聚智园

聚智园

深圳****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1562条

立即监控

****点击查看实验室装修(一标段)中标候选人公示
****点击查看中心) 聚智园中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**生物医****点击查看公司****点击查看实验室装修(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 河****点击查看集团****点击查看公司 **市顺发****点击查看公司;****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-机电-建筑机电安装工程二级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;施工总承包-石油化工-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-市政公用-桥梁工程二级;专业承包-市政公用-隧道工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级
投标报价(元) ****点击查看2654.15 ****点击查看1358.58 ****点击查看7463.23
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 陈志晓 朱玉梦 宋雪林
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 粤**B(2021)****点击查看605;粤143****点击查看****点击查看03325 豫141****点击查看****点击查看00300;豫**B(2023)****点击查看939 苏**B(2015)****点击查看455;苏132****点击查看****点击查看08740
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看二期净化工程
合同价格 ****点击查看3338.12元
项目地点 **县上派镇
开工时间 2022年12月16日
竣工时间 2023年11月30日
项目负责人 郭兵
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 河****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院**院区手术室、血透中心、血液科层流病房净化装修工程
合同价格 ****点击查看7392.21元
项目地点 ****点击查看医院**院区(医技楼3、4楼,南主楼20楼)
开工时间 2022年03月01日
竣工时间 2022年09月30日
项目负责人 邓辉
招标单位名称 ****点击查看医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **市顺发****点击查看公司;****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市丰民城乡一****点击查看公司**半导体芯片项目机电、装修及消防工程
合同价格 ****点击查看84076.14元
项目地点 **市
开工时间 2021年12月20日
竣工时间 2023年01月18日
项目负责人 陈保平
招标单位名称 **市丰民城乡一****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩内容无净化或洁净。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无净化与净洁内容
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书。
深****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩内容无净化与净洁内容
**双璞****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
****点击查看**公司;****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无净化与净洁内容
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师证书未签字
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.89 99.89
2 河****点击查看集团****点击查看公司 99.58 99.58
3 **市顺发****点击查看公司;****点击查看公司 99.40 99.4
4 ****点击查看集团****点击查看公司 99.17 99.17
5 ****点击查看**公司 99.12 99.12
6 ****点击查看**公司 99.10 99.1
7 **三惠****点击查看公司 98.97 98.97
8 **凯风****点击查看公司 98.90 98.9
9 **炯源****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 98.84 98.84
10 ****点击查看**公司 98.82 98.82
11 ****点击查看**公司 98.77 98.77
12 ****点击查看**公司 98.66 98.66
13 **中南****点击查看公司;****点击查看**公司 98.51 98.51
14 ****点击查看公司 98.05 98.05
15 ****点击查看公司 97.99 97.99
16 ****点击查看集团有限公司 97.80 97.8
17 ****点击查看集团有限公司 97.78 97.78
18 ****点击查看公司 97.77 97.77
19 ****点击查看集团****点击查看公司 97.60 97.6
20 ****点击查看**公司;****点击查看实验室****点击查看公司 97.58 97.58
21 ****点击查看**公司 97.49 97.49
22 深****点击查看公司 97.32 97.32
23 ****点击查看集团第二****点击查看公司 97.23 97.23
24 ****点击查看集团有限公司 96.92 96.92
25 **新科****点击查看公司 96.74 96.74
26 ****点击查看**公司;****点击查看公司 96.70 96.7
27 ****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司 96.44 96.44
28 ****点击查看公司 96.28 96.28
29 ****点击查看**公司 96.10 96.1
30 ****点击查看集团有限公司 95.92 95.92
31 ****点击查看公司 95.85 95.85
32 ****点击查看公司 95.55 95.55
33 ****点击查看**公司 95.37 95.37
34 ****点击查看集团有限公司 95.33 95.33
35 ****点击查看集团有限公司 95.16 95.16
36 ****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司 95.08 95.08
37 ****点击查看公司 94.91 94.91
38 深****点击查看集团有限公司 94.63 94.63
39 ****点击查看公司 94.58 94.58
40 ****点击查看**公司 94.53 94.53
41 ****点击查看集团有限公司 94.31 94.31
42 ****点击查看**公司 94.29 94.29
43 **邦来****点击查看公司;**金典****点击查看公司 93.68 93.68
44 **华康世纪****点击查看公司 93.44 93.44
45 ****点击查看集团有限公司 92.95 92.95
46 ****点击查看集团有限公司 92.62 92.62
47 **市海魄****点击查看公司;**安科众达****点击查看公司 92.52 92.52
48 ****点击查看**公司 91.09 91.09
49 惠特****点击查看公司 86.40 86.4
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月17日起,至2025年9月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **生物医****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看0048
招标代理: 招标代理盖章位置2 华春建设工程****点击查看公司
联系电话: 199****点击查看4271
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903