绵阳市仙海区智慧路灯节能改造10KV配电工程

绵阳市仙海区智慧路灯节能改造10KV配电工程

发布于 2024-11-12
四川****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

**市仙海区智慧路灯节能改造10KV配电工程
(**市仙海区智慧路灯节能改造10KV配电工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **市仙海区智慧路灯节能改造10KV配电工程 **市仙海区智慧路灯节能改造10KV配电工程施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0816-****点击查看659
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0816-****点击查看659
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9899
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-11-11 09:30:00
公示期 2024-11-13 至 2024-11-19 投标最高限价(元) ****点击查看493
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看067.75 ****点击查看003.99 95.60 第二名 **中****点击查看公司 ****点击查看571.93 ****点击查看508.17 94.64 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看035.41 ****点击查看971.65 92.61
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 母晓英 二级注册建造师(机电工程) 川251****点击查看****点击查看08781 机电工程 工程师
项目技术负责人 钟成乡 二级注册建造师(机电工程) 川251****点击查看****点击查看64460 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐小龙 一级注册建造师(机电工程) 川151****点击查看****点击查看00655 机械工程(机电工程) 工程师
项目技术负责人 向国媛 二级注册建造师(机电工程) 川251****点击查看****点击查看08755 机电安装工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周永 二级注册建造师(机电工程) 川251****点击查看****点击查看16135 机电工程 工程师
项目技术负责人 谢鹤 职称证 工-89691 电力工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**腾安****点击查看公司 ****点击查看豪园C地块供配电工程合同(公变) ****点击查看0728 ****点击查看1031 ****点击查看豪园 C 地块供配电工程合同(公变), ****点击查看总建筑面积 75562.41 平方米,住宅总户数为 532 户,本工程(按照**市碧桂****点击查看公司(****点击查看豪园 C 地块项目)安装供电部分包含公变 4*800kVA+2*630kVA 和专变 1*800kVA,总容量 5260kVA。本工程服务范围包括该项目的公配部分居民生活用电的电源点至表计范围内的供电, 以及该项目专配部分至低压出线开关范围内供电本工程专变高低压柜及专变变压器甲供,其他剩余所有材料及设备乙供。 ****点击查看193.67 母晓英
****点击查看公司 宝德未来绿洲一期ABC 期高低压配电及外线供电工程 ****点击查看1120 ****点击查看1208 (1)A、 B 期 1000KVA 变压器 8 台, 1250KVA 变压器 1 台, 630KVA变压器 1 台,小计容量 9880KVA。C 期 1000KVA 变压器 6 台,1250KVA 变压器 3 台,小计容量 9750KVA。A、B、C 期总计容量 19630KVA。ABC 期住宅共 19 栋(住宅 1#楼至 19#楼,商业S1#楼至 S7#楼,其中 S5#楼为物业用房),住宅 2484 户,商业7 栋,商业共 155 户。(宝德未来绿洲一期 ABC 期高低压配电工程分两个批次施工,AB 期为第一个批次实施高低压配电工程工作,C 期为第二个批次实施高低压配电工程工作,外线供电工程一次性实施,需考虑 ABC 期用电负荷,A、B、C 期总计容量 1963OKVA。 ****点击查看5927.48 庞军
****点击查看公司****点击查看公司 (基建)****点击查看公司博州**110千伏输变电工程 ****点击查看0920 ****点击查看1220 土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)水井、站外排水站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通讯(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对短间隔扩建、拆除工程。线路部分包括全部本体基础、电缆、线路拆除的施工及相关工作。 ****点击查看937.00 朱宝国
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
**县****点击查看公司 **阳光 ﹒江屿长滩0.4KV /10KV 供配电安装调试工程 ****点击查看0927 ****点击查看0618 规划总建筑面积约 496337.89 m2 ****点击查看8195.15 张**
**市****点击查看公司 **白鹭洲0.4KV/10KV供配电安装调试工程 ****点击查看0307 ****点击查看1011 建筑面积约 293807 平方米 ****点击查看6953.85 熊旭
****点击查看公司 鸿通 ﹒文德大境城项目供配电安装工程 ****点击查看0201 ****点击查看0319 规划总建筑面积约290241.00m2 ****点击查看1179.69 王聪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
**西香****点击查看公司 G7611**至**(**境)高速公路项目**、木里区域永临结合电力工程施工二标段 ****点击查看0201 ****点击查看1216 ****点击查看42366 王黎
中国电子科技****点击查看公司 中国电科(**)网络信息安全产业项目(一****点击查看电站 ****点击查看0601 ****点击查看1127 ****点击查看5505.03 王怀明
****点击查看**公司 **时代35KV外线供电工程 ****点击查看0306 ****点击查看0603 本工程从万福220KV站出2回35KV线路至**时代35KV变电站,**线路长度2x4.55km,其中电缆线路长度2x4.43km,架空线路长度2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用2xJL/G1A-300/40 ****点击查看9740 赵海
**国际空港****点击查看公司 北一线道路及综合管廊工程-10KV 供配电工程 ****点击查看0322 ****点击查看0719 电缆线路路径长5.723公里,架空线路路径长4.055 公里,包括其中的架空线及电杆配套设备安装、电缆敷设、电缆头安装、高低压柜、变压器、环网柜、应急电源屏、直流馈电屏、电缆维护费、高可靠性供电收费、各配电室内电缆沟支架、电缆沟盖板、配电室绝缘胶垫以及整个配电系统的调试等,本项目施工图设计范围内的所有工作内容的施工,具体范围详见招标工程量清单 ****点击查看4216.22 黄猛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看564.43 ****点击查看500.67 88.67 ****点击查看公司 投标文件超出招标文件第44页,评标办法2.2.2的规定参数,****点击查看委员会提出的询问拒绝回复,应认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,应否决其投标。 投标文件超出招标文件第44页,评标办法2.2.2的规定参数,****点击查看委员会提出的询问拒绝回复,应认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,应否决其投标。 投标文件超出招标文件第44页,评标办法2.2.2的规定参数,****点击查看委员会提出的询问拒绝回复,应认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,应否决其投标。 ****点击查看公司 ****点击查看691.44 ****点击查看627.68 87.72 ****点击查看**公司 ****点击查看100.96 ****点击查看037.20 87.21 ****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看936.24 89.23 绵****点击查看公司 ****点击查看387 ****点击查看323.24 80.25 ****点击查看公司 ****点击查看087.49 ****点击查看023.73 87.91 ****点击查看公司 ****点击查看069.55 ****点击查看005.79 88.06 绵****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看936.24 81.55 ****点击查看**公司 不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 中鉴****点击查看公司 ****点击查看889.46 ****点击查看825.70 87.77 **华****点击查看公司 ****点击查看807.42 ****点击查看743.66 92.10 **省通****点击查看公司 ****点击查看876.24 ****点击查看812.48 86.38 ****点击查看公司 ****点击查看500 ****点击查看436.24 91.18 ****点击查看**公司 ****点击查看488.48 ****点击查看424.72 92.04 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看686.5 ****点击查看622.74 80.41
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看风景区****点击查看建设局 联系电话:0816-****点击查看921
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人.pdf
下载预览
评标结果公示(盖章).pdf
下载预览