国家级平湖经济技术开发区浙江中日(平湖)产业合作园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程中标候选人公示

国家级平湖经济技术开发区浙江中日(平湖)产业合作园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程中标候选人公示

发布于 2024-11-28
桐乡****公司
联系人联系人198个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2706条

立即监控

国****点击查看开发区**中日(**)产业**园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程中标候选人公示

国****点击查看开发区**中日(**)产业**园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2402-330482-04-01-134138

工程名称

国****点击查看开发区**中日(**)产业**园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

(1)****点击查看学校北侧至福臻**侧)。****点击查看学校北侧,南至福臻**侧,道路全长约200米,路幅24米(部分14米),配套建设道路标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道、临时停车场等配套设施。

(2)支路一 (福臻**侧至****点击查看侧)。北起福臻港,往南与平成路相交,线路延伸至****点击查看侧,道路全长约447米,路幅24米。跨福臻港拟建16+16+16m 桥梁一座,同时配套建设道路标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道等配套设施。

(3)支路二(支路一至**路)。西起拟建支路一,****点击查看路,道路全长约384米,路幅16米。同时配套建设道路标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道等配套设施。

(4)**路(**一路至**塘桥)、**路(**路至福善公路)段现状为沥青路面,两侧人行道为花岗岩铺装,****点击查看车行道路面病害进行处理,侧平石更换,重新铺设沥青路面。**路(平善大道至**大道)两侧现状 路灯进行改造提升。

(5)项目沿线小****点击查看停车场。由于福善公路改扩建,需建设沿线小区配套道路,对可利用的不****点击查看停车场,同时建设其他配套设施。

技术标准:本项目福善公路改道****点击查看运输部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定的二级公路标准,其他道路****点击查看运输部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定的三级公路标准。

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看2118元

****点击查看1000元

****点击查看5600元

****点击查看4459元

****点击查看2735元

响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

沈惠祥

魏可明

秦海涛

沈建

陈柯

项目经理(负责人)资质证书及编号

公路工程一级建造师、高级工程师/浙133****点击查看****点击查看01337、G****点击查看395321

公路工程一级建造师、高级工程师/浙133****点击查看****点击查看19739、G****点击查看395201

公路工程一级建造师、工程师/浙133****点击查看****点击查看06258、ZC331****点击查看305120

公路工程一级建造师、高级工程师/浙133****点击查看****点击查看24995、G****点击查看213264

公路工程一级建造师、工程师/浙133****点击查看****点击查看04856、Z****点击查看132771

技术负责人

李霞萍

赵国际

石玉叶

毛林刚

陈继展

安全负责人

章丹丹

沈方勇

金鹏

俞园君

卓秀珍

投标单位业绩

新增国道G524**新塍至王店公路工程

芦庵公路(329国道-七塘公路)提升改造工程TJ-2标段

**县入城道路**至晏站工程(海游**岸大道中段K2+996-K5+760)珠游溪大桥改造

31省道北延**至**段工程(**区段)

疏港公路**至**公路****点击查看段**工程

项目经理业绩

杭绍台会蒋公路改移工程(第二合同段)

十赵线十二量至梗黄线段改造工程

**县入城道路**至晏站工程(海游**岸大道中段K2+996-K5+760)珠游溪大桥改造

31省道北延**至**段工程(**区段)

**凤垟**垟至漈克“四好农村路”联网工程第SG01标段

工期

10个月

10个月

10个月

10个月

10个月

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市交通****点击查看公司

投标文件财务能力承诺书中未填写项目名称,根据招标文件第52页2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条规定,作否决投标处理

****点击查看集团有限公司

投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过

****点击查看**公司

投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过

**市****点击查看公司

投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过

**博建****点击查看公司

投标函中安全负责人“朱文杰”,拟委任的安全负责人资历表中安全负责人“朱伟杰”且提供的人员证书均为“朱伟杰”,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(6)条规定,资格审查不予通过

**省泰****点击查看公司

报价文件中未提供合同估算表,根据招标文件第53页2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条规定,作否决投标处理

开标时间

2024年11月27日9时00分

公示时间

2024年11月28日—2024年12月2日

备注

本项目采用“评定分离”,如遇特殊情况,另行公告

监督电话

行政监督:****点击查看运输局:0573-****点击查看7041,市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪