**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的R22034(****点击查看、**路东)地块项目绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共88家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看691.08元 | ****点击查看049.2元 | ****点击查看545.66元 | 项目负责人 | 丁泠钰 | 胡友正 | 吴文贤 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | **市**区唐灶港景观绿化项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2024-06-26 14:00:00 | 1156.00万元 | ****点击查看**公司 | 协同创新产业园(B1x )高标准厂房人才公寓及配套用房项目配套提升工程 | **高新****点击查看公司 | 2023-05-10 14:00:00 | 409.800067万元 | ****点击查看**公司 | **中学修缮二期项目-景观绿化及照明工程 | **中学 | 2022-10-24 14:00:00 | 451.894952万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理5年以上工作经历的相关证明材料 | 2 | ****点击查看公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理5年以上工作经历的相关证明材料 | 3 | **市****点击查看公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理5年以上工作经历的相关证明材料 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理5年以上工作经历的相关证明材料。 | 2 | ****点击查看公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理5年以上工作经历的相关证明材料。 | 3 | **市****点击查看公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理5年以上工作经历的相关证明材料。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 创绿城市****点击查看公司 | ****点击查看200.00 | 99.92 | 99.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看691.08 | 99.96 | 99.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看426.86 | 99.81 | 99.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | **市****点击查看公司 | ****点击查看760.01 | 99.61 | 99.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看619.47 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看974.95 | 99.17 | 99.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看545.66 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | **市天行****点击查看公司 | ****点击查看412.96 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | **市****点击查看公司 | ****点击查看462.87 | 99.68 | 99.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | **市****点击查看公司 | ****点击查看942.03 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | **羽坊****点击查看公司 | ****点击查看991.33 | 99.77 | 99.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | **隽宇****点击查看公司 | ****点击查看627.72 | 99.88 | 99.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | **市****点击查看公司 | ****点击查看818.18 | 99.81 | 99.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看875.23 | 99.38 | 99.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | **万事顺****点击查看公司 | ****点击查看379.23 | 99.42 | 99.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看205.98 | 99.92 | 99.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看710.34 | 99.71 | 99.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看859.21 | 99.41 | 99.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看388.15 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | **新****点击查看公司 | ****点击查看900.41 | 99.64 | 99.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看793.43 | 99.54 | 99.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看797.35 | 99.54 | 99.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看806.00 | 99.14 | 99.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | **欧邦****点击查看公司 | ****点击查看247.61 | 99.63 | 99.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | ****点击查看公司 | ****点击查看229.85 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看875.74 | 99.38 | 99.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看669.08 | 99.8 | 99.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看445.87 | 99.62 | 99.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | ****点击查看公司 | ****点击查看665.54 | 99.15 | 99.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看237.29 | 99.67 | 99.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | **县****点击查看**公司 | ****点击查看400.34 | 99.04 | 99.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | **市****点击查看公司 | ****点击查看000.35 | 99.41 | 99.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | ****点击查看公司 | ****点击查看470.67 | 99.7 | 99.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看503.89 | 99.11 | 99.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看958.88 | 99.2 | 99.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看868.44 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | ****点击查看**公司 | ****点击查看049.20 | 99.95 | 99.95 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王胜 | 联系电话:0513-****点击查看1670 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-14 |