[JG2025-2033]广州珠江两岸、新中轴线等重要区域夜景灯光品质提升项目——广州港内港港区(南方面粉厂游船码头、琶洲游船码头、城港金融城游船码头)工程勘察设计施工总承包

[JG2025-2033]广州珠江两岸、新中轴线等重要区域夜景灯光品质提升项目——广州港内港港区(南方面粉厂游船码头、琶洲游船码头、城港金融城游船码头)工程勘察设计施工总承包

发布于 2025-06-04

发布时间:2025-06-04 00:00

资审结果交通工程公示模板

资格审查结果公示
**珠江两岸、新中轴线等重要区域夜景灯光品质提升项目——****点击查看**面粉厂游船码头、琶洲游船码头、城港金融城游船码头)工程勘察设计施工总承包[项目编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 不通过 ****点击查看因未附项目负责人水运工程系列专业工程师(或以上)职称证件,资格审查不符合招标文件要求
2 中交****点击查看设计院有限公司 通过
3 ****点击查看集团****点击查看公司,(****点击查看总局有限公司 通过
4 (主)中交****点击查看设计院有限公司,(成)广****点击查看公司,(成)**地质****点击查看公司 通过
5 ****点击查看设计院有限公司 通过
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:李工
联系电话:020-****点击查看5024
联系地址:
投诉受理部门(招标投标监督部门):**市港务局
联系电话:020-****点击查看0234
联系地址:**市**区沿江东路406号

附件(2)
资格审查报告(去专家名).pdf
下载预览
三座码头工程总承包资格审查结果公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪
关键词