
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称: | ****点击查看****点击查看医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) | ||
项目编号: | ****点击查看 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
监督部门: | ****点击查看委员会 | 监督部门联系人: | 孙女士 |
监督部门联系电话: | 0394-****点击查看966 | 监督部门联系地址: | **市**大道东段招商大厦1723室 |
****点击查看交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||||||||||
项目名称 | ****点击查看****点击查看医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) | ||||||||||||||||||||
招标单位 | ****点击查看****点击查看医院) | 联系电话 | 152****点击查看8999 132****点击查看0500 | ||||||||||||||||||
代理机构 | ****点击查看 | 联系电话 | 175****点击查看5075 | ||||||||||||||||||
监督单位 | ****点击查看委员会 | 联系电话 | 0394-****点击查看966 | ||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年09月08日 | 公示结束日期 | 2025年09月29日 | ||||||||||||||||||
2标:亮化工程 | |||||||||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||||||||
****点击查看 | ****点击查看820.5 | 陈红彦 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看800.32 | 郑向荣 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
**省力基****点击查看公司 | ****点击查看530.33 | 闫海云 | 15 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
**盛****点击查看公司 | ****点击查看727.83 | 王昂洋 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
河****点击查看公司 | ****点击查看002.6 | 王彦坤 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
****点击查看公司 | ****点击查看553.8 | 李申 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
****点击查看公司 | ****点击查看499.11 | 陈冠辉 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看749.49 | 张朋涛 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看542.31 | 田俊 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程.关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看022.8 | 马丽 | 15 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | ||||||||||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 造价人员签字盖章,缺少委托单位盖章不符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||
2 | **省****点击查看公司 | 清标异常 | |||||||||||||||||||
3 |
| 投标文件格式不符合要求 | |||||||||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||||||||||
****点击查看 | 材料员 | 王伟 | 岗位证 | 2025JP022771 | |||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 宋妍芳 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2024)****点击查看857 | ||||||||||||||||||
造价师 | 王志芳 | 造价师注册证 | 建[造]142****点击查看****点击查看510 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 李瑞瑞 | 建造师注册证 | 豫241****点击查看****点击查看03236 | ||||||||||||||||||
施工员 | 杨松林 | 岗位证 | 2025JP022770 | ||||||||||||||||||
资料员 | 贺冰 | 岗位证 | 2025JP022774 | ||||||||||||||||||
质量员 | 张洁 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000112 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 朱士闯 | 职称证 | C050****点击查看****点击查看134 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 陈红彦 | 建造师注册证 | 豫141****点击查看****点击查看25815 | ||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人 | 丁小广 | 职称证 | C046****点击查看****点击查看015 | |||||||||||||||||
合同商务负责人 | 李向辉 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1190 | ||||||||||||||||||
质量员 | 王久艳 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000033 | ||||||||||||||||||
资料员 | 刘克方 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000643 | ||||||||||||||||||
安全负责人(专职安全员) | 钞四岗 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看484 H411****点击查看****点击查看224 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 郑向荣 | 建造师 | 豫141****点击查看****点击查看26318 | ||||||||||||||||||
施工员 | 董智睿 | 岗位证 | 220****点击查看****点击查看80616 | ||||||||||||||||||
造价工程师 | 陈伟丽 | 造价师 | 建[造]112****点击查看****点击查看855 | ||||||||||||||||||
**省力基****点击查看公司 | 项目经理 | 闫海云 | 注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看29571 | |||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 郭涛 | 安全生产考核证 | 豫**C3(2023)****点击查看022 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 杨玉萍 | 工程师 | C180****点击查看****点击查看006 | ||||||||||||||||||
注册造价师 | 李碧波 | 注册造价工程师 | 建[造]112****点击查看****点击查看124 | ||||||||||||||||||
材料员 | 张梦珂 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看09000052 | ||||||||||||||||||
质量员 | 郭振宇 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看09000056 | ||||||||||||||||||
施工员 | 张俊蕾 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看24000001 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 刘勇 | 工程师 | C202****点击查看****点击查看500000345 | ||||||||||||||||||
**盛****点击查看公司 | 合同商务负责人 | 赵天豪 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17000017 | |||||||||||||||||
质量员 | 宋景丹 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17000014 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 王昂洋 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看04135 | ||||||||||||||||||
造价师 | 董果果 | 造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看080 | ||||||||||||||||||
材料员 | 刘莹 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17000011 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 别书朋 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看902100434 | ||||||||||||||||||
施工员 | 张凯 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17003409 | ||||||||||||||||||
资料员 | 宁亚芳 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17001462 | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 郑杰 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看441 | ||||||||||||||||||
河****点击查看公司 | 造价工程师 | 王文理 | 职称证 | 建[造] 112****点击查看****点击查看650 | |||||||||||||||||
合同商务负责人 | 周绍龙 | 建造师 | 豫241****点击查看45559 | ||||||||||||||||||
安全员 | 张波 | 安全生产考核合格证书 | Y041****点击查看****点击查看00668、豫**C3(2023)****点击查看456 | ||||||||||||||||||
资料员 | 王珍珍 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000024 | ||||||||||||||||||
质量员 | 柴建赏 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看32000048 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 王彦坤 | 建造师 | 豫241****点击查看****点击查看01848 | ||||||||||||||||||
施工员 | 佘逸凡 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000015 | ||||||||||||||||||
材料员 | 郑俊芳 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000019 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 耿肖黎 | 职称证 | C090****点击查看****点击查看645 | ||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 技术负责人 | 何兵 | 工程师 | B202****点击查看****点击查看1440 | |||||||||||||||||
资料员 | 陈文娟 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看24000016 | ||||||||||||||||||
材料员 | 焦蕊蕊 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看15000208 | ||||||||||||||||||
安全员 | 王楠 | 专职安全员证 | 豫**C3(2023)****点击查看879 | ||||||||||||||||||
质量员 | 杨娅娜 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看15000070 | ||||||||||||||||||
施工员 | 李根 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看15000058 | ||||||||||||||||||
造价工程师 | 张军晓 | 造价工程师证 | 建[造]142****点击查看****点击查看152 | ||||||||||||||||||
经理 | 李申 | 注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看01764 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 李正林 | 工程师 | C070****点击查看****点击查看380 | ||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 项目经理 | 陈冠辉 | 建造师注册证 | 豫241****点击查看****点击查看07499 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 徐趁心 | 职称证 | C099****点击查看****点击查看366 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 蔡艳威 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看04088 | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 翟丽娜 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看153 | ||||||||||||||||||
施工员 | 郭双娜 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看15000316 | ||||||||||||||||||
质量员 | 郭磊 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看15000271 | ||||||||||||||||||
材料员 | 方德学 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17000635 | ||||||||||||||||||
资料员 | 郭娜 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17000452 | ||||||||||||||||||
造价师 | 焦姣 | 壹级造价师注册证 | 建[造]142****点击查看****点击查看003 | ||||||||||||||||||
造价师 | 刘晓文 | 壹级造价师注册证 | 建[造]112****点击查看****点击查看348 | ||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 资料员 | 王霞 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看60000312 | |||||||||||||||||
合同商务负责人 | 王利娟 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看98195 | ||||||||||||||||||
质量员 | 邓焕 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看60000104 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 尚利娜 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看200000065 | ||||||||||||||||||
项目负责人 | 王芳芳 | 注册造工程师证书 | 建[造] 142****点击查看****点击查看156 | ||||||||||||||||||
安全员 | 张钰莹 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看107 | ||||||||||||||||||
施工员 | 吴燕招 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看60000099 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 张朋涛 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看44488 | ||||||||||||||||||
材料员 | 王超杰 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看60000236 | ||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 质量员 | 王保星 | 岗位证 | 2023JX****点击查看349 | |||||||||||||||||
施工员 | 邱雪锋 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000176 | ||||||||||||||||||
安全负责人 | 何婷婷 | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00064 | ||||||||||||||||||
造价工程师 | 崔佳丽 | 注册证 | 建[造] 112****点击查看****点击查看300 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 任蕾 | 注册证 | 豫241****点击查看93448 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 张四花 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900000741 | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 苗丹 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看673 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 田俊 | 注册证 | 豫241****点击查看94948 | ||||||||||||||||||
资料员 | 熊燕红 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000183 | ||||||||||||||||||
材料员 | 邱锦华 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000833 | ||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 质量员 | 卢卫霞 | 质量员证 | 2024JX****点击查看133 | |||||||||||||||||
资料员 | 余白霞 | 资料员证 | 2024JX****点击查看136 | ||||||||||||||||||
项目负责人/注 册造价师 | 张梅英 | 注册造价师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看234 | ||||||||||||||||||
施工员 | 陈志会 | 施工员证 | 2024JX****点击查看131 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 马丽 | 注册建造师证 | 豫241****点击查看47365 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 徐棒 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看800000286 | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 李培培 | 考核证 | 豫**C3(2023)****点击查看444 | ||||||||||||||||||
项目负责人/合 同商务负责人 | 陈志伟 | 职称证 | C150****点击查看****点击查看022 | ||||||||||||||||||
材料员 | 李俊霞 | 材料员证 | 2024JP110826 | ||||||||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||||||||||
****点击查看 | **市华山路段(陇海西路-建设西路)两侧建筑夜景亮化提升工程 | ****点击查看公用事业****点击查看公司 | 2022.4.30 | ****点击查看9403.69元 | |||||||||||||||||
中粮大悦城(**市****点击查看D03-03、04地块)泛光照明工程 | **嘉****点击查看公司 | 2023.8.10 | ****点击查看805.65元 | ||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | **城投揽境项目楼宇亮化工程 | ****点击查看**公司 | 2025年03月30日 | ****点击查看584.0元 | |||||||||||||||||
**省力基****点击查看公司 | ****点击查看大学新校区一期工程楼体亮化工程项目 | ****点击查看大学 | 2024年07月5日 | ****点击查看084.71元 | |||||||||||||||||
**盛****点击查看公司 | **县****点击查看楼体亮化工程 | ****点击查看公司 | 2024年3月13日 | ****点击查看625.88元 | |||||||||||||||||
河****点击查看公司 | ****点击查看开发区R20042地块亮化工程施工 | ****点击查看**公司 | 2023年11月27日 | ****点击查看059.72元 | |||||||||||||||||
****点击查看公司 | 中华大街照明设施改造工程(夜景)一标段 | ****点击查看管护中心 | 2024年4月1日 | ****点击查看135.82元 | |||||||||||||||||
**市共青大道夜景提升工程总承包(EPC)项目 | ****点击查看管理局 | 2022年1月11日 | ****点击查看3800元 | ||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 厂区办公楼亮化、装修及消防工程和 1#标准化厂房的装修及消防工程 | ****点击查看公司 | 2023.4.18 | ****点击查看5052.09元 | |||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看园区楼宇亮化、照明改造工程 | **科****点击查看公司 | 2022年9月29日 | ****点击查看607.0元 | |||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看医院病房楼改造提升建设项目-亮化工程 | 中恒****点击查看公司 | 2023.****点击查看.12 | ****点击查看543.55元 | |||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看花园亮化工程项目 | **市****点击查看**公司 | 2024年4月30日 | ****点击查看800.0元 | |||||||||||||||||
**县**棚户区改造自**置房一期(9#、10#、11#、17#、18#、19#楼智能化 及楼宇亮化工程) | **县豫资****点击查看公司 | 2023年9月18日 | ****点击查看200.0元 | ||||||||||||||||||
附4:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||||
4.1招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||||
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | |||||||||||||||||||
1 | ****点击查看-001-002 | 3.1本次招标要求: 2标段:投标人须具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中投标人拟派项目经理须具备机电工程贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。 3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求 / 。 3.3各投标人可以就本招标项目上述中的 1 (具体数量)个标段进行投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。 3.4投标人必须申请注册加****点击查看交易中心会员诚信库后,才能参与本市公共**交易项目网上电子招投标活动。 3.5本项目将通过“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。通过“信用中国”网站 -“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为报名截止后的第一个工作日)。 3.6投标单位所需资质在**或**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,将被拒绝参与本项目投标。 3.7投标人2022年1月1日至今至少完成过一项同规模类似业绩,(须附:中标通知书或合同协议书和竣工验收证明的复印件)。 | |||||||||||||||||||
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 | |||||||||||||||||||||
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | ||||||||||||||||||
1 | ****点击查看-001-002 | ****点击查看 | 响应 | ||||||||||||||||||
2 | ****点击查看-001-002 | ****点击查看**公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
3 | ****点击查看-001-002 | **省力基****点击查看公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
4 | ****点击查看-001-002 | **盛****点击查看公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
5 | ****点击查看-001-002 | 河****点击查看公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
6 | ****点击查看-001-002 | ****点击查看公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
7 | ****点击查看-001-002 | ****点击查看公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
8 | ****点击查看-001-002 | ****点击查看**公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
9 | ****点击查看-001-002 | ****点击查看**公司 | 响应 | ||||||||||||||||||
10 | ****点击查看-001-002 | ****点击查看**公司 | 响应 |