**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的XDG-2024-4号地块开发建设项目电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **新****点击查看公司 | **鼎****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看360.00 | ****点击查看330.00 | ****点击查看850.00 | 项目负责人 | 卢** | 孙梓源 | 徐静静 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、**市冯家湾现代化渔业产业园-养殖厂房工程项目 地点:**省**市 2、****点击查看保健院二期项目 地点:**市**区 3、**国家高新区新药创制产业创新园四期项目 、 地点:**市 4、睢**锦绣华庭老旧电梯改建项目 地点:**市睢** 5、豪普钛业电梯及安装采购项目 地点:**市**区 | 1、**县安厦** 地点:** 2、海盛汽****点击查看公司电梯采购 地点:**市 | 1、常****点击查看公司****点击查看科技园一期项目电梯设备采购及安装工程 地点:**市 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****点击查看监督局验收。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****点击查看监督局验收 | 质量标准:质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****点击查看监督局验收。 | 工期 | 35日历天 | 35日历天 | 35日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 不符合暗标编制要求,未上传暗标目录 | 2 | ****点击查看公司 | 不符合暗标编制要求,技术标中的字号不符合要求,有加粗。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 8.80 | 7.40 | 9.00 | 8.28 | 7.60 | -- | -- | 2 | **新****点击查看公司 | 8.20 | 7.20 | 7.60 | 7.19 | 7.50 | -- | -- | 3 | **鼎****点击查看公司 | 8.30 | 7.35 | 7.50 | 7.46 | 7.55 | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 8.10 | 7.45 | 7.20 | 7.37 | 7.50 | -- | -- | 5 | **市安****点击查看公司 | 8.20 | 7.90 | 7.70 | 8.64 | 7.60 | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | 8.00 | 7.20 | 8.25 | 7.25 | 7.50 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 技术响应 | 业绩 | 商务响应 | 售后服务 | 其他 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看360.00 | 28 | 5.0 | 2 | 10 | / | 45.0 | 42.93 | / | 8.23 | 96.16 | 2 | **新****点击查看公司 | ****点击查看330.00 | 3 | 2.0 | 2 | 6 | / | 13.0 | 41.96 | / | 7.43 | 62.39 | 3 | **鼎****点击查看公司 | ****点击查看850.00 | 6 | 1.0 | 2 | 3 | / | 12.0 | 42.25 | / | 7.5 | 61.75 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看630.00 | 7 | 0.0 | 2 | 3 | / | 12.0 | 42.12 | / | 7.44 | 61.56 | 5 | **市安****点击查看公司 | ****点击查看080.00 | 0 | 0.0 | 0 | 4 | / | 4.0 | 42.37 | / | 7.93 | 54.3 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看710.00 | 2 | 0.0 | 0 | 1 | / | 3.0 | 41.61 | / | 7.58 | 52.19 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-05 起,至 2025-09-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-09-05 |