**路建设项目(一期)工程施工 | ||
**路建设项目(一期)工程施工 | ||
2024-10-21 23:01:38 |
**路建设项目(一期)工程施工
评标报告
**市****点击查看建设中心
****点击查看**公司
评 标 委 员 会
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:**市**区**。
(二)建设规模:本项目位于**市**区**镇项目主要内容为对现状**路和工业大道进行提升改造,具体实施内容如下:
(1)工业大道:工业大道改造范围起点为**大街,终点至**路,实施路线总长度为 349.98m(AK0+000~AK0+349.977)。实施内容:****点击查看车行道两侧增加人行道,人行道采用热熔交通标线划分,完善道路照明设施 。
(2)**路:**路道路改造范围为起点为现状工业大道,终点至宜骏园西侧现状6m 宽水泥砼道路,实施路线总长度为 1407.06 范围为 BK0+000~ BK0+767.06,
CK0+000~CK0+640),项目根据用地范围对**路进行路面拓宽、增设人行道、完善
道路排水、照明设施等提升改造,改造后道路断 面宽度为 10~25m。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年09月27日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
本招标项目共发布3次招标文件答疑与澄清修改文件通知。
| 类型 | 次数 |
2024年10月1日 | 答疑与澄清修改文件 | 第1次 |
2024年10月9日 | 答疑与澄清修改文件 | 第2次 |
2024年10月15日 | 答疑与澄清修改文件 | 第3次 |
(三)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(**时间:2024-10-21 09:30:00时)止,本项目共有37家单位按时提交了投标文件。
(四)开标会
1、开标会于2024年10月21日 09:30时(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心开标四室209准时举行,**市****点击查看建设中心、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看**公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(3) 核验投标人是否****点击查看人民法院列为失信被执行人等情况;
(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(5) 投标人持CA锁解密;
(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(8) 唱标;
(9) 核验投标保证金递交等情况;
(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;
(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;
(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;
(13) 开标结束。
3、开标情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | 鼎垣建工****点击查看公司 | ****点击查看5573.06 |
2 | **市****点击查看公司 | ****点击查看1975.11 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1313.25 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2828.09 |
5 | **恒****点击查看公司 | ****点击查看2915.01 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3108.19 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5975.41 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1184.84 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看6727.64 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1043.83 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看3056.28 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9683.87 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2547.99 |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看9011.98 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5763.98 |
16 | ****点击查看公司 | ****点击查看9821.71 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看2671.23 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7548.9 |
19 | **市德通****点击查看公司 | ****点击查看8043.62 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9541.78 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1936.52 |
22 | **德能****点击查看公司 | ****点击查看1840.28 |
23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5792.84 |
24 | ****点击查看公司 | ****点击查看1027.89 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8370.07 |
26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7408.13 |
27 | ****点击查看公司 | ****点击查看3300.61 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9822.16 |
29 | ****点击查看公司 | ****点击查看0101.28 |
30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7793.93 |
31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7164.41 |
32 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5328.32 |
33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6158.98 |
34 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2391.36 |
35 | **雄辉****点击查看公司 | ****点击查看6396.03 |
36 | **市皓****点击查看公司 | ****点击查看1203.81 |
37 | ****点击查看公司 | ****点击查看5869.65 |
相关参数记录 | 相关参数记录 (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为;合理平均值 (2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.60,经计算F2值为1.2 ; (3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=2.00%,K2=3.60%,K3=3.40%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.00%。 | |
开标情况记录 | 1、开标会议于2024年10月21日上午9时30分开始; 2、投标截止时间止,共有37家投标单位按要求递交了投标文件; 3、在投标截止时间前一共有37家投标单位递交投标保证金[其中电子保函(保单)34 家,现金转账3家。],经招标人核验37家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。 4、由投标人授权代理远程持CA锁解密; 5、招标代理对投标文件进行解密; 6、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况); 7、招标代理唱标; 8、参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认; 9、开标结束。 |
三、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。
****点击查看委员会组成
本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家组成。评标专家于 2024 年 10 月 21日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年10月21日 12:00时****点击查看交易中心****点击查看中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:
评标委员会成员:
(三)评标过程的监督和见证
**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。
(四)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,26 家投标人的形式评审结论为合格,11 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,25家投标人的资格评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,25家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
【设置风险控制价项目适用】
本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看1007.45元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
序号 | 投标人名称 | 投标报价 |
1 | 鼎垣建工****点击查看公司 | ****点击查看5573.06 |
2 | **市****点击查看公司 | ****点击查看1975.11 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1313.25 |
4 | **恒****点击查看公司 | ****点击查看2915.01 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3108.19 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5975.41 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1184.84 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1043.83 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9683.87 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2547.99 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5763.98 |
12 | **市德通****点击查看公司 | ****点击查看8043.62 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看1027.89 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8370.07 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7408.13 |
16 | ****点击查看公司 | ****点击查看3300.61 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7164.41 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5328.32 |
v 【初审合格的有效投标人>7个时适用】
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐18个中标候选人。
(1)第一阶段评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。
根据招标文件的约定,对资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分85.0%的投标人进入第二阶段评审。
按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 18 家,具体名单如下:
序号 | 投标人名称 | 资信标和技术标评审总得分 |
1 | 鼎垣建工****点击查看公司 | 22.00 |
2 | **市****点击查看公司 | 23.50 |
3 | ****点击查看**公司 | 25.00 |
4 | **恒****点击查看公司 | 23.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 21.50 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 22.70 |
7 | ****点击查看**公司 | 21.50 |
8 | ****点击查看**公司 | 23.50 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 22.00 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 23.00 |
11 | ****点击查看**公司 | 23.00 |
12 | **市德通****点击查看公司 | 21.50 |
13 | ****点击查看公司 | 24.00 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 25.00 |
15 | ****点击查看**公司 | 22.00 |
16 | ****点击查看公司 | 22.00 |
17 | ****点击查看**公司 | 22.00 |
18 | ****点击查看**公司 | 22.00 |
(2)第二阶段评审
根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。
【设置风险控制价项目适用】
本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看1007.45元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
序号 | 投标人名称 | 投标报价 |
1 | 鼎垣建工****点击查看公司 | ****点击查看5573.06 |
2 | **市****点击查看公司 | ****点击查看1975.11 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1313.25 |
4 | **恒****点击查看公司 | ****点击查看2915.01 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3108.19 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5975.41 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1184.84 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1043.83 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9683.87 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2547.99 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5763.98 |
12 | **市德通****点击查看公司 | ****点击查看8043.62 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看1027.89 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8370.07 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7408.13 |
16 | ****点击查看公司 | ****点击查看3300.61 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7164.41 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5328.32 |
【执行中小企业优惠政策适用】
本项目执行小微企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行小微企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:
序号 | 投标人名称 | 获得中小企业政策性加分的情形 | |
在经济标得分基础上加分的情况 | 货物、服务和工程提供方的情形 | ||
1 | 鼎垣建工****点击查看公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
2 | ****点击查看**公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
3 | ****点击查看**公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
4 | ****点击查看**公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
6 | **市德通****点击查看公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
7 | ****点击查看公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
8 | ****点击查看**公司 | 增加5% | 小型企业/微型企业 |
详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
无。
5、表决情况说明
无。
四、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审废标 | 2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
2 | ****点击查看公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
4 | ****点击查看公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
5 | ****点击查看公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
9 | **德能****点击查看公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
10 | ****点击查看**公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
12 | **雄辉****点击查看公司 | 形式评审废标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
六、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
七、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1043.83 | 101.86 |
八、其他需要说明的情况
无。
**路建设项目(一期)****点击查看委员会
2024年10月21日
评标委员会成员: