一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:****点击查看 |
2、采购项目名称:****点击查看新校区二期物业服务项目 |
3、公告类型:废标公告 |
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: |
发布日期 | 发布媒介 | 标段 | 2025-07-17 | 《****点击查看政府采购网》《****点击查看网》 | ****点击查看新校区二期物业服务项目A包 | |
5、开标日期: |
标段 | 日期 | ****点击查看新校区二期物业服务项目A包 | 2025-07-29 09:00:00 | |
二、废标(终止)原因 |
****点击查看小组一致认为按照采购文件28.4项要求,****点击查看**公司、**市世邦****点击查看公司、**市****点击查看公司三家投标供应商最终报价低于2100*33*20=****点击查看000元,3756*3*20=225360元,合计****点击查看360元。依据为: 1、最低工资标准按照最新的《****点击查看政府关于调整**省最低工资标准的通知》文件执行2100元;2、岗位人员社会保险取费不得低于国家规定的最低标准3756元。以上三家供应商不能证明其报价的合理性,作为无效响应处理。 ****点击查看小组一致确认,提交有效报价的供应商不足三家,该项目废标。 |
三、其他补充事宜 |
无 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:****点击查看 |
地址:**市置地大道西段517号 |
联系人:徐春豪 |
联系方式:151****点击查看9555 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:****点击查看****点击查看采购中心) |
地址:**市文明路1196号 |
联系人:王女士(质疑) |
联系方式:0396-****点击查看221 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:闫女士 史先生 |
联系方式:0396-****点击查看220 |