雨城区大兴片区及南外环交通安全设施提升项目(雨城区大兴片区及南外环交通安全设施提升项目施工/标段)

雨城区大兴片区及南外环交通安全设施提升项目(雨城区大兴片区及南外环交通安全设施提升项目施工/标段)

发布于 2025-04-09
中全****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1196条

立即监控

雨****点击查看片区及南外环交通安全设施提升项目(雨****点击查看片区及南外环交通安全设施提升项目施工/标段)
发布时间: 2025-04-09
雨****点击查看片区及南外环交通安全设施提升项目评标结果公示
项目及标段名称 雨****点击查看片区及南外环交通安全设施提升项目雨****点击查看片区及南外环交通安全设施提升项目施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 185****点击查看8881
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 185****点击查看8881
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 151****点击查看2444
开标地点 开标2室 开标时间 2025-4-7 9:30:00
公示期 2025-04-10至2025-04-16 投标最高限价(元) ****点击查看7717.07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看3109.48 ****点击查看212.38 92.04 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看0163.69 ****点击查看266.59 90.96 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看8634.03 ****点击查看736.93 88.20
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 钟刚 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看31960 / /
项目技术负责人 刘建 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02368 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 杨芳 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看18929 市政工程 中级
项目技术负责人 张亚 职称证 工****点击查看1091 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 谢浩 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02296 给排水工程 中级
项目技术负责人 代农刚 职称证 工-76566 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
****点击查看政府****点击查看办事处 **市**区合**街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC)总承包 ****点击查看0801 ****点击查看1020 老旧小区改造 ****点击查看8850.00 尹益
****点击查看集团有限公司**临港挂弓山片区项目经理部 **路、中元路、**路、僰侯庙路三段、经十七路、经十八路、马鞍路二段、**路、长翠路三段、挂弓山立交连接线、长**路照明工程劳务协作合同 ****点击查看0831 ****点击查看0930 亮化工程施工 ****点击查看8210.07 刘海
****点击查看工程局有限公司 **临港经开区市政雨污管网整治工程(一期)长****点击查看段附四段、荆花**段等路段整治工程分包合同 ****点击查看0819 ****点击查看1218 市政雨污管网整治工程 ****点击查看6988.72 袁廷龙
****点击查看政府****点击查看办事处 **市**区合**街道老旧小区公共部位及公共设施维修改造项目 ****点击查看0424 ****点击查看1215 老旧小区公共部位及公共设施维修改造 ****点击查看9200.30 林康
**市三鼎****点击查看公司 **市**区合**片区城市更新项目(二标段)亮化工程分包 ****点击查看0115 ****点击查看0607 城市亮化工程施工 ****点击查看8400.00 钟刚
****点击查看公司 **县书楼镇**华镇21个打捆项目-场镇亮化项目信息化智能控制工程 ****点击查看0625 ****点击查看1225 城市亮化及配套施工 ****点击查看4385.57 廖刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看政府****点击查看办事处 格致路市政道路及管线工程 ****点击查看0709 ****点击查看0715 道路、排水、电力、通信、照明、交安及绿化工程 ****点击查看1198.00 罗世文
**市**区****点击查看公司 东航基地项目东侧道路建设工程 ****点击查看1219 ****点击查看0705 市政道路,道路长 835.738m、宽 12m ****点击查看3985.00 邓超
****点击查看**公司 街心公园项目 ****点击查看0907 ****点击查看0331 规划净用地面积约 22060 平方米,含园林景观、绿化、大江路 延伸段公园城市道路一体化、配套用房、景观照明、背景音乐、 监控等 ****点击查看3898.00 汪红梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看环境局 **县96个农村环境综合整治项目--2022 年度“千村示范工程” ****点击查看0622 ****点击查看1026 共计9个地点的管网工程、污水处理站总图土建与工艺工程、格栅调节池土建与工艺工程、一体化设备土建与工艺工程、电气自控工程。 ****点击查看9888.00 王成均
**市**区桥兴****点击查看公司 乐****点击查看处理厂提标改造及配套管网建设项目(**市**区茫溪河竹根段防洪治理工程二期项目) ****点击查看0708 ****点击查看1212 管网建设项目本次设计范围包括**污水管道8根,其中茫溪河右岸3根,分别为A线,B线、N线,茫溪河左岸5根,分别为C线、D线、E线、F线、S线,管径d400,管线全长3588米。其中位于沟底的ABCDEF线污水管道埋入沟底下10-20cm;位于芒溪河左岸的S线和右岸的N线埋入河底不小于70cm;A线、B线、N线污水合计平均流量13.86L/s,Kz=2.0,设计计流量为28L/s,本次设计采****点击查看泵站,泵站位于茫溪河右岸黄桷井大桥旁;D线污水排入S线,F线污水排入E线,S线污水和E线****点击查看泵站,污水合计平均流量为8.4L/s,Kz=2.1,设计流量为17.9L/s,本次设计采****点击查看泵站,泵站位于茫溪河左岸杨柳镇排水沟汇入茫溪河侧空地。防洪治理工程二期工程起点为石公仓,终点至虹桥上游33m处保存完好堤防,本次设计范围包括综合治理河道长1074.1m,其中右岸**堤防轴线总长382.9m,右岸加固堤防606.3m,新修下河梯步1处,并对右岸原有古码头1#~10#进行修复整治,河道清淤等。 ****点击查看0202.65 冯华军
**市自****点击查看建设局 **区马吃水山水名苑片区污水管网改造工程、自****点击查看花园片区污水管网改造工程、**区马吃水荣光苑片区污水管网改造工程 ****点击查看0610 ****点击查看1210 对马吃水片区山水名苑小区周边污水管网进行改造,**排污管约1000米(其中,主管网约700米,采用HDREΦ600-800双壁波纹管;支管网约300米,采用HDREΦ400-600双壁波纹管)将污水接入截污干管中统一处理。 ****点击查看1569.75 梁建丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看004.18元/低于成本报价 投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未合理说明低于成本报价,且未提供相应证明材料。否决投标处理。 /
****点击查看公司 ****点击查看722.38元/低于成本报价 投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,提供的相应的证明材料不合理,不充分。否决投标处理。 /
****点击查看公司 ****点击查看8221.59元/未通过响应性评审标准 未按第七章技术标准和要求提供承诺函,否决投标处理。 /
****点击查看公司 ****点击查看7368.26 ****点击查看2471.16 86.99
****点击查看公司 ****点击查看3164.74 ****点击查看267.64 86.55
****点击查看**公司 ****点击查看3519.41 ****点击查看622.31 86.52
****点击查看**公司 ****点击查看6848.09 ****点击查看1950.99 86.45
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1396.64 ****点击查看6499.54 84.71
南****点击查看公司 ****点击查看5019.39 ****点击查看0122.29 83.33
****点击查看**公司 ****点击查看1566.02 ****点击查看6668.92 82.58
****点击查看**公司 ****点击查看5397.82 ****点击查看0500.72 79.95
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词