招标项目名称:2025 年度太阳能路灯安装项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:2025 年度太阳能路灯安装项目第一标段中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:2025 年度太阳能路灯安装项目第一标段 | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2025-05-15 08:30:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 | 公示开始日期:2025-05-19 09:40:00 | 公示截止日期:2025-05-22 09:40:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看490.58 元 人民币 | ****点击查看490.58 元 人民币 | 合格 | 90 天 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看001.3 元 人民币 | ****点击查看001.3 元 人民币 | 合格 | 90天 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看906.86 元 人民币 | ****点击查看906.86 元 人民币 | 合格 | 90天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 张积广 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀213****点击查看09017 | 2 | ****点击查看**公司 | 袁亚南 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀213****点击查看39242 | 3 | ****点击查看公司 | 陆欢欢 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀213****点击查看06086 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 2 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 3 | ****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | ****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | ****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | **市****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | **达****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | **华鹏****点击查看公司 | 4.50 | 3.40 | 4.00 | 4.61 | 4.70 | 4 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | **市****点击查看公司 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.72 | 4.70 | 6 | ****点击查看**公司 | 3.50 | 3.50 | 3.00 | 3.74 | 4.40 | 7 | **天韵****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | ****点击查看**公司 | 2.80 | 3.40 | 3.00 | 3.53 | 4.20 | 9 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | ****点击查看 | 4.30 | 4.00 | 4.00 | 4.54 | 4.40 | 11 | ****点击查看公司 | 3.30 | 3.80 | 3.00 | 3.92 | 4.50 | 12 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | ****点击查看公司 | 3.30 | 3.80 | 3.00 | 3.71 | 4.50 | 14 | ****点击查看**公司 | 4.40 | 4.00 | 4.00 | 4.61 | 4.70 | 15 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | ****点击查看公司 | 3.40 | 3.90 | 4.00 | 4.21 | 4.60 | 18 | **天源阳****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | ****点击查看**公司 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.60 | 20 | 天****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | ****点击查看**公司 | 3.10 | 3.70 | 3.00 | 3.80 | 4.40 | 22 | ****点击查看公司 | 3.30 | 4.00 | 4.00 | 4.12 | 4.50 | 23 | ****点击查看**公司 | 3.40 | 4.00 | 4.00 | 4.23 | 4.60 | 24 | ****点击查看集团有限公司 | 3.20 | 3.70 | 3.00 | 3.82 | 4.40 | 25 | 辉煌阳****点击查看公司 | 3.30 | 3.70 | 3.00 | 3.72 | 4.40 | 26 | ****点击查看公司 | 3.30 | 3.50 | 3.00 | 3.91 | 4.50 | 27 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.50 | 3.00 | 3.62 | 4.40 | 28 | ****点击查看**公司 | 3.60 | 4.00 | 4.00 | 4.31 | 4.70 | 29 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 4.00 | 4.00 | 4.08 | 4.50 | 30 | ****点击查看公司 | 3.60 | 4.00 | 4.00 | 4.41 | 4.70 | 31 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 4.00 | 4.00 | 4.12 | 4.50 | 32 | ****点击查看**公司 | 3.70 | 4.00 | 4.00 | 4.52 | 4.70 | 33 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | **雅****点击查看公司 | 3.70 | 4.00 | 4.00 | 4.61 | 4.70 | 35 | ****点击查看**公司 | 3.40 | 4.00 | 4.00 | 4.23 | 4.60 | 36 | ****点击查看集团有限公司 | 3.20 | 3.80 | 3.00 | 3.92 | 4.40 | 37 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.80 | 3.00 | 3.82 | 4.40 | 38 | ****点击查看公司 | 4.80 | 4.00 | 4.00 | 4.71 | 4.80 | 39 | 昶海****点击查看公司 | 3.30 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | 40 | ****点击查看**公司 | 3.10 | 3.50 | 3.00 | 3.71 | 4.30 | 41 | ****点击查看**公司 | 3.00 | 3.50 | 3.00 | 3.62 | 4.30 | 42 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.80 | 3.00 | 3.91 | 4.50 | 43 | ****点击查看**公司 | 3.40 | 4.00 | 4.00 | 4.12 | 4.50 | 44 | ****点击查看**公司 | 2.90 | 3.50 | 3.00 | 3.74 | 4.30 | 45 | **尚文****点击查看公司 | 4.10 | 4.00 | 4.00 | 4.53 | 4.70 | 46 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.70 | 3.00 | 3.82 | 4.40 | 47 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.80 | 3.00 | 3.91 | 4.40 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | **市****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | **达****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | **华鹏****点击查看公司 | 44.00 | 40.30 | 39.00 | 43.20 | 50.50 | 4 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | **市****点击查看公司 | 42.00 | 38.50 | 39.90 | 41.10 | 47.60 | 6 | ****点击查看**公司 | 43.60 | 42.50 | 39.40 | 47.70 | 48.80 | 7 | **天韵****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | ****点击查看**公司 | 40.10 | 35.70 | 38.30 | 37.30 | 47.10 | 9 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 10 | ****点击查看 | 50.40 | 43.20 | 38.80 | 50.40 | 49.60 | 11 | ****点击查看公司 | 42.50 | 40.70 | 38.30 | 45.00 | 47.30 | 12 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | ****点击查看公司 | 42.10 | 38.50 | 40.60 | 40.10 | 48.40 | 14 | ****点击查看**公司 | 43.70 | 41.50 | 38.50 | 43.00 | 48.30 | 15 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | ****点击查看公司 | 41.40 | 37.40 | 39.50 | 37.20 | 45.00 | 18 | **天源阳****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | ****点击查看**公司 | 43.60 | 42.50 | 39.80 | 43.70 | 51.20 | 20 | 天****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | ****点击查看**公司 | 44.20 | 43.50 | 40.00 | 48.40 | 50.70 | 22 | ****点击查看公司 | 40.40 | 40.10 | 38.10 | 40.20 | 47.70 | 23 | ****点击查看**公司 | 44.50 | 42.50 | 40.00 | 40.30 | 51.00 | 24 | ****点击查看集团有限公司 | 44.10 | 44.00 | 39.80 | 48.40 | 51.10 | 25 | 辉煌阳****点击查看公司 | 42.70 | 41.00 | 38.70 | 43.50 | 43.00 | 26 | ****点击查看公司 | 43.00 | 39.50 | 39.10 | 41.90 | 48.40 | 27 | ****点击查看**公司 | 40.50 | 35.90 | 38.90 | 35.70 | 47.30 | 28 | ****点击查看**公司 | 47.30 | 48.00 | 39.50 | 46.90 | 49.50 | 29 | ****点击查看**公司 | 42.50 | 39.20 | 39.10 | 40.30 | 48.50 | 30 | ****点击查看公司 | 47.80 | 42.50 | 40.10 | 47.60 | 49.80 | 31 | ****点击查看**公司 | 41.40 | 35.90 | 39.60 | 49.30 | 46.40 | 32 | ****点击查看**公司 | 42.80 | 39.50 | 39.50 | 34.90 | 46.80 | 33 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | **雅****点击查看公司 | 44.20 | 38.30 | 40.30 | 40.60 | 46.30 | 35 | ****点击查看**公司 | 47.70 | 48.00 | 39.70 | 48.30 | 51.60 | 36 | ****点击查看集团有限公司 | 41.60 | 41.00 | 39.40 | 39.60 | 47.60 | 37 | ****点击查看**公司 | 40.90 | 35.90 | 38.70 | 35.30 | 46.00 | 38 | ****点击查看公司 | 43.50 | 43.00 | 38.50 | 49.30 | 48.70 | 39 | 昶海****点击查看公司 | 42.20 | 38.60 | 40.00 | 40.40 | 47.30 | 40 | ****点击查看**公司 | 40.50 | 35.90 | 38.80 | 39.10 | 46.60 | 41 | ****点击查看**公司 | 40.40 | 35.90 | 38.50 | 39.70 | 46.20 | 42 | ****点击查看**公司 | 38.10 | 35.30 | 37.80 | 41.30 | 39.30 | 43 | ****点击查看**公司 | 43.10 | 38.80 | 39.00 | 41.90 | 48.10 | 44 | ****点击查看**公司 | 40.20 | 36.40 | 38.90 | 39.00 | 46.90 | 45 | **尚文****点击查看公司 | 40.70 | 39.10 | 38.00 | 43.10 | 48.20 | 46 | ****点击查看**公司 | 42.50 | 38.50 | 40.20 | 39.80 | 47.60 | 47 | ****点击查看**公司 | 40.10 | 37.70 | 38.20 | 42.90 | 43.60 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **华鹏****点击查看公司 | 38.34 | 85.98 | 2 | **市****点击查看公司 | 38.93 | 85.13 | 3 | ****点击查看**公司 | 36.55 | 84.58 | 4 | ****点击查看**公司 | 37.57 | 80.66 | 5 | ****点击查看 | 39.19 | 89.92 | 6 | ****点击查看公司 | 35.37 | 81.83 | 7 | ****点击查看公司 | 35.85 | 81.45 | 8 | ****点击查看**公司 | 37.13 | 84.47 | 9 | ****点击查看公司 | 37.26 | 81.38 | 10 | ****点击查看**公司 | 38.5 | 86.7 | 11 | ****点击查看**公司 | 37.92 | 86.88 | 12 | ****点击查看公司 | 37.76 | 83.04 | 13 | ****点击查看**公司 | 35.12 | 82.83 | 14 | ****点击查看集团有限公司 | 38.11 | 87.21 | 15 | 辉煌阳****点击查看公司 | 35.67 | 81.07 | 16 | ****点击查看公司 | 36.4 | 82.42 | 17 | ****点击查看**公司 | 36.21 | 79.41 | 18 | ****点击查看**公司 | 39.33 | 89.69 | 19 | ****点击查看**公司 | 39.1 | 85 | 20 | ****点击查看公司 | 39.73 | 89.43 | 21 | ****点击查看**公司 | 37.04 | 83.54 | 22 | ****点击查看**公司 | 37.67 | 82.55 | 23 | **雅****点击查看公司 | 38.95 | 85.09 | 24 | ****点击查看**公司 | 36.4 | 87.51 | 25 | ****点击查看集团有限公司 | 37.55 | 83.05 | 26 | ****点击查看**公司 | 37.11 | 80.11 | 27 | ****点击查看公司 | 39.83 | 88.89 | 28 | 昶海****点击查看公司 | 38.01 | 83.69 | 29 | ****点击查看**公司 | 38.59 | 82.29 | 30 | ****点击查看**公司 | 39.32 | 82.94 | 31 | ****点击查看**公司 | 37.18 | 79.22 | 32 | ****点击查看**公司 | 37.72 | 83.9 | 33 | ****点击查看**公司 | 37.23 | 81 | 34 | **尚文****点击查看公司 | 39.46 | 85.55 | 35 | ****点击查看**公司 | 37.13 | 82.47 | 36 | ****点击查看**公司 | 35.85 | 80.01 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **市****点击查看公司 | 未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书 | 2 | **达****点击查看公司 | 未按招标文件3.7.2条款作出响应 | 3 | ****点击查看公司 | 未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书 | 4 | **天韵****点击查看公司 | 未按招标文件3.7.2条款作出响应 | 5 | ****点击查看**公司 | 不符合暗标要求,有21行的,有22行的 | 6 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书 | 7 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书 | 8 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书 | 9 | **天源阳****点击查看公司 | 未按招标文件3.7.2条款作出响应 | 10 | 天****点击查看公司 | 未按招标文件3.7.2条款作出响应 | 11 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****点击查看招标代理地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室联系人:郝卫华 电话:0311-****点击查看9886电子邮件:****点击查看@163.com 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**县 | 地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室 | 联系人:左争 | 联系人:郝卫华 | 电话:0312-****点击查看361 | 电话:0311-****点击查看9886 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 8.其他公示内容: 无 |