
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看美丽圩镇入城通道人居环境整治和邓村村五虎下山片区雨污水排水及道路亮化硬底化项目施工 |
****点击查看美丽圩镇入城通道人居环境整治和邓村村五虎下山片区雨污水排水及道路亮化硬底化项目施工 |
2025-09-24 15:00:00 |
**省 **市
****点击查看美丽圩镇入城通道人居环境整治和邓村村五虎下山片区雨污水排水及道路亮化硬底化项目施工
评标委员会评标报告
2025年09月24日
由****点击查看人民政府负责的****点击查看美丽圩镇入城通道人居环境整治和邓村村五虎下山片区雨污水排水及道路亮化硬底化项目施工,经委托****点击查看****点击查看交易中心****点击查看中心组织开评标,现评标工作已结束,评标有关情况报告如下:
本项目于2025年08月26日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台等法定媒介上发布了招标公告,同时接受网上获取招标文件及递交电子投标文件,至投标截止时间共有9家投标人提交了电子投标文件,分别是:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**粤强****点击查看公司。
本项目开标会议于2025年09月24日10时00分在**省**县民政大楼4****点击查看交易中心****点击查看中心进行。在投标文件解密规定时间内,共9家投标人的电子投标文件解密成功,分别是:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**粤强****点击查看公司,且未对开标结果提出异议。
****点击查看委员会由招标人依法组建,由4名在**省综合评标评审专家库中随机抽取产生的评标专家和1名招标人代表组成。成员分别为:***、***、***、***、***(招标人代表)。
本项目评标工作于2025年09月24日11时00分****点击查看交易中心****点击查看中心进行。评标委员会成员到达评标室后,随即召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并一致推荐****点击查看***委员会负责人。评标委员会根据本项目招标文件“评标办法(综合评估法)”的规定对电子投标文件进行了初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审),并对通过初步评审的电子投标文件进行详细评审(商务部分、技术部分、投标报价),最终评审结果如下:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价下浮率 | 投标报价总价(元) | 初步评审 | 详细评审 | 投标人总得分 | 排名 | ||||
形式评审 | 资格评审 | 响应性评审 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | ||||||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 3.79% | 通过 | 通过 | 通过 | 25.00 | 9.22 | 59.38 | 93.60 | 2 | |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 1.12% | ****点击查看8685.97 | 通过 | 通过 | 通过 | 4.50 | 7.64 | 59.61 | 71.75 | 5 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 0.59% | ****点击查看5947.33 | 通过 | 通过 | 通过 | 0.00 | 7.22 | 59.29 | 66.51 | 8 |
4 | ****点击查看 | 1.03% | ****点击查看0107.71 | 通过 | 通过 | 通过 | 30.00 | 9.00 | 59.56 | 98.56 | 1 |
5 | ****点击查看公司 | 2.51% | ****点击查看2283.53 | 通过 | 通过 | 通过 | 3.50 | 7.52 | 59.77 | 70.79 | 6 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 0.67% | ****点击查看5794.67 | 通过 | 通过 | 通过 | 0.00 | 7.74 | 59.34 | 67.08 | 7 |
7 | ****点击查看公司 | 3.11% | ****点击查看6138.59 | 通过 | 通过 | 通过 | 11.50 | 7.46 | 59.59 | 78.55 | 3 |
8 | **粤强****点击查看公司 | 2.08% | ****点击查看6854.07 | 通过 | 通过 | 通过 | 6.00 | 7.88 | 59.90 | 73.78 | 4 |
推荐中标候选人名单 | 第1中标候选人: | ****点击查看 | |||||||||
第2中标候选人: | ****点击查看集团有限公司 | ||||||||||
第3中标候选人: | ****点击查看公司 |
五、废标情况说明:****点击查看**公司的投标报价超过最高投标限价,不通过响应性评审,作无效投标处理。
六、澄清、说明、补正事项纪要:无。
七、其他事项
本项目开评标过程在****点击查看建设局、****点击查看人民政府监督下、****点击查看交易中心****点击查看中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****点击查看委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。
附件:开评标过程表格
****点击查看美丽圩镇入城通道人居环境整治和邓村村五虎下山片区雨污水排水及道路亮化硬底化项目施工-评标委员会
2025年09月24日