
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(招标人)的湖泾路改建道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | **柏庐****点击查看公司 |
投标报价(元) | ****点击查看177.00 | ****点击查看088.65 | ****点击查看458.00 |
项目负责人 | 王洪宇 | 陈海燕 | 陶星星 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策减半 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
****点击查看集团有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
**柏庐****点击查看公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
****点击查看 | 平望镇上横村农村生活污水治理工程 | **市****点击查看**服务所 | 2006.84 | 2022.****点击查看.16 | |
****点击查看集团有限公司 | 2021-2023年度恒泰****点击查看执法局项目2023年度恒泰代建微更新项目-市政道路 | ****点击查看园区****点击查看执法局 | 1054.89 | 2024.****点击查看.24 | |
**柏庐****点击查看公司 | **市钱****点击查看公司扩建中式肉制品加工市政配套工程 | **市钱****点击查看公司 | 780.00 | 2024.****点击查看.24 |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****点击查看公司 | 投标函中载明的投标报价高于****点击查看877.78元 |
2 | **市****点击查看公司 | 减半收取投标保证金的,投标文件中未提供当年度最新公布的**市建筑企业综合考评等级(市政总承包类)为B的证明材料 |
3 | ****点击查看公司 | 减半收取投标保证金的,投标文件中未提供当年度最新公布的**市建筑企业综合考评等级(市政总承包类)为B的证明材料 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | **市投标行为考评扣分 | 投标人信用评价得分 | ||||
1 | **万吉****点击查看公司 | 95.93 | 0.00 | 0.00 | 1.67 | 97.60 | 低于合理最低价 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 95.53 | -1.00 | 0.00 | 1.75 | 96.28 | 低于合理最低价 |
3 | **市****点击查看公司 | 95.31 | 0.00 | 0.00 | 1.75 | 97.06 | 低于合理最低价 |
4 | **海润****点击查看公司 | 95.29 | -0.70 | 0.00 | 1.76 | 96.35 | 低于合理最低价 |
5 | ****点击查看**公司 | 95.27 | 0.00 | 0.00 | 1.77 | 97.04 | 低于合理最低价 |
6 | ****点击查看 | 94.75 | 0.00 | 0.00 | 1.76 | 96.51 | - |
7 | 中住****点击查看公司 | 94.75 | -1.00 | 0.00 | 1.75 | 95.50 | - |
8 | **柏庐****点击查看公司 | 94.72 | 0.00 | 0.00 | 1.71 | 96.43 | - |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 94.71 | 0.00 | 0.00 | 1.74 | 96.45 | - |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 94.68 | 0.00 | 0.00 | 1.73 | 96.41 | - |
11 | ****点击查看公司 | 94.22 | 0.00 | 0.00 | 1.76 | 95.98 | - |
12 | ****点击查看**公司 | 94.22 | 0.00 | 0.00 | 1.68 | 95.90 | - |
13 | **中宝****点击查看公司 | 94.21 | 0.00 | 0.00 | 1.68 | 95.89 | - |
14 | **市****点击查看公司 | 94.20 | -0.10 | 0.00 | 1.78 | 95.88 | - |
15 | **市****点击查看公司 | 94.20 | 0.00 | 0.00 | 1.75 | 95.95 | - |
7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。****点击查看委员会推荐的中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为71家,评标入围方法为方法六:二轮抽签法,B1系数=90%,抽取B2系数=15%;抽取的评标基准价计算方法为方法一,其中系数K=96.5%,评标基准价=****点击查看739.44元; A1=****点击查看863.97元,合理最低价为****点击查看914.13元。)
本中标候选人公示期自2025/09/03起,至2025/09/08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****点击查看
招标人:****点击查看
代理单位:****点击查看
日期:2025年09月03日