开州区天上满月乡村振兴示范区综合建设项目—雪宝山音乐营地二期(一标段)的中标候选人公示

开州区天上满月乡村振兴示范区综合建设项目—雪宝山音乐营地二期(一标段)的中标候选人公示

发布于 2024-10-11
重庆****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1243条

立即监控

**区****点击查看示范区综合建设项目—雪**音乐营地二期(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:2024年10月11日至2024年10月14日)

项目标段名称

**区****点击查看示范区综合建设项目—雪**音乐营地二期(一标段)

最高限价(元)

****点击查看7828.89

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

132****点击查看5813

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

136****点击查看9451

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看423.38

210日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

向宏

建筑工程二级建造师

渝 250****点击查看****点击查看01046

第二名

****点击查看**公司

****点击查看611.25

210日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

石思勇

建筑工程二级建造师

渝 250****点击查看****点击查看03470

第三名

**县****点击查看公司

****点击查看7456.59

210日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

景叙

建筑工程二级建造师

渝 250****点击查看****点击查看00150

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看;企业资质:建筑工程施工总承包贰级。

第二中标候选人:****点击查看**公司;企业资质:建筑工程施工总承包贰级。

第三中标候选人:**县****点击查看公司 ;企业资质:建筑工程施工总承包贰级。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重****点击查看公司因评审点,如已标价工程量清单(控制价清单项目编码为:030****点击查看04014 项目名称为: 草坪灯,投标人 在已标价清单中把项目编码 改变为:030****点击查看04001 ,项目名称为草坪灯)不满足招标文件要求等,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看公司因评审点,委托代理人、项目经理、技术负责人的养老保险证明材料中单位为其三人缴纳养老保险的费用未体现,只显示上述三人个人缴纳费用部分,且投标人在规定时间内自愿放弃提供澄清证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,****点击查看委员会作否决投标处理。A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的条款,****点击查看委员会作否决投标处理,据此否决其投标;

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看(联系人:蔡文珍,联系电话: 132****点击查看5813)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2024年10月 日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2024年10月 日

监督部门(盖章):**市开****点击查看管理局

2024年10月 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_453131575_289228097.pdf
下载预览
关键词