中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工【施工】评标公示

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工【施工】评标公示

发布于 2024-09-24
广东****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息853条

立即监控

中韩(**)产业园**片区马永路(**大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工【施工】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

中韩(**)产业园**片区马永路(**大道至永湖)改扩建工程

招标项目名称

中韩(**)产业园**片区马永路(**大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工

标段(包)名称

\

公示名称

中韩(**)产业园**片区马永路(**大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工中标候选人公示

开标日期

2024年9月20日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年9月20日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标企业共7家,分别是: ****点击查看**公司、****点击查看**公司 、**市****点击查看公司 、****点击查看集团有限公司、****点击查看 、****点击查看**公司 、****点击查看公司 。

(五)初步评审情况:6家投标单位通过初步评审。分别是:****点击查看**公司、****点击查看**公司 、****点击查看集团有限公司、****点击查看 、****点击查看**公司 、****点击查看公司。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:**市****点击查看公司绿色安全文明施工费与招标文件规定的金额不一致;指定评标材料单价超出控制价±15%;出现招标文件初步评审3.1.2款规定的情况,评标委员会否决其投标。

(八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐前五名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序

备注

1

****点击查看集团有限公司

914****点击查看****点击查看699532L

9532


2

****点击查看**公司

914****点击查看****点击查看049091P

9091


3

****点击查看

914****点击查看****点击查看154655M

4655


4

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看084078J

4078


5

****点击查看**公司

914****点击查看****点击查看0950619

0619


二、定标情况:

(一)定标时间:2024年9月20日。

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室。

****点击查看委员会组成:5人;分别是招标人的法定代表人授权委托代表1位,以及4位从符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,依据定标工作规程要求,经过严格细致的评审和评比,最后经过投票表决,确定以下三名中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看,投标总报价:****点击查看9622.34 元;

第二中标候选人:****点击查看公司,投标总报价:****点击查看3296.00 元;

第三中标候选人:****点击查看**公司,投标总报价:****点击查看8645.89元。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看9622.34 元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

杜华燕

资质资格

(证书编号)

杜华燕

机电工程专业一级建造师

注册编号:粤145****点击查看****点击查看09782

业绩

1、****点击查看储备库建设项目工艺及电气设备的采购和安装工程项目

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包三级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承试类五级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;

拟派驻施工现场的管理班子人员有:项目负责人1人,具有机电工程专业一级注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第二中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看3296.00 元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

刘思灿

资质资格

(证书编号)

刘思灿

机电工程专业一级建造师

注册编号:粤144****点击查看****点击查看34151

业绩

1、10kv****点击查看电站工程

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承试类二级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;

拟派驻施工现场的管理班子人员有:项目负责人1人,具有机电工程专业一级注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看8645.89元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

李昌明

资质资格

(证书编号)

李昌明

机电工程专业一级建造师

注册编号:桂145****点击查看****点击查看03678

业绩

/

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承试类四级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;

拟派驻施工现场的管理班子人员有:项目负责人1人,具有机电工程专业一级注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**区**三新南路16号供销大厦三楼

异议受理部门联系人

陈工

联系电话

0752-****点击查看257

招标投标

监督部门

****点击查看运输局****点击查看分局

联系电话

0752-****点击查看810

联系地址

**市**区**三新南路16号供销大厦四楼

公示开始时间

2024年9月24日

公示结束日期

2024年9月27日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看030)。

发布时间

2024年9月24日

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2024年9月24日


项目开标时间:2024-09-20
公示开始时间:2024-09-24
公示结束时间:2024-09-27

附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: 2024-09-24 10:08
附件(4)
中标候选人公示.pdf
下载预览
2炜达第一册 商务投标文件(公示版).doc
下载预览
3华业公示版.doc
下载预览
1康君第一册商务投标文件公示版.doc
下载预览
本项目-招标进度跟踪