
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
鲁迅故里综合保护项目-**路周边及咸欢**侧片区整治工程评标结果(定标入围单位)公示
****点击查看建设的鲁迅故里综合保护项目-**路周边及咸欢**侧片区整治工程,于2024年09月13日09:30时****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现将有关内容公示如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标报价(元) | **工程造价(万元) | |||||||
1 | ****点击查看(联合体:****点击查看公司) | 杨仲文 | 一级建造师 | 京111****点击查看****点击查看04130 | ****点击查看5580 | 4615.959 | |||||||
2 | **市****点击查看公司 | 李文荣 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看04984 | ****点击查看5076 | ||||||||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 应乘风 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看45401 | ****点击查看9566 | ||||||||
4 | **省****点击查看**公司(联合体:**市****点击查看**公司) | 万晓民 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看39228 | ****点击查看1927 | ||||||||
5 | ****点击查看**公司(联合体:****点击查看公司) | 韩强 | 一级建造师 | 苏132****点击查看****点击查看01511 | ****点击查看8802 | ||||||||
中标工期 | 300日历天 | 建筑面积 | 7760平方米 | ||||||||||
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,涉及相关绿色建材应符合**市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 | ||||||||||||
入围中标候选人1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 1、****点击查看制造厂早期建筑--车身厂内部抢险加固工程、2、****点击查看制造厂早期建筑--底盘厂、总装厂抢险加固工程(2号厂房) | 项目地址 | 长****点击查看开发区 | ||||||||
发 包 人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | 长****点击查看开发区**大街2259号 | ||||||||||
项目描述 | 资格审核业绩、企业评分业绩、项目负责人业绩 竣工验收时间:2019年12月9日/2019年12月20日,建筑面积39621.5平方米,**重点文物保护单位 | ||||||||||||
入围中标候选人2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **县雪溪乡胡氏大院历史文化村落项目设计采购施工(EPC)总承包 | 项目地址 | **省**市**县雪溪乡**村 | ||||||||
发 包 人 | ****点击查看政府 | 发包人地址 | **县雪溪乡 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2022年5月23日,文物保护建筑及传统名居的古建筑修缮约5500平方米,**重点文物保护单位 | ||||||||||||
入围中标候选人3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **入口改造提升项目(一期)EPC总承包项目 | 项目地址 | ****点击查看 | ||||||||
发 包 人 | ****点击查看 | 发包人地址 | **市越**石家池河沿92号 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2023年6月7日,古建筑(仿古建筑)面积23900平方米,国家级文物保护工程 | ||||||||||||
入围中标候选人4有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 龙溪李家大院修缮工程 | 项目地址 | 龙溪李家大院 | ||||||||
发 包 人 | **县浯溪**风景名****点击查看管理处 | 发包人地址 | **省**县浯溪路108号 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2019年12月8日,建筑面积5058平方米,国家级文物保护工程 | ||||||||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看大学路馆舍修缮工程 | 项目地址 | ****点击查看大学路102号 | |||||||||
发 包 人 | **图书馆 | 发包人地址 | **曙光路73号 | ||||||||||
项目描述 | 项目负责人业绩 竣工验收时间:2022年11月5日,建筑面积9100平方米,国家级文物保护工程。 | ||||||||||||
入围中标候选人5有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **石刻宝顶山景区提档升级工程建设项目(仿古部分) | 项目地址 | **宝顶山景区 | ||||||||
发 包 人 | ****点击查看研究院 | 发包人地址 | **宝顶山景区 | ||||||||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2023年4月3日,建筑面积56096.94平方米,中国世界文化遗产名录 | ||||||||||||
2 | 项目名称 | **松仁清真寺修缮工程 | 项目地址 | ****点击查看中心中路365号和339号 | |||||||||
发 包 人 | ****点击查看协会 | 发包人地址 | 松仁清真寺 | ||||||||||
项目描述 | 项目负责人业绩 竣工验收时间:2023年8月25日,建筑面积7012平方米,市级文物保护工程 | ||||||||||||
被否决 投标情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||||||
1 | **房****点击查看公司(联合体:****点击查看公司) | 联合体成员未提供动态查询 、企业主要负责人证书 | 投标人须知前附表第10.5(1)第①条款 | ||||||||||
2 | ****点击查看**公司 | 资格审查业绩不符合 | 投标人须知前附表第10.5(1)第①条款 | ||||||||||
公示期限 | 2024年09月15日08:30时-- 2024年09月18日17:30时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||||||||
备 注 | / |
招标人(盖章):****点击查看
地 址: **市**北路150号
联系人:吴工 电话:0575-****点击查看2769
代理机构(盖章):****点击查看
联系人:邵工 电话:136****点击查看3297
2024年09月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****点击查看办公室 电话: 0575-****点击查看7195