
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看开发区秀水华庭安置小区南侧配套道路工程于2025年8月15日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ****点击查看开发区秀水华庭安置小区南侧配套道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | |||||||||
公示时间 | 2025年8月18日至2025年8月21日 | |||||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | |||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看1660 | 地址 | **市**街道横湖中路99号 | |||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ****点击查看 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:顾荣伟 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233****点击查看****点击查看04862 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看165元 | 工期 | 280日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5分,商务标得分:95分,评标总得分:100分 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:柳莹 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233****点击查看****点击查看25770 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看165元 | 工期 | 280日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5分,商务标得分:95分,评标总得分:100分 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | ****点击查看公司 | 商务标投标函附录中保修期未承诺 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”10.1否决投标的情形4.商务评审内容第第⑤条款 | |||||||||
2 | ****点击查看公司 | 商务标“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑦条款 | |||||||||
3 | ****点击查看公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”10.1否决投标的情形4.商务评审内容第(19)条款 | |||||||||
4 | ****点击查看公司 | 资格标中法定代表人“A类证书”无效 | 招标文件第二章“投标人须知前附表”10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第条款 | |||||||||