G246线隆林与西林交界至西林进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程中标候选人公示

G246线隆林与西林交界至西林进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程中标候选人公示

发布于 2024-07-10
鄂尔****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息642条

立即监控

G246线隆林与**交界至**进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称
G246线隆林与**交界至**进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程
招标项目编号
****点击查看
招标人
****点击查看
建设单位
****点击查看
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****点击查看
结构类型及规模
本工程为**普通国省干线公路路面养护工程,G246线隆林与**交界至**进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程。本工程位于**市**县境内,具体实施桩号为G246线K1333+459~K1351+459。实施路段总长18公里,主要工程包括沥青路面修复养护及交安工程(路面修复后补充路面标线;抬高沿线标柱、标牌及更换或补充部分标柱标牌。对沿线不满足现行规范要求的护栏设施进行**或拆除重建)、具体内容详见施工图及工程量清单)
开标时间
2024年07月08日
开标地点
开标室12
公示开始时间
2024年7月10日
公示截止时间
2024年7月14日
预中标人
****点击查看(非联合体)
联合体
牵头人:
成员单位:
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****点击查看
单位资质
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
投标总价
****点击查看897.7700元
工期
120
质量等级
工程交工验收质量评定:合格 竣工验收质量评定:优良
项目经理
郭燕飞 注册编号:NMG****点击查看137,身份证号:15****点击查看****点击查看****点击查看*12
项目总工 高利军 证号:202****点击查看4403 身份证号:15****点击查看****点击查看****点击查看*10
专职安全生产管理人员
刘改过 证书编号:**交安C(21)G00182 身份证号:61****点击查看****点击查看****点击查看*24
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
Y723巴图湾至统万城公路养护维护工程
第二中标候选人
单位名称
****点击查看**公司
单位资质
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
投标总价
****点击查看456.4300元
工期
120日历天
质量等级
工程交工验收质量评定:合格 工程竣工验收质量评定:优良
项目经理
时昭 注册编号:冀113****点击查看****点击查看03070,身份证号:13****点击查看****点击查看****点击查看*56
项目总工 赵学会 证号:BD****点击查看869 身份证号:13****点击查看****点击查看****点击查看*15
专职安全生产管理人员
张小宝 证书编号:冀交安C(20)G01280 (身份证号:13****点击查看****点击查看****点击查看*73)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
承秦高****点击查看公司2023年路面病害处治工程
第三中标候选人
单位名称
****点击查看**公司
单位资质
路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质
投标总价
****点击查看699.7500元
工期
120日历天
质量等级
工程交工验收质量评定:合格 工程竣工验收质量评定:优良
项目经理
陈樟妹 注册编号:桂245****点击查看50306,身份证号:45****点击查看****点击查看****点击查看*22
项目总工 龚家壮 证号:****点击查看206 身份证号:45****点击查看****点击查看****点击查看*18
专职安全生产管理人员
陆文菲 证书编号:桂交安C(22)G01554 身份证号:45****点击查看****点击查看****点击查看*48
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
**县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
1、****点击查看公司:(1)缺少2023年财务报表;(2)根据中小企业划分办法,投标人不属于小微企业
2、****点击查看**公司:项目总工没有相关业绩证明材料
3、****点击查看**公司:资质不符合文件规定
4、**痛大****点击查看公司:主要机械设备不满足文件规定的最低要求
5、**省****点击查看公司:根据中小企业划分办法,投标人不属于小微企业
6、****点击查看**公司:主要机械设备不满足招标文件规定的最低要求
7、****点击查看公司:未提供小微企业声明函
8、****点击查看**公司:根据中小企业划分办法,投标人不属于小微企业
其他公示内容(如有)
/
公示媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(** ﹒**) http://ggzy.****点击查看.cn/bsggzy(http://gxggzy.****点击查看.cn)、广****点击查看运输厅政府门户网站(http://jtt.****点击查看.cn/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
广****点击查看发展中心
投诉受理电话
0771-****点击查看757
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》