福州港罗源湾陆岛码头有限公司3号电房增容项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福州港罗源湾陆岛码头有限公司3号电房增容项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-06-03
福建****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

****点击查看3号电房增容项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年5月30日9时30分在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将结果公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:****点击查看

招 标 人:****点击查看

项目名称:****点击查看3号电房增容项目(重新招标);

评审地点:****点击查看评标室(**市**区八一七北路70号盛裕大楼7层);

招标方式:公开招标。

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会组成:评标委员会由沈汪明、徐洁、洪丽聪、马燕娟、李彬(业主代表)等5人组成,其中业主专家1人(详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致****点击查看委员会负责人。

2、专家评委抽取地点:****点击查看

评标办法:综合评估法

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:8个投标人,经评审:6个合格,2个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

****点击查看**公司

资格审查不通过

未按照招标文件要求提供参与投标时需提供近三年内(2022年-至投标截止时间)投标单位、法定代表人及拟派出的项目负责人无行贿犯罪记录承诺函。评标委员会认定提供的承诺函未包含投标单位的无行贿犯罪记录承诺,其投标文件不符合招标文件要求,按废标处理。

****点击查看公司

响应性审查不通过

未按照招标文件第三章招标内容及要求第3.3施工现场管理人员要求提供专项承诺函。其投标文件不符合招标文件要求,按废标处理。

6、澄清、说明、补正事项纪要

7、投标人综合得分及投标方案排名顺序

序号

投标单位

综合得分

排名

1

****点击查看

94.29

1

2

****点击查看**公司

83.66

2

3

****点击查看**公司

80.94

3

4

****点击查看**公司

79.06

4

5

****点击查看****点击查看公司

77.52

5

6

**睿晟建设****点击查看公司

74.78

6

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

名称

投标总价(人民币/元整)

税率(%)

完工期/交货时间

项目负责人

技术负责人

小写

大写

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看080.00

壹佰玖拾伍万柒仟零捌拾元整

9

按招标文件要求

蔡有志(一级注册建造师)证书号:闽135****点击查看****点击查看00376

潘兰(二级注册建造师)证书号:闽235****点击查看****点击查看03423

9、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2025年6月3日至2024年6月12日。其中中标候选人公示期限自2025年6月3日至2025年6月5日

10、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:福****点击查看开发区江滨北路58号

联系人:彭先生

电 话:0591-****点击查看1595

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话:0591-****点击查看1377

联系人:蒋先生