开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理第一标段(二次)结果公告

开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理第一标段(二次)结果公告

发布于 2024-11-12
首盛****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

**市城乡一体化供水工程(郑开同**部供水配套工程)(一期)施工监理第一标段(二次)结果公告

**市城乡一体化供水工程(郑开同**部供水配套工程)(一期)施工监理第一标段(二次)结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就**市城乡一体化供水工程(郑开同**部供水配套工程)(一期)施工监理进行公开招标,于2024年10月24日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2024年11月7日****点击查看交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:**市城乡一体化供水工程(郑开同**部供水配套工程)(一期)施工监理

1.2项目编号:****点击查看

1.3资金来源:单位自筹

1.4项目金额:约 1026.6 万元

1.5招标方式:公开招标

1.6建设规模:输水管道起点为十三大街预留分水口,终点为各县区调蓄池(**线南段终点****点击查看收费站西南侧预留**县分水口),总长度约119.27公里。工程年供水总规模为9950万立方米/年,供水流量为 5.05立方米/秒。本工程采用沿开港大道、郑民高速、大广高速、兰南高速及吴黄线铺设管道的输水路线,该路线包括六部分:郑民高速主管段、**线段、**线段、**线段、**线南段、****点击查看水厂支线段。

其中第一期实施内容包含:郑民高速主管段(管径DN2800)长度36.16公里以及**南段(管径DN1600)长度10.69公里,共计长度46.85公里

二、标段划分情况

2.1标段名称:第一标段:**市城乡一体化供水工程(郑开同**部供水配套工程)(一期)施工监理(一标段)

2.2招标范围:第一标段:负责施工现场十三大街至**中线(A0+000至A12+000),共计12km及一期施工所需全部管材驻场监理,施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务。

2.3服务期限:随施工工期及缺陷责任期

2.4质量要求:合格

2.5招标控制价:第一标段:406.63万元

三、开标时间: 2024年10月24日09时30分

评标时间: 2024年10月24日10时30分

定标时间:2024年11月7日15时00分

四、评标委员会成员名单:李**、郑凤君、孙国恩、关桂凤、石江同、孙珂、金荣芝

定标委员会成员名单:杨尉涛、康永峰、韩石磊

五、核查信息:

第一标段:核查内容包括定标候选人资质证书、人员要求、社保信息、财务状况、业绩、信誉要求、企业受贿行贿情况(核查网站:信用中国https://www.****点击查看.cn/;中国裁判文书网https://wenshu.****点击查看.cn/)。

核查结果:通过名单:中****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司。

未通过名单及原因:****点击查看**公司,经核查以上投标人的总监理工程师有在建项目,不符合招标文件人员要求。

六、中标人信息情况

标段名称:第一标段:**市城乡一体化供水工程(郑开同**部供水配套工程)(一期)施工监理(一标段)

中标人全称: ****点击查看

资格能力条件:工程监理综合资质、水利工程施工监理甲级

报价:****点击查看614.70 元

质量:合格

服务期限:随施工工期及缺陷责任期

项目总监: 王涛

证书名称:注册监理工程师证书

证书编号:****点击查看2180

七、发布媒介

本公示在《**市公共**交易信息网》《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》上同时发布。

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系地址:**省**市**区五一街道**路64号

联 系 人:康永峰

联系电话:189****点击查看2170

代理机构:****点击查看

联系地址:郑****点击查看开发区翠竹街1号95号幢

联 系 人:李亮

联系电话:132****点击查看7288

监督部门:****点击查看水利局

联系电话:0371-****点击查看3218




附件下载:中标结果公告1标扫描件


附件(1)
中标结果公告1标扫描件.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码