国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程中标候选人公示

国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程中标候选人公示

发布于 2024-12-06
浙江****公司
联系人联系人160个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2497条

立即监控

国****点击查看开发区****点击查看园区基础设施提升工程-平成路(环**路至**路)道路工程中标候选人公示

国****点击查看开发区****点击查看园区基础设施提升工程-平成路(环**路至**路)道路工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2408-330482-04-01-453519

工程名称

国****点击查看开发区****点击查看园区基础设施提升工程-平成路(环**路至**路)道路工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本工程****点击查看开发区平成路(环**路至**路),本项目**道**起**路,南至环**路,道路全长449.0 米,建设起讫桩号为 KO+OOO 至 K0+448.687,规划道路红线宽 24 米。包含道路、排水、交通组织和道路照明等。招标范围:国****点击查看开发区****点击查看园区基础设施提升工程-平成路(环**路至**路)道路工程的路基、路面、交通设施和标志标线、路灯、绿化等施工图范围内的所有内容施工及缺陷责任期的缺陷修复(详见工程量清单)。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看283元

****点击查看081元

****点击查看912元

****点击查看855元

****点击查看836元

响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

汤世威

陈良

陆倩雯

应璐言

吴鑫昊

项目经理(负责人)资质证书及编号

公路工程二级建造师、工程师/浙233****点击查看****点击查看11123、360****点击查看****点击查看0627

公路工程一级建造师、工程师/浙133****点击查看****点击查看02296、ZC330****点击查看112175

公路工程二级建造师、工程师/浙233****点击查看****点击查看11261、****点击查看833

公路工程二级建造师、工程师/浙233****点击查看****点击查看09586、****点击查看938692

公路工程二级建造师、工程师/浙233****点击查看****点击查看00122、202****点击查看****点击查看140

技术负责人

金丽君

徐良

**

沈学翔

范思聪

安全负责人

温盈盈

蒋淼铭

吴琴燕

周体相

朱月芳

投标单位业绩

苍**屿湖村至流石村“四好农村路”工程

杭绍台会蒋公路改移工程(第一合同段)

**区姜山镇姜茅路改造提升工程

07省道虹桥路路口改造工程

2022****点击查看开发区(高桥街道)洲甸线与文华南路交叉口改造工程

项目经理业绩

苍**2020年农村公路提升改造工程(望新线Y****点击查看30327)

安**梅溪镇农村公路提升项目(林区道路)五期(不见面)

齐心路与G525国道路口**工程

07省道虹桥路路口改造工程

2022****点击查看开发区(高桥街道)洲甸线与文华南路交叉口改造工程

工期

5个月,计划开工日期:2024年12月23日;计划交工日期:2025年05月22日

5个月

5个月

5个月

5个月

质量标准

标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

第一信封(商务及技术文件)中提供的项目负责人业绩证明材料未能体现项目经理名字且未按招标文件要求提供相关证明材料,根据招标文件的2.1.2资格评审标准第6条规定,该单位未通过资格评审。

****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)提供的投标函中项目技术负责人与项目技术负责人资历表中人员信息不一致,根据招标文件的2.1.2资格评审标准第6条规定,该单位未通过资格评审。

****点击查看**公司

第二信封(报价文件)中提供的报价函未按招标文件规定的格式提供,根据招标文件的2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第1条规定,该单位未通过第二信封形式评审与响应性评审。

****点击查看公司

第二信封(报价文件)未按招标文件规定逐页签字,根据招标文件的2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第1条规定,该单位未通过第二信封形式评审与响应性评审。

****点击查看**公司

第二信封(报价文件)未按招标文件规定提供工程量清单说明,根据招标文件的2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第1条规定,该单位未通过第二信封形式评审与响应性评审。

开标时间

2024-12-05 10时30分

****点击查看

公示时间

2024年12月06日-2024年12月09日

备注

本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告

监督电话

****点击查看运输局0573-****点击查看7041,**市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪
关键词