夏邑县纬三路(G343-文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

夏邑县纬三路(G343-文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-09-16
发布日期:2025-09-16 17:10
**县纬三路(G343-文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

**县纬三路(G343-文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县纬三路(G343-文教路)道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:**县纬三路(G343-文教路)道路建设项目

2、项目编号:****点击查看 招标编号:商工程〔2025〕140号

3、项目代码:2501-411426-04-05-288542

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:****点击查看964.85元(其中分部分项工程费:****点击查看020.59元,措施项目费(不含安全文明施工费):39414.87元,安全文明施工费:68653.25元,规费:66282.71元,税金:355786.09元,专业工程暂估价:568807.34元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月25日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月15日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看**公司

****点击查看329.26

王冬

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

2

****点击查看**公司

****点击查看412.34

**芳

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

3

****点击查看公司

****点击查看875.12

郭驰原

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

4

****点击查看**公司

****点击查看403.38

史要中

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

5

****点击查看公司

****点击查看915.14

张红涛

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

6

****点击查看**公司

****点击查看256.64

刘鹤鸣

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

7

****点击查看公司

****点击查看111.69

王腾飞

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

8

****点击查看**公司

****点击查看235.19

李华戈

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

9

****点击查看**公司

****点击查看880.55

程春宇

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看**公司

管理人员

王冬

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看00208

****点击查看**公司

管理人员

**芳

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看47340

****点击查看公司

管理人员

郭驰原

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看51908

****点击查看**公司

管理人员

史要中

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看92260

****点击查看公司

管理人员

张红涛

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看59059

****点击查看**公司

管理人员

刘鹤鸣

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看13232

****点击查看公司

管理人员

王腾飞

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看95017

****点击查看**公司

管理人员

李华戈

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看77715

****点击查看**公司

管理人员

程春宇

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看05680

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看**公司

****点击查看办事处洪岗村村内道路提升工程

****点击查看**公司

2024年5月10日

****点击查看302.07

**县庄头镇2022年灾后**道路项目第二标段

****点击查看政府

2022年5月30日

804495.72

****点击查看**公司

**县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程

镇****点击查看公司

2022年3月5日

****点击查看0000

****点击查看公司

**市银河路(宇航路-珠江路)**工程

****点击查看管理局

2023年11月17日

****点击查看131.34

****点击查看中心**特别国债排水防涝项目(第二批)第三标段

****点击查看管理局市政管理科

2024年6月21日

****点击查看8943.87

****点击查看**公司

****点击查看政府**县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目

****点击查看政府

2025年4月25日

****点击查看000.00

**县2024年保障性**工程第四标段

****点击查看建设局

2024年7月16日

****点击查看604.71

****点击查看公司

****点击查看运输局**县2021年冯营乡、范营乡通村公路建设项目

****点击查看运输局

2022年4月22日

****点击查看000.00

**市**区行政新区基础设施改造完善项目

****点击查看事务中心

2023年1月17日

****点击查看2673.56

****点击查看**公司

背孜乡2022年第二批预安排统筹整合使用****点击查看花园村组通道路建设项目)

****点击查看政府

2022年8月5日

772150.00

****点击查看政府梁洼镇南郎店村蛮子坡组内道路建设项目

****点击查看政府

2024年4月30日

886300.00

****点击查看**办事处2024****点击查看办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目

****点击查看**办事处

2024年11月19日

634600.00

****点击查看公司

贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程

****点击查看示范区****点击查看政府

2024年6月25日

323000.00

贾寨镇孟庄村路面硬化工程

****点击查看示范区****点击查看政府

2024年11月5日

400000.00

****点击查看**公司

****点击查看乡村**局**县2024年衔接推进乡村**补助资金村组道路项目

****点击查看乡村**局

2024年8月27日

****点击查看646.96

****点击查看**人民政府**区**店镇杨楼等五个村农村公益事业财政奖补项目

****点击查看**人民政府

2024年11月22日

****点击查看000.00

商****点击查看人民政府**区郭村镇农村公益事业财政奖补项目(万庄村、赵普村)项目

商****点击查看人民政府

2024年11月22日

****点击查看460.00

****点击查看**公司

2023年**村组道路和产业道路项目第八标段

**乡村**局

2023年11月4日

****点击查看647.51

浙南科技城瑶溪北单元11-B-03地块中学属附工程

****点击查看科技城****点击查看公司

2022年12月15日

****点击查看1223.00

五、未进入中标候选人的投标企业情况

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

投标文件中项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)证和主体库上传不一致,且主体库上传证书不在有效期内,不符合评标办法前附表2.1.1备注1;

不符合评标办法前附表2.1.1其他要求备注1,投标文件中项目经理注册证书和安全B证与主体库上传不一致且主体库内证书不在有效期内;

投标文件中项目经理建造师注册证书、安全B证与市场主体库上传不一致,且在市场主体库中上传项目经理建造师注册证书和安全B证过期。不符合评标办法前附表2.1.1备注1;

投标文件中项目经理建造师注册证书、安全B证与市场主体库上传不一致,且主体库内证书不在有效期内。不符合评标办法前附表2.1.1符合性评审备注1;

投标文件中建造师注册证书及安B证与市场主体库上传资料不一致,且主体库上传的上述证书不在有效期内。且不符合第三章 评标办法第2.1.1条备注1要求。

2

****点击查看**公司

符合性评审

未响应投标人须知前附表10.16款要求,未提供相关承诺;

未响应投标人须知前附表10.16条的要求,未提供相关承诺;

未响应投标人须知前附表10.16条;

未响应投标人须知前附表10.16未提供不更换项目经理、技术负责人、其他主要技术管理人员的承诺;

未提供招标文件第二章投标人须知前附表第10.16条要求的承诺。

3

**盛****点击查看公司

符合性评审

投标函附录中项目名称错误,不符合投标人须知前附表1.3.1要求;

投标函附录项目名称填写错误,不符合投标前须知前附表1.3.1的招标范围要求;

投标函附录项目名称填写错误,不符合投标人须知前附表1.3.1条招标范围要求;

投标函附录项目名称填写错误,不符合投标前须知前附表1.3.1招标范围;

投标函附录中的项目名称错误,不是本次招标项目名称,不符合第二章投标人须知前附表第1.3.1项规定。

4

**省中****点击查看公司

符合性评审

投标文件中技术负责人职称证书和主体库上传不一致,专职安全员信息未上传主体库;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中上传不一致,专职安全员资料未上传主体库;

投标文件中技术负责人职称证与市场主体库上传不一致,专职安全员证在市场主体库中未上传;

技术负责人投标文件中的职称证与市场主体库中的不一致,专职安全管理人员未上传主体库,不符合评标办法前附表2.1.1符合性评审备注1;

技术负责人在投标文件中的职称证与市场诚信库中上传的职称证不一致,且主体库中未上传专职安全生产管理人员的资料和证书。不符合第三章评标办法前附表第2.1.1条备注1的要求。

5

****点击查看**公司

符合性评审

1.施工组织设计第13页绿化工程中施工条件及气候条件描述本项目位于陵水县,与本招标项目不符,不符合投标人须知第1.3.1项规定;2.投标文件专职安全员社保信息和主体库上传不一致。

投标文件施工组织设计第13页第四节园林景观工程项目位置位于陵水县;不符合招标文件第二章投标人须知第1.3.1条规定;投标文件中社保查询与主体库资料不一致。

1、施工组织设计中四、绿化景观工程”(二)施工条件及气候条件中“本项目位于陵水县,属亚热带季风型气候“不符合投标人须知前附表1.3.1招标范围。2、专职安全生产管理人员投标文件中社保与市场主体库中不一致。

1、施工组织设计中第13页“四、绿化工程”之“(二)施工条件及气候条件”中写“本项目位于陵水县”,与招标项目不符,不符合第二章投标人须知第1.3.1项规定。2、专职安全生产管理人员市场主体库上传的社保与投标文件中的社保不一致。

6

****点击查看**公司

符合性评审

1.投标文件响应性承诺第606****点击查看乡村**局,与本项目招标人名称不符;2.招标投标活动承诺书未在指定位置盖章;3.技术负责人信息未上传主体库,投标文件中项目负责人社保和主体库上传不一致,专职安全员C证和社保未上传主体库;

投标文件响应性承诺(第606****点击查看乡村**局,与本项目招标人不符。招标投标活动承诺书承诺人未在指定位置盖章。项目经理社保上传不一致,技术负责人资料未上传主体库,专职安全员C证、社保未上传主体库;

1.投标文件响应性承诺606****点击查看乡村**局与本项目招标人名称不符。2.招标投标活动承诺书中承诺人未盖章,不符合评标办法前附表2.1.1投标文件签字盖章要求。3.投标文件中技术负责人信息、专职安全员C证及社保未上传市场主体库。

1、项目负责人投标文件中社保与市场主体库中不一致,技术负责人未上传市场主体库,专职安全管理人员社保、安全C证未上传主体库。2、投标文件响应性承诺(第606****点击查看乡村**局,与招标人名称不符。3、招标投标活动承诺书(第608页)未在指定位置盖章,不符合投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求;

1、项目经理上传至市场主体库的社保与投标文件中社保不一致;技术负责人信息资料,专职安全生产管理人员C证、社保未上传至市场诚信库相应位置。2、投标文件响应性承诺(第606页),抬头为:致:****点击查看乡村**局,与本招标项目招标人名称“****点击查看”不符。不符合第二章投标人须知第1.3.1项规定。3、施工组织设计中多处出现工期“60日历天”、“**县2025年衔接推进乡村****点击查看**基地配套基础设施项目”等内容,与本招标项目不符。不符合第二章投标人须知第1.3.1项规定。4、招标投标活动承诺书(第608页)未在指定位置盖章。

七、入围投标企业专家打分情况

中标候选人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

****点击查看**公司

15.6

40.558

29.52

85.678

****点击查看**公司

14.38

41.093

30

85.473

****点击查看公司

14.36

40.82

30

85.18

****点击查看**公司

13.7

40.267

30

83.967

****点击查看公司

13.68

41.573

28

83.253

****点击查看**公司

13.48

41.011

28

82.491

****点击查看公司

14.22

35.378

29.44

79.038

****点击查看**公司

14.12

35.704

22

71.824

****点击查看**公司

14.3

35.514

22

71.814

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

九、公示期:2025年9月17日至2025年9月19日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**县一环路中段**

联系人:程先生

联系电话:0370-****点击查看626

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县**大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系电话:156****点击查看7900

电子邮箱:****点击查看@163.com

监督单位:****点击查看发展中心

地址:**省**县一环路中段**

联系电话:0370-****点击查看511

发布人:****点击查看

日期:2025年09月16日

公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf
●[中标候选人公示] ****点击查看住建局纬三路招标文件.pdf
发布日期:2025-09-16 17:10
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览