东广场及周边基础设施提升工程(台州站东广场项目)(施工总承包)中标候选人公示

东广场及周边基础设施提升工程(台州站东广场项目)(施工总承包)中标候选人公示

发布于 2025-09-19
腾达****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息27条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人),东广场及周边基础设施提****点击查看广场项目)(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建重大〔2025〕0019,****点击查看委员会评审,结果公示如下(排名不分先后):


中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

企业名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

中标价(元)

****点击查看16030

****点击查看81209

****点击查看57325

****点击查看40366

****点击查看50853

工期

900个日历天

900个日历天

900个日历天

900个日历天

900个日历天

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

项目负责人

洪超

刘明

杨世松

宋银华

徐清怀

证书名称

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

证书号

浙133****点击查看****点击查看41327

沪131****点击查看****点击查看00134

浙133****点击查看****点击查看06883

浙131****点击查看****点击查看01277

沪131****点击查看****点击查看01712

身份证号

331002****点击查看****点击查看0673

320921****点击查看****点击查看5419

342501****点击查看****点击查看6472

421182****点击查看****点击查看2130

362329****点击查看****点击查看1113

业绩

项目名称:****点击查看中心工程(施工总承包)

竣工时间:2020年12月21日

合同金额:****点击查看098500元

提供资料:合同、竣工验收记录

项目名称:****点击查看社区10-03地块

竣工时间:2024年8月30日

合同金额:****点击查看951588元

提供资料:合同、竣工验收报告、竣工验收记录

项目名称:****点击查看中学**分校建设项目

竣工时间:2023年6月28日

合同金额:****点击查看66359元

提供资料:合同、竣工验收备案证明书、竣工验收记录

项目名称:**区**尚城**总部集聚区项目(JJZ020-0121-5地块)标段

竣工时间:2025年3月21日

合同金额:50000万元

提供资料:合同、竣工验收备案表、竣工验收记录

项目名称:东部**核心区A3-25-2#****点击查看中心大厦)总承包工程

竣工时间:2025年1月10日

合同金额:****点击查看360790元

提供资料:合同、竣工验收报告

否决投标情况说明

企业名称

否决投标原因

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

总承包服务费未按“电子招标文件工程量清单部分”要求报价。按招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(5)商务标评审内容:⒀投标人未按“电子招标文件工程量清单部分”要求报价的;”作否决标处理。

****点击查看公司、浙****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司

按照招标文件要求技术标排名靠后的20%(五家单位)技术标不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,投标文件作无效标处理。

公示时间:2025年9月19日 ~ 2025年9月22日

异议渠道和方式:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看7782;

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看9556 ;

招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年9月19日




NEWS__/taizhou/53543e71-d6db-4ac2-b1f5-7aff149cdb47/793f29ad-f0c0-48c5-9f83-f90018ddc085/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf


附件(4)
附件_539647104_342177175.pdf
下载预览
附件_539647104_342177177.pdf
下载预览
附件_539647104_342177178.pdf
下载预览
附件_539647104_342177176.pdf
下载预览