项目名称 | **市**陈皮产业园基础设施建设项目(标准厂房二期 6#~10#)、****点击查看中心一期)电梯采购项目 | 项目招标编号 | ****点击查看 |
招标人 | ****点击查看 |
建设单位 | ****点击查看 |
代建单位(如有) | / |
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | ****点击查看 |
建设规模 | 项目主要采购安装**市**陈皮产业园基础设施建设项目(标准厂房二期 6#~10#)、**市**陈皮产业园基础设****点击查看中心一期)两个项目配套14台电梯(货梯),其中标准厂房二期 6#~10#项目10台,仓储中心一期4台等,详见招标文件。 |
开标时间 | 2025年8月20日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 |
公示开始时间 | 2025年8月 21日 | 公示截止时间 | 2025年8月26日 |
拟中标人 | ****点击查看 |
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 |
单位资质 | 中华人民**国特种设备生产许可证A1级 |
投标报价 | 叁佰肆拾万元整(¥:****点击查看000.00元) |
交货期 | 根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。 |
质量 | 合格 |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 深****点击查看公司 |
单位资质 | 中华人民**国特种设备生产许可证A2级 |
投标报价 | 叁佰肆拾伍万零叁佰元整(¥:****点击查看300.00元) |
交货期 | 根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。 |
质量 | 合格 |
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 |
单位资质 | 中华人民**国特种设备生产许可证A2级 |
投标报价 | 叁佰贰拾壹万肆仟元整(¥:****点击查看000.00 元) |
交货期 | 根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。 |
质量 | 合格 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ****点击查看**公司不按要求签字、****点击查看公司未提供授权委托书、****点击查看公司投标报价超出有效报价范围。 |
其他公示内容(如有) | 无 |
公示媒介 | **公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/qzggzy/、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/pbggzy/、:http://www.****点击查看.cn、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)。 |
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
投诉受理部门 | ****点击查看建设局、****点击查看政府****点击查看小组办公室 | 投诉受理电话 | 0777-****点击查看906、0777-****点击查看033 |