锦园新村、后英村道路白改黑及房前屋后整治工程(施工)的中标候选人公示

锦园新村、后英村道路白改黑及房前屋后整治工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2024-10-24
福建****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息309条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 锦园新村、后英村道路白改黑及房前屋后整治工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 10 月 23 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 年 10 月25日至 2024 年 10 月28日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

中启晟宏(厦****点击查看公司

提供的施工企业安全生产许可证过期,不符合招标文件投标须知前附表第15项规定要求。

****点击查看公司

市政专业注册建造师少于5人(只有4人),注册人员不满足资质标准要求。

**市****点击查看公司

投标人填报的投标总报价与招标人发布的发包价不一致,不符合评审条款5.1.3要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看999

/

12424.16

90

合格

柯江水

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看17482

/

第二中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看999

/

12424.16

90

合格

黄祖威

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看59992

/

第三中标候选人:****点击查看公司

****点击查看999

/

12424.16

90

合格

吴昊

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看00991

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区杏林湾路 502 号20-22层

招标人联系方式:卢月娥/135****点击查看0468





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)