招标项目名称:容东职业高中实训教室建设项目施工总承包 招标项目编号:****点击查看 公示名称:容东职业高中实训教室建设项目施工总承包中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:容东职业高中实训教室建设项目施工总承包 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | 开标时间:2025-03-10 | 开标地点:开标室一 | 公示开始日期:2025-03-14 | 公示截止日期:2025-03-17 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 2392.905152万元 | 2337.148594万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 中建****点击查看公司 | 2477.29487万元 | 2421.538312万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 2493.717188万元 | 2437.96063万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 刘强元 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京111****点击查看****点击查看53689 | 2 | 中建****点击查看公司 | 赵旭涛 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 粤134****点击查看****点击查看28917 | 3 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 张树昕 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京111****点击查看****点击查看39744 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包一级资质 | 2 | 中建****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包二级资质 | 3 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包一级资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 刘强元 | ****点击查看宾馆改造和房屋结构加固工程 | ****点击查看宾馆****点击查看公司 | 2023-06-08 | ****点击查看1686.84 | 2 | 中建****点击查看公司 | 赵旭涛 | 国网****点击查看公司调度生产用房项目室内精装修工程二标段 | 国****点击查看公司****点击查看公司 | 2022-11-22 | ****点击查看9323.59 | 3 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 张树昕 | **区**东街289号院1号楼地下二层至地上六层公共区域装修工程 | **北投****点击查看公司 | 2020-07-31 | ****点击查看7895.61 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 2 | 中建****点击查看公司 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 3 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 19.59 | 19.59 | 19.59 | 19.59 | 19.59 | 4 | ****点击查看公司,中铁二局****点击查看公司 | 19.51 | 19.51 | 19.51 | 19.51 | 19.51 | 5 | ****点击查看公司 | 18.83 | 18.83 | 18.83 | 18.83 | 18.83 | 6 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 7 | 中建装****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 16 | 16 | 15 | 15 | 11 | 2 | 中建****点击查看公司 | 18 | 18 | 16 | 19 | 18 | 3 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 17 | 19 | 15 | 18 | 16 | 4 | ****点击查看公司,中铁二局****点击查看公司 | 19 | 19 | 16 | 17 | 12 | 5 | ****点击查看公司 | 15 | 15 | 15 | 16 | 13 | 6 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 7 | 中建装****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 60 | 94.38 | 2 | 中建****点击查看公司 | 56.39 | 92.53 | 3 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 55.69 | 92.28 | 4 | ****点击查看公司,中铁二局****点击查看公司 | 54.83 | 90.94 | 5 | ****点击查看公司 | 55.48 | 89.11 | 6 | ****点击查看**公司 | / | / | 7 | 中建装****点击查看公司 | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目经理业绩不符合第一章“招标公告”第3条要求,且证明材料无效 | 2 | 中建装****点击查看公司 | 投标清单缺少《单位工程报价汇总表》,不符合招标文件中招标工程量清单说明的要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) | 地址:**市**大街8****点击查看广场16层 | 联系人:张经理 | 联系人:王晓鹤、魏然、闻武林、李想、王思莹、薛建伟、封勋 | 电话:0312-****点击查看828 | 电话:0312-****点击查看995、188****点击查看6052 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@sstc20.com | 8.其他公示内容: (1)发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台; (2)中标候选人推荐理由:****点击查看委员会一致认定,推选前三名为中标候选人。
|