[谷城县]谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001003)

[谷城县]谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001003)

发布于 2025-07-15
联合****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息616条

立即监控

[**县]**县2025年老旧小区改造工程**县2025年老旧小区改造工程**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-07-15

**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)中标候选人公示

招标编号:****点击查看

一、项目概况

**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)(项目名称)于2025年 6月16日在**省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网、****点击查看政府采购网发布招标公告,2025年7月9日09时00分****点击查看交易中心开标,并于2025年 7月10日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3 家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司

联合体牵头人:**建工****点击查看公司;

联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、信宇****点击查看公司

联合体牵头人:****点击查看**公司;

联合体成员:****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看217.28

****点击查看590.00

****点击查看325.00

质量目标

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看21401

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级

A****点击查看01384-10/1

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看04807

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看50266

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看11197

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级

A****点击查看34839

建筑工程施工总承包壹级D****点击查看13062

工程设计建筑行业乙级A****点击查看12538-6/2

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]024189

安全生产许可证

(黔)JZ安许证字[2018]103565

(鄂)JZ安许证字[2019]032246

(鄂)JZ安许证字[2022]010534

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2012]006910

项目经理

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看33879

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2015)****点击查看316

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵152****点击查看****点击查看02527

安全生产考核合格证书编号:黔**B(2021)****点击查看189

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 142****点击查看****点击查看02520

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2015)****点击查看945

设计项目

负责人

姓名:武术

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看1476

姓名:刘树军

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看1447

姓名:梅莓

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看0191

施工项目

负责人

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看33879

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2015)****点击查看316

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵152****点击查看****点击查看02527

安全生产考核合格证书编号:黔**B(2021)****点击查看189

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 142****点击查看****点击查看02520

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2015)****点击查看945

技术负责人

姓名:周雪梅

证书名称:工程师

证书编号:J000****点击查看300297

姓名:刘嘉豪

证书名称:工程师

证书编号:黔中****点击查看012537

姓名:欧阳慎言

证书名称:工程师

证书编号:K000****点击查看300088

施工员

姓名:陈金焕

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18019264

姓名:冯艳兵

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看56000028

姓名:夏华东

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18014488

质量员

姓名:康文庆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看39000058

姓名:马红玲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看03000062

姓名:孙大丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17003469

安全员

姓名:谢芬园

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:C3(2022)****点击查看393

姓名:吴梦雨

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3(2023)****点击查看583

姓名:罗文乾

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂** C2(2023)****点击查看769

材料员

姓名:柳凤萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看96000004

姓名:康君

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看96000047

姓名:宋佳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17003896

资料员

姓名:望菲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看94000106

姓名:江丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看03000060

姓名:刘金波

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18003710

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司

**县2023年老旧小区改造工程EPC总承包项目

2107.34

袁斌

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司

2023年**市老旧小区改造工程设计- **区2标段

241.8325

佟柏松

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司

2024年**市老旧小区改造项目设计-**区房屋本体1标段

86.192176

佟柏松

联合体牵头人:**建工****点击查看公司;联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、信宇****点击查看公司

****点击查看印刷厂危旧厂房提升改造工程施工

13878.81966

段勇

联合体牵头人:**建工****点击查看公司;联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、信宇****点击查看公司

贵**区湖潮乡羊艾片区城镇老旧小区改造项目设计、施工 (EPC)

337.1

杨锦璇

联合体牵头人:**建工****点击查看公司;联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、信宇****点击查看公司

****点击查看集团长****点击查看物流中心项目一期总承包 (EPC)(设计、采购、施工)

19402.92053

陈跃逸

联合体牵头人:湖****点击查看公司;联合体成员:****点击查看公司

****点击查看医院康复综合楼建设项目(EPC)总承包

5192.22

冯昕

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

****点击查看控制中心业务楼建设项目

2063.417348

涂红兵

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

**县****点击查看中心建设项目工程总承包(EPC)

9282.69

文晓东

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司

某部发热门诊及感染科改造工程获得2024年度**优质工程奖

****点击查看协会

2024-12

联合体牵头人:**建工****点击查看公司;联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、信宇****点击查看公司

中国航空发动机涡轮****点击查看基地配套项目设计、采购、施工(EPC)总承包获得2024年度**省优质结构工程奖

**省建筑工程质量

安全协会

2024-12

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

**县孝汉产业园及基础设施(一期)建设须目EPC(1#厂房、2#厂房)获得2022-2023年度**省建筑结构优质工程

**省建设工程质量

安全协会

2023-11

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

****点击查看中心获得2022-2023年度**省建筑结构优质工程

**省建设工程质量

安全协会

2023-11

(四)评标过程

评标工作于 2025 年7月9日10时30分(**时间)****点击查看交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 8 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 7 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司

中标候选人:联合体牵头人:**建工****点击查看公司;联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、信宇****点击查看公司

中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

招标单位经办人:欧阳波

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

****点击查看**公司;****点击查看设计院

(1)投标单位技术负责人身份证过期,未响应招标公告第30 页3.5.1条规定;

(2)投标单位质量员及安全员的劳动合同未响应招标文件(投标人提供的劳动合同无合同期限)

(六)入围情况

投标人

入围情况

****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;艺卓****点击查看公司

未入围前三

****点击查看**公司;**建工****点击查看公司

未入围前三

**县****点击查看公司;**迪通****点击查看公司

未入围前三

****点击查看公司;**市****点击查看公司

未入围前三

三、公示时间

公示期为:2025年7月16 日至2025年7月 18 日(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**县**镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:0710-****点击查看917

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看中心街**雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-****点击查看687转8003

3.行业主管部门:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-****点击查看758/158****点击查看5496

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-****点击查看758/158****点击查看5496