
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道-嘉铜公路)道**梁改造工程中标候选人公示
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2410-330411-04-01-557783 | |||||||
工程名称 | **国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道-嘉铜公路)道**梁改造工程 | |||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||
工程规模 | 火炬路(新塍大道-嘉铜公路)呈东西走向,东起嘉铜公路,西至新塍大道,总用地面积48579平方米(约72.87亩)。本项目道路全长约1100米,红线宽度42米,双向六车道,设计速度50km/h。本项目包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施工程及其它附属工程。道路沿线跨规划河道**桥梁一座,道路沿线分别与新塍大道(规划)、康和路(规划建议性道路)、唯胜路(规划)及嘉铜公路相交,共计4个十字交叉口,所有交叉口均为平交。 | |||||||
中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | |||
投标报价(万元) | 5005.3323 | 4938.1053 | 4933.6666 | 4926.6111 | 5047.1526 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级;(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | |||
项目经理(负责人) | 张金勇 | 陈静 | 王晓峰 | 梁菁华 | 张光义 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙133****点击查看****点击查看51420】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙133****点击查看****点击查看02030】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙133****点击查看****点击查看47379】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙133****点击查看****点击查看42494】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙133****点击查看****点击查看02095】 | |||
工期 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | 5069.8733万元 | |||||||
评标基准价 | 5022.1049万元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
****点击查看公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求 | |||||||
****点击查看公司 | 未提供项目负责人资格注册证书及B证 | |||||||
开标时间 | 2025年8月8日9:00时 | 招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年8月11日 —2025年8月14日 | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:**市**区****点击查看管理站0573-****点击查看5090,市公管办:****点击查看2007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。