
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市2025年老旧小区改造项目(一期)(二次)(项目编号:****点击查看;采购编号:**公开采购-2025-52)于2025年09月24日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
****点击查看 | ****点击查看2459.24 | 周** | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1056.07 | 王宏亮 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7560.99 | 张健 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
中海****点击查看公司 | ****点击查看0163.19 | 李文博 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
****点击查看**公司 | ****点击查看1375.65 | 杨素锋 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
****点击查看公司 | ****点击查看0365.58 | 孙光 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
****点击查看公司 | ****点击查看2268.55 | 李东阁 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7017.38 | 胡大海 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 周** | 二级建造师 | 豫241****点击查看12099 |
技术负责人 | 夏光辉 | 高级工程师 | B202****点击查看****点击查看1728 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 王宏亮 | 二级建造师 | 豫241****点击查看06987 |
技术负责人 | 王一 | 中级工程师 | C201****点击查看****点击查看101400589 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 张健 | 二级建造师 | 豫241****点击查看17769 |
技术负责人 | 董佩佩 | 中级工程师 | C190****点击查看****点击查看493 | |
中海****点击查看公司 | 项目经理 | 李文博 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看63297 |
技术负责人 | 王昀 | 高级工程师 | B202****点击查看****点击查看0878 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 杨素锋 | 二级建造师 | 豫241****点击查看08747 |
技术负责人 | 宋东峰 | 中级工程师 | C099****点击查看****点击查看391 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 孙光 | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看09652 |
技术负责人 | 徐趁心 | 中级工程师 | C099****点击查看****点击查看366 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 李东阁 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看00101 |
技术负责人 | 程振振 | 中级工程师 | C202****点击查看****点击查看900000840 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 胡大海 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看91809 |
技术负责人 | 曹建国 | 高级工程师 | B202****点击查看****点击查看1437 |
1.2中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
****点击查看 | **城发 2023年保障性租赁住房项目(第二批次)装修EPC 工程总承包项目 | ****点击查看公司 | 2023年9月15日 | ****点击查看0200.03 |
****点击查看实验室双子座A大楼装修项目 | ****点击查看实验室 | 2025年4月3日 | 1627.6 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看研究所装饰改造工程项目 | ****点击查看学院 | 2023年10月20日 | 4184.046562 |
****点击查看**学院 14 号学生公寓楼项目 | ****点击查看**学院 | 2023年1月13日 | 1542.669678 | |
2023 年**区老旧小区改造工程(六)施工 3 标段 | ****点击查看房产局 | 2023年4月19日 | 3206.902613 | |
**县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程) | **县****点击查看集团有限公司 | 2023年4月18日 | 3911.2255 | |
****点击查看政府办公北区部分****点击查看人民政府****点击查看中心维修改造项目 | ****点击查看机关事务管理局 | 2022年8月24日 | 1761.618947 | |
东北大学**校区游泳馆整体改造工程 | 东北大学 | 2024年5月20日 | 1718.193992 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看体育局 2024年校舍安全保障长效机制项目 | ****点击查看体育局 | 2025年6月18日 | 1604.889973 |
**市电子信息及新材料产业孵化园建设项目(一期) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023年11月13日 | 13011.184668 | |
**市电子信息及新材料产业孵化园10#(狂口移民标准广房)一期二期项目 | ****点击查看水利局 | 2024年5月22日 | 452.2897 | |
中海****点击查看公司 | 2023 年**市**区老旧小区改造工程(六)-土建四标段 | ****点击查看**服务中心 | 2023年6月15日 | 1603.051098 |
2023 年**区老旧小区改造工程(七)施工 8 标段 | ****点击查看房产局 | 2023年5月20日 | 1789.066025 | |
****点击查看**公司 | 白沙办公楼装修项目 | ****点击查看公司 | 2024年5月28日 | 2118.37 |
****点击查看中心室内装饰工程(一标段) | ****点击查看**管理局/****点击查看公司 | 2023年11月30日 | 1058.397093 | |
****点击查看办事处 2022 年老旧小区配套设施改造提升工程第 三标段 | ****点击查看办事处 | 2022年8月13日 | 115.831165 | |
****点击查看公司 | **县 2022 年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期) | ****点击查看建设局 | 2022年8月19日 | 112.2 |
**县 2023 年城乡义务教育经费保障机制项目(一批)(一标段) | ****点击查看体育局 | 2023年12月06日 | 1236.272073 | |
厂区办公楼亮化、装修及消防工程和 1#标准化厂房的装修 | ****点击查看公司 | 2023年4月18日 | 2322.505209 | |
****点击查看公司 | **市万达写字楼建设项目 | ****点击查看广场****点击查看公司 | 2024年9月20日 | 13502.8063 |
**县 2025 ****点击查看农贸市场搬迁附属建设项目 | ****点击查看管理局 | 2025年5月26日 | 1242.263204 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看示范区居家社区养老服务网络建设项目施工工程 | ****点击查看示范区****点击查看事务局 | 2025年4月19日 | 1185.123614 |
****点击查看小学建设项目一标段 | **县****点击查看公司 | 2024年4月16日 | 7269.427645 |
1.3中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
****点击查看 | 周** | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 王宏亮 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张健 | / | / | / | / |
中海****点击查看公司 | 李文博 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 杨素锋 | **县 2022 年教育强国推进工 程项目-****点击查看中学扩建项目2 号楼 | ****点击查看体育局 | 2023年11月14日 | 890.527804 |
****点击查看公司 | 孙光 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 李东阁 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 胡大海 | 2023 年**农垦浩特陶海 ****点击查看公司第七连(队)党 建文化长廊及标准化生产队建设项目施工 | 呼伦****点击查看农牧场有限公司 | 2023年6月27日 | 126.447366 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; |
2 | 投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证、无在建工程承诺书、出具本单位养老保险缴费证明; |
4 | 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,且与投标单位签订劳动合同,具有基本养老保险缴费证明; |
5 | 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人及项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
6 | 投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理); |
7 | 根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin)“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起); |
8 | 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.****点击查看.cn/)公示的企业信息网页截图,****点击查看公司基本信息、股东信息); |
9 | 投标人须在“**省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“**省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注,被标注异常的不能承揽新的工程(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。 |
10 | 本次招标不接受联合体投标; |
11 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件; 注:本项目的勘察设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
中标候选人 | 响应情况 |
****点击查看 | 符合 |
****点击查看集团有限公司 | 符合 |
****点击查看**公司 | 符合 |
中海****点击查看公司 | 符合 |
****点击查看**公司 | 符合 |
****点击查看公司 | 符合 |
****点击查看公司 | 符合 |
****点击查看**公司 | 符合 |
三、无效投标人情况及原因:
1、投标保证金招标文件格式中要求提供:“**市公共**电子化交易系统生成的保证金递交成功的回执单图片”,以下五家:****点击查看公司、****点击查看公司、河****点击查看集团****点击查看公司、**省新****点击查看公司****点击查看集团有限公司未提供,未通过响应性评审。
2、****点击查看**公司:技术标评审中“施工进度表与网络计划图”不符合技术标详细评审要求,未通过技术标评审。
3、****点击查看**公司:项目经理高文明一级建筑师注册证书使用有效期过期,未通过资格评审。
4、****点击查看**公司:不符合综合标评审中“职尽责承诺”要求。
四、报价修正:无
五、所有投标人评审情况
单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
****点击查看 | ****点击查看2459.24 | 通过 | 通过 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1056.07 | 通过 | 通过 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7560.99 | 通过 | 通过 |
中海****点击查看公司 | ****点击查看0163.19 | 通过 | 通过 |
****点击查看**公司 | ****点击查看1375.65 | 通过 | 通过 |
****点击查看公司 | ****点击查看0365.58 | 通过 | 通过 |
****点击查看公司 | ****点击查看2268.55 | 通过 | 通过 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7017.38 | 通过 | 通过 |
六、公示时间:2025年09月26日至2025年09月28日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1.开标时间:2025年09月24日08时30分;
2.开标地点:****点击查看交易中心开标二室、评标二室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》等媒体公开发布。
(3)联系方式
1、招标人:****点击查看
地 址:**市珠江路中段
联 系 人:景先生
联系电话:156****点击查看0188
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市绿地**会8号楼901室
联系人:马先生
联系方式:153****点击查看3293
3、监督单位:****点击查看
联系方式:0398-****点击查看850
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。