编号:****点击查看 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 ****点击查看厂房(华海清科定制)**项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | |
/ | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | 涵熙(苏****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 资质证书号码 | E****点击查看01686 | E****点击查看24332-4/1 | E****点击查看00142 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 顾小明 | 潘卫国 | 戎世祥 | 资质证书号码 | ****点击查看5075 | ****点击查看3543 | ****点击查看2493 | 执业资格等级 | | | | 中标价(万元) | 73.2712 | 73.1250 | 73.8855 | 中标工期 | 390天 | 390天 | 390天 | 建设地点 | ****点击查看开发区西江路东侧、**湖**侧 | 工程规模 | 总建筑面积约24432平方米,其中地上建筑面积约22699平方米,地下面积约1733平方米,最大单体面积约24026平方米,最大高度约23.75米,最大跨度约10米; | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-07-10 | 公示结束时间 | 2025-07-14 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | ****点击查看 | |
评标结果列表: **易中****点击查看公司 | 项目负责人 | 王永晶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.8800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 84.7689 | 报价得分 | 33.88 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **加林****点击查看公司 | 项目负责人 | 王锋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.2000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 70.9800 | 报价得分 | 38.20 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | **辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.4300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 86.9600 | 报价得分 | 32.43 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 周季慧 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.2900 | 资审业绩 | | 备注 | 0 | 报价(万元) | 58.6175 | 报价得分 | 33.29 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 朱** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.2300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 61.0000 | 报价得分 | 34.23 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看 | 项目负责人 | 顾小明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 59.1100 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 73.2712 | 报价得分 | 39.11 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **城市****点击查看公司 | 项目负责人 | 花继美 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.3800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 84.0202 | 报价得分 | 34.38 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 张彬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.5100 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 71.7770 | 报价得分 | 38.51 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 李广文 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.7900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 86.4162 | 报价得分 | 32.79 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **建园建设****点击查看公司 | 项目负责人 | 何建明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.6300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 62.0000 | 报价得分 | 34.63 | 总监情况 | 9.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **京卿****点击查看公司 | 项目负责人 | 刘兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.3600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 85.5560 | 报价得分 | 33.36 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **全****点击查看公司 | 项目负责人 | 陈** | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 57.5800 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 荣泰****点击查看公司 | 项目负责人 | 张磊磊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.0700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 84.4849 | 报价得分 | 34.07 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 戎世祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.3500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 73.8855 | 报价得分 | 39.35 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **中房****点击查看公司 | 项目负责人 | 黄建清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.6500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 85.1175 | 报价得分 | 33.65 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 王建新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.9900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 80.0800 | 报价得分 | 36.99 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人 | 祁高 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.0700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 73.1866 | 报价得分 | 39.07 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 李俊 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 57.9900 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **开发区****点击查看公司 | 项目负责人 | 史磊 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 54.4000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **众信工程投资****点击查看公司 | 项目负责人 | 谭德稳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.9100 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 60.1965 | 报价得分 | 33.91 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **精勤德****点击查看公司 | 项目负责人 | 王胜标 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.3900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 69.1900 | 报价得分 | 37.49 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | **市恒鼎****点击查看公司 | 项目负责人 | 陆** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.3500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 82.5500 | 报价得分 | 35.35 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **东之诚****点击查看公司 | 项目负责人 | 张义祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.0500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 68.3580 | 报价得分 | 37.15 | 总监情况 | 9.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | **衡****点击查看集团有限公司 | 项目负责人 | 黄元祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.8800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 84.7658 | 报价得分 | 33.88 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **市建工****点击查看公司 | 项目负责人 | 王兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.7800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 86.4300 | 报价得分 | 32.78 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **建达全****点击查看公司 | 项目负责人 | 王政 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 49.0700 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 涵熙(苏****点击查看公司 | 项目负责人 | 潘卫国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 59.0500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 73.1250 | 报价得分 | 39.05 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **中昱琨****点击查看公司 | 项目负责人 | 金海龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.0800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 73.2000 | 报价得分 | 39.08 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人 | 李杰 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 56.9880 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **正信****点击查看公司 | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.1800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 63.3900 | 报价得分 | 35.18 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **荣威项目****点击查看公司 | 项目负责人 | 王信球 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.2700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 85.6971 | 报价得分 | 33.27 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | **宝厦****点击查看公司 | 项目负责人 | 陆海峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.5000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 59.6710 | 报价得分 | 33.70 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
本公示期自:2025-07-10起,至2025-07-14,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: ****点击查看 2025-07-10
|