:黄冬华;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看4191);专业:市政公用工程;
(5)专业监理工程师:张守文;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看8558);专业:市政公用工程;
(6)专业监理工程师:徐忠平;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看8110 );专业:市政公用工程;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

**市九洲工程建设****点击查看公司

投标报价

326500.0000元

工期(交货期)

223 日历天

工程质量

符合国家验收合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程监理乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李明

项目负责人资格(或项
市政公用工程国家级监理工程师(注册证号:****点击查看8688)
目经理、项目总监)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:**庙能源化工园(纬三路至**大街段、长城大道至经七路段、长城大道部分段)基础设施配套管网工程
发包人名称:内蒙****点击查看经济开发区管理委员会
合同价格:1.74%
合同签订时间:2022.5.23
2、项目名称:**综合产业园市政管网及配套设施建设项目
发包人名称:鄂尔多****点击查看集团有限公司
合同价格:1.95%
合同签订时间:2022.4.15
3、项目名称:**昂素镇清洁取暖项目
发包人名称:****点击查看人民政府
合同价格:518640.92元
合同签订时间:2023.****点击查看.16
4、项目名称:2021年市政零星维修工程
发包人名称:鄂托****点击查看建设局
合同价格:1.6%
合同签订时间:2021.7.17
5、项目名称:鄂****点击查看基地市政供水工程
发包人名称:鄂托****点击查看建设局
合同价格:1.8%
合同签订时间:2021.4.30
6、项目名称:敖勒召其镇污水收集口建设项目
发包人名称:****点击查看
合同价格:1.4%
合同签订时间:2021.****点击查看.6
7、项目名称:**宏丰****点击查看公司****点击查看煤矿地面土建及配套安装施工监理
发包人名称:**宏丰****点击查看公司
合同价格:195000元
合同签订时间:2021.8.6
8、项目名称:**城川镇金元街西延伸道路及配套市政管网工程
发包人名称:鄂托****点击查看建设局
合同价格:1.45%
合同签订时间:2021.****点击查看.8
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)市政工程专业监理工程师:张一生;资格或职称:市政工程专业国家级监理工程师(****点击查看8696);专业:市政公用工程;
(2)市政工程专业监理工程师:张敬悦;资格或职称:市政工程专业监理工程师(****点击查看0606);专业:市政;
(3)市政工程专业监理工程师:李诚;资格或职称:市政工程专业监理工程师(****点击查看00505);专业:市政;
(4)市政工程专业监理工程师:侯永峰;资格或职称:市政工程专业国家级监理工程师(****点击查看8686);专业:市政公用工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

320100.0000元

工期(交货期)

223 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程监理乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕瑞光

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看4672)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:**新区北区经三路道路工程通信管网改造
发包人名称:**市**区国有资产****点击查看公司
合同价格:伍万元整
合同签订时间:2023年6月30日
2、项目名称:**新区信息传输配套光纤管网工程(一期)通信管网改造
发包人名称:**市**区国有资产****点击查看公司
合同价格:伍万叁仟元整
合同签订时间:2023年6月30日
3、项目名称:鄂****点击查看经济开发区经一路、纬六路、纬七路、****点击查看停车场大门两侧,新福线移植苗木,经一路加密,新奥大道绿化提升改造工程
发包人名称:****点击查看**经济开发区管理委员会
合同价格:叁万柒仟叁佰壹拾捌元整
合同签订时间:2023年4月30日
4、项目名称:**区老**管网改造项目(一期)
发包人名称:鄂尔多****点击查看集团有限公司
合同价格:项目审定价0.5%
合同签订时间:2024年5月29日
5、项目名称:**区保障性**工程 2024 年老旧小区改造项目
发包人名称:鄂尔多****点击查看集团有限公司
合同价格:项目审定价0.5%
合同签订时间:2024年4月24日
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)市政专监:鲁新钢;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看3362);专业:市政公用工程;
(2)市政专监:张富成;资格或职称:省级注册监理工程师(****点击查看035625);专业:工民建;
(3)市政专监:潘**;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看7990);专业:市政公用工程;
(4)市政专监:高珍光;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看4005);专业:市政公用工程;
(5)市政专监:阎春君;资格或职称:国家级注册监理工程师(****点击查看2093);专业:市政公用工程;
(6)市政专监:谢云柱;资格或职称:省级注册监理工程师(****点击查看105878);专业:工民建;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看公司
未按要求提供总监连续6个月的社保证明 ,且未提供劳动合同等证明文件;
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:拉格生 ,联系电话:158****点击查看8302。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托****点击查看建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0477-****点击查看694。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
监理开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
监理开标记录.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
关键词