**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看初中部工程监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **华盛****点击查看公司 | **元丰****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 1.15 | 1.12 | 1.26 | 暂估价 (万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 张** | 夏伯年 | 李先通 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | | |
|
|
3.废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受;(未按招标文件要求进行报价) | |
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中鸿****点击查看公司 | 14.75 | 13.99 | 13.43 | 14.02 | 13.97 | | | 2 | ****点击查看**公司 | 15.01 | 13.81 | 13.63 | 14.91 | 14.06 | | | 3 | **元丰****点击查看公司 | 14.87 | 14.06 | 13.61 | 13.72 | 14.08 | | | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 14.84 | 14.15 | 13.59 | 13.73 | 13.3 | | | 5 | 鲁焱****点击查看公司 | 14.69 | 13.84 | 13.51 | 13.93 | 13.89 | | | 6 | ****点击查看**公司 | 15.06 | 14.51 | 13.58 | 13.76 | 14.17 | | | 7 | ****点击查看**公司 | 14.16 | 13.15 | 13.02 | 13.72 | 13.34 | | | 8 | ****点击查看**公司 | 14.67 | 13.36 | 13.39 | 13.8 | 13.41 | | | 9 | ****点击查看 | 15.51 | 15.53 | 13.74 | 15.24 | 14.26 | | | 10 | **市****点击查看公司 | 14.41 | 13.41 | 13.64 | 13.86 | 13.84 | | | 11 | ****点击查看**公司 | 13.01 | 12.52 | 11.88 | 11.67 | 12.36 | | | 12 | ****点击查看**公司 | 14.39 | 14.32 | 13.37 | 13.4 | 13.55 | | | 13 | ****点击查看**公司 | 14.78 | 13.55 | 13.53 | 15.19 | 14.23 | | | 14 | **钓鱼城****点击查看公司 | 14.27 | 13.65 | 13.48 | 13.73 | 13.04 | | | 15 | ****点击查看**公司 | 14.45 | 13.58 | 13.52 | 14.15 | 14.01 | | | 16 | **联盛****点击查看公司 | 14.94 | 14.32 | 13.51 | 13.78 | 14.12 | | | 17 | **科恒建设****点击查看公司 | 14.73 | 13.94 | 13.36 | 14.27 | 13.71 | | | 18 | **市****点击查看服务中心 | 14.39 | 13.43 | 13.62 | 12.91 | 13.04 | | | 19 | **同济建设****点击查看公司 | 14.75 | 14.46 | 13.35 | 13.07 | 14.07 | | | 20 | **市诚信****点击查看公司 | 14.71 | 13.82 | 13.63 | 14.01 | 13.99 | | | 21 | ****点击查看**公司 | 14.68 | 14.05 | 13.42 | 13.61 | 14.1 | | | 22 | **华盛****点击查看公司 | 15.05 | 13.99 | 13.62 | 13.83 | 14.2 | | | 23 | ****点击查看**公司 | 14.8 | 13.68 | 13.36 | 13.96 | 13.81 | | | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理大纲 | **配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 11500 | 15.0 | 30.0 | 6.0 | 43.97 | 94.97 | 2 | **华盛****点击查看公司 | 11200 | 14.01 | 30.0 | 6.0 | 44.44 | 94.45 | 3 | **元丰****点击查看公司 | 12600 | 13.95 | 30.0 | 6.0 | 43.09 | 93.04 | 4 | **联盛****点击查看公司 | 0 | 14.07 | 28.0 | 6.0 | 43.63 | 91.70 | 5 | ****点击查看**公司 | 0 | 14.26 | 25.0 | 6.0 | 43.09 | 88.35 | 6 | ****点击查看**公司 | 0 | 14.15 | 23.0 | 6.0 | 38.31 | 81.46 | 7 | 中鸿****点击查看公司 | 0 | 13.99 | 20.0 | 6.0 | 38.04 | 78.03 | 8 | ****点击查看**公司 | 0 | 13.53 | 21.2 | 3.0 | 38.45 | 76.18 | 9 | **科恒建设****点击查看公司 | 0 | 13.97 | 15.0 | 6.0 | 38.31 | 73.28 | 10 | ****点击查看**公司 | 0 | 13.82 | 18.0 | 3.0 | 38.18 | 73.00 | 11 | ****点击查看**公司 | 0 | 13.76 | 19.0 | 0.0 | 38.45 | 71.21 | 12 | **市****点击查看公司 | 0 | 13.78 | 18.2 | 0.0 | 38.45 | 70.43 | 13 | **市诚信****点击查看公司 | 0 | 13.94 | 15.0 | 3.0 | 38.18 | 70.12 | 14 | **市****点击查看服务中心 | 0 | 13.36 | 15.0 | 3.0 | 38.45 | 69.81 | 15 | **同济建设****点击查看公司 | 0 | 13.96 | 15.2 | 1.0 | 38.45 | 68.61 | 16 | **钓鱼城****点击查看公司 | 0 | 13.62 | 12.8 | 3.0 | 38.31 | 67.73 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 13.82 | 12.0 | 3.0 | 38.18 | 67.00 | 18 | ****点击查看**公司 | 0 | 13.91 | 10.19 | 3.0 | 38.18 | 65.28 | 19 | ****点击查看**公司 | 0 | 14.19 | 10.0 | 3.0 | 38.04 | 65.23 | 20 | 鲁焱****点击查看公司 | 0 | 13.89 | 12.0 | 0.0 | 38.45 | 64.34 | 21 | ****点击查看**公司 | 0 | 12.25 | 9.0 | 3.0 | 38.58 | 62.83 | 22 | ****点击查看**公司 | 0 | 13.92 | 9.0 | 1.0 | 38.31 | 62.23 | 23 | ****点击查看**公司 | 0 | 13.4 | 6.0 | 0.0 | 38.31 | 57.71 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2024/4/13起,至2024/4/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:****点击查看 | 日期:2024/4/12 | |
|