
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市****点击查看**示范区产业园基础设施及厂房建设项目 | ||
**市****点击查看**示范区产业园区基础设施及厂房建设项目DTA-D03-01土方平整工程 | ||
2025-03-21 11:30:00 |
**市****点击查看**示范区产
业园基础设施及厂房建设项目**市灯
塔****点击查看示范区产业园区基
础设施及厂房建设项目 DTA-D03-01土
方平整工程
评标报告
一、项目概况
1、招标人:****点击查看
2、招标代理机构:****点击查看
3、工程规模: 详见招标文件
4、招标内容: 详见招标文件
5、建设地点:**县顺**
二、招标工作概况
1、发布招标公告时间及媒体: 于 2025 年02 月 28 日在“**省招标 投标监管网(
) ”、“**市公共** 交易中心网(网址: ) ”发布招标公告;2、于 2025 年 03 月 01 日至 2025 年 03 月 21 日 9:30 在**市公共
****点击查看中心网(网址: )接受投标人网 上报名,共有 129 家投标人在网上报名;
3、本工程采用资格后审,资格审查情况见评标结果;
4、至投标时间截止,递交投标文件的投标人有 108 家,有效的投标 人有 107 家,分别为: ****点击查看公司、**特建建设工程 有限公司、****点击查看**公司、**市五方建设工程有限 公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、** ****点击查看公司、****点击查看公司、**众合创建设工程有限 公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、广 ****点击查看公司、****点击查看**公司、**亚海建筑 ****点击查看公司、****点击查看**公司、**团圆建设工程有 限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公 司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、 ****点击查看公司、****点击查看**公司、**华盈建 ****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团 有限公司、****点击查看**公司、**晟达丰建设有限公 司、**华****点击查看公司、****点击查看**公司、 **市星****点击查看公司、**鸿业市政建筑工程有限公 司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**华 ****点击查看公司、**市****点击查看公司、**汇恒建 ****点击查看公司、**市****点击查看公司、**禾文建设有 限公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、 ****点击查看**公司、****点击查看**公司、**万 ****点击查看公司、****点击查看公司、**省鑫元建设工 ****点击查看公司、**鹏****点击查看公司、****点击查看集团有 限公司、****点击查看**公司、**乐筑建设工程有限公 司、**粤强****点击查看公司、**省凌鹏项目管理有限公
司、广****点击查看集团有限公司、**启一航建设工程有限 公司、鹏志****点击查看公司、****点击查看公司、**和 ****点击查看公司、****点击查看**公司、**昊晟建设 ****点击查看公司、**市****点击查看公司、**军辉建筑工程 有限公司、深****点击查看公司、**海尚建设工程有限公 司、广****点击查看公司、****点击查看**公司、** 市****点击查看公司、深****点击查看公司、**恒建建 ****点击查看公司、****点击查看公司、**润达建设工程有限 公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、 **市城市****点击查看公司、****点击查看**公司、 **裕展****点击查看公司、****点击查看公司、安旭(广 ****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团 有限公司、****点击查看**公司、**市城市建设工程有限 公司、**市****点击查看公司、**恒昇建设工程有限公 司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、 ****点击查看公司、****点击查看、**万禹建 ****点击查看公司、**昌****点击查看公司、**市合平生态建设 有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看群建设有限公 司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、深 圳市****点击查看公司、**市****点击查看公司、** 市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市 ****点击查看公司、****点击查看**公司、**省康胜建设 ****点击查看公司、**建业****点击查看公司、**圆家梦建筑 ****点击查看公司、****点击查看**公司、**信汇进建设工程 有限公司、****点击查看公司、**市鹏洁市政工程有限公 司、****点击查看**公司。(详见开标记录表);
5、工程开标情况:于 2025 年03 月 21 日 09 时 30 分在**市公共资 ****点击查看中心举行开标、评标会议;
6、本工程的评标办法:**施工报价平均值法一[绝对值接近];
7、本工程最高限价为:元。
三、开标、评标记录
1、开标:(1)投标截止时间 2025 年 03 月 21 日 09 时 30 分 (北 京时间)前共有 108 家投标人递交了投标文件。(2)会议由招标代理 主持,各投标人代表,招标人代表,**市招标投标监督人员,交易 中心工作人员参加。(3)具体开标情况见开标情况记录表。
2、评标:(1****点击查看委员会组建:由 5 名专家组成,5 名专家在 **省综合评标专家库随机抽取,分别是: ***、***、***、***、***,评标委员会在开始评标之前推举 **专家为评标 委员会组长,负****点击查看委员会成员开展评标工作;(2) 评标委员会对所有投标人的投标文件进行了初步评审(包括符合性评 审和资格评审);(3****点击查看委员会按评标办法计算评标基准值,确 定中标候选人。
四、废标情况说明
序号 | 废标单位名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 项目经理建造师 |
电子注册证书使 用有效期过期, 且无手写签名 | ||
2 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要 求提供安全员材 料 |
3 | **市****点击查看公司 | 项目经理建造师 电子注册证书无 手写签名 |
4 | ****点击查看**公司 | 投标函未按招标 文件要求签名 |
五、评标办法和程序
详见招标文件。
六、评标结果
评标委员会根据《招标文件》规定的评标办法,对各投标人的投标文 件进行认真的评审,审查结果如下:
排 名 | 投标人 | 符合性 评审结 果 | 资格评 审结果 | 投标报价(元) | 备注 |
1 | **莞建建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看714.19 | |
2 | ****点击查看集团 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看365.24 | |
3 | **恒昱建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看603.08 | |
4 | **源建建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看603.07 | |
5 | **冠昌建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看023.72 | |
6 | **恒建建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看945.62 | |
7 | 鹏志建设(**)有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看886.98 | |
8 | **省康胜建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看778.82 | |
9 | **鹏驰会建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看459.5 | |
10 | **润达建设工程有 | 通过 | 通过 | ****点击查看429.8 |
限公司 | |||||
11 | **煌基建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看811.96 | |
12 | **竣凯建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看466.12 | |
13 | **军辉建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看591.15 | |
14 | **启鑫建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看303.65 | |
15 | **建业建设工程管 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看954.38 | |
16 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看510.91 | |
17 | **市鹏集建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看799.64 | |
18 | **海尚建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看453.52 | |
19 | **市启恒建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看782.68 | |
20 | **军恒建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看168.49 | |
21 | **市鹏洁市政工程 | 通过 | 通过 | ****点击查看737.38 |
有限公司 | |||||
22 | **市城市建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看749.02 | |
23 | ****点击查看集团 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看153.74 | |
24 | **万亨建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看970.06 | |
25 | **市长胜建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看769.81 | |
26 | **盈浩建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看019.81 | |
27 | **市恒伟建筑有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看464.96 | |
28 | **市辉粤建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看922.12 | |
29 | **羽航机械工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看605.5 | |
30 | **市友骏建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看704.2 | |
31 | **森大环保工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看780.02 | |
32 | **华金峰建设工程 | 通过 | 通过 | ****点击查看449.77 |
有限公司 | |||||
33 | **丰立达建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看969.97 | |
34 | **尚泽建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看912.64 | |
35 | **万禹建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看021.58 | |
36 | **正翔建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看486.57 | |
37 | **团圆建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看145.25 | |
38 | **启一航建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看514.55 | |
39 | **昌基业建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看572.19 | |
40 | **亚海建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看928.86 | |
41 | **裕展恒洋建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看387.6 | |
42 | **市星中恒建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看772.62 | |
43 | **蔚涞**工程有 | 通过 | 通过 | ****点击查看301.93 |
限公司 | |||||
44 | 安旭(**)建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看833.52 | |
45 | **市高**设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看710.02 | |
46 | **粤强市政建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看211.56 | |
47 | **市金骏市政工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看199.56 | |
48 | **市恒辉**建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看262.18 | |
49 | **市交运**建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看883.32 | |
50 | **信汇进建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看743.14 | |
51 | ****点击查看群建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看490.74 | |
52 | **市盛隆达建设有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看954.23 | |
53 | **市城市基础建设 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看849.16 | |
54 | **合瑞建设工程有 | 通过 | 通过 | ****点击查看873.95 |
限公司 | |||||
55 | **旺源建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看829.73 | |
56 | **市达强水电建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看506.63 | |
57 | **晟达丰建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看222.89 | |
58 | **市水利水电工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看779.83 | |
59 | **源兴建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看885.52 | |
60 | **市合平生态建设 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看735.86 | |
61 | **励成建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看022.18 | |
62 | **市水工建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看332.01 | |
63 | **中创建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看809.44 | |
64 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看373.06 | |
65 | **福永建设工程有 | 通过 | 通过 | ****点击查看009.63 |
限公司 | |||||
66 | **众合创建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看141.91 | |
67 | **明晔建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看006.33 | |
68 | **恒昇建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看965.45 | |
69 | **卓地建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看021.11 | |
70 | **乐筑建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看590.19 | |
71 | **汇恒建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看511.03 | |
72 | ****点击查看建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看501.18 | |
73 | **禾文建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看061.91 | |
74 | **凯基建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看551.71 | |
75 | **港河建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看859.17 | |
76 | **昊晟建设工程有 | 通过 | 通过 | ****点击查看952.79 |
限公司 | |||||
77 | **源信建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看703.25 | |
78 | **鼎升建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看676.59 | |
79 | **省**交通建设 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看893.72 | |
80 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看075.15 | |
81 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看560.15 | |
82 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看697.96 | |
83 | **港粤建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看442.94 | |
84 | **鸿业市政建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看486.9 | |
85 | **特建建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看092.7 | |
86 | **智齐建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看086.57 | |
87 | ****点击查看深装建设集 | 通过 | 通过 | ****点击查看941.53 |
****点击查看公司 | |||||
88 | **省鑫元建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看166.06 | |
89 | **和霖建设发展有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看948.38 | |
90 | **恒厦建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看252.22 | |
91 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看715.84 | |
92 | **市五方建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看029.3 | |
93 | **川洲建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看415.26 | |
94 | **栩乐建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看429.86 | |
95 | **市鼎盛建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看635.05 | |
96 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看923.89 | |
97 | **圆家梦建筑工程 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看146.14 | |
98 | **市润晟建设有限 公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看356.53 |
99 | **海旭建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看761.44 | |
100 | **麒航建设有限公 司 | 通过 | 通过 | ****点击查看412.52 | |
101 | **省凌鹏项目管理 有限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看547.18 | |
102 | **伟群建筑工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看980.05 | |
103 | **恒滨建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | ****点击查看127.32 |
1、评标委员会计算确定的评标基准值 ****点击查看128.93 元
2、评标委员会确定的中标候选人:
第一中标候选人:****点击查看
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司
第三中标候选人:****点击查看**公司
附表 1:开标记录表
附表 2:符合性评审汇总表
附表 3:资格评审汇总表
评委主任签名:
评委成员签名:
监督人签名:
日期:2025 年 03 月 21 日