大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目中标(成交)结果公告

大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-05-14
大连****公司
联系人联系人116个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3825条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:95(%) ****点击查看 辽****点击查看开发区辽**三路22号 ****点击查看开发区****点击查看公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中****点击查看公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,****点击查看一中标候选人。
2 报价:94(%) ****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看**开发区**路38号 ****点击查看开发区****点击查看公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余四家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,****点击查看开发区****点击查看公司 组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,****点击查看一中标候选人。
3 报价:95(%) ****点击查看 辽****点击查看开发区辽**三路22号 ****点击查看开发区****点击查看公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中****点击查看组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,****点击查看一中标候选人。
4 报价:94.1(%) ****点击查看**公司 辽**三路9-1号1-4层 ****点击查看开发区****点击查看公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中****点击查看**公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,****点击查看一中标候选人。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 94.91 1 -
1 ****点击查看**公司 通过 83.2 2 -
1 ****点击查看集团有限公司 通过 69.29 3 -
1 **正新****点击查看公司 通过 58.49 4 -
1 ****点击查看公司 通过 57.51 5 -
1 ****点击查看开发区****点击查看公司 不通过 - - 注册建造师资格证本人未签字,无本人签名及日期,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造证书签名及日期无本人手写签名及签字。,注册建造师证无本人手写签字
2 ****点击查看开发区****点击查看公司 通过 96.0 1 -
2 ****点击查看**公司 通过 83.2 2 -
2 **金石滩金****点击查看公司 通过 56.95 3 -
2 ****点击查看**公司 通过 56.33 4 -
2 ****点击查看开发区****点击查看公司 不通过 - - 本人未签字,项目经理未按要求签字,注册建造师证书个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造师无本人手写签字,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字
3 ****点击查看 通过 94.91 1 -
3 ****点击查看**公司 通过 83.2 2 -
3 ****点击查看公司 通过 57.51 3 -
3 ****点击查看**公司 通过 53.59 4 -
3 ****点击查看集团有限公司 通过 52.49 5 -
3 ****点击查看开发区****点击查看公司 不通过 - - 注册建造师证签名及日期无本人手写签字。,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,项目经理无本人手写签字,未签名,项目经理未按招标文件规定签字
4 ****点击查看**公司 通过 95.99 1 -
4 ****点击查看**公司 通过 83.2 2 -
4 **坤龙****点击查看公司 通过 61.02 3 -
4 **正新****点击查看公司 通过 58.53 4 -
4 ****点击查看公司 通过 58.23 5 -
4 ****点击查看开发区****点击查看公司 不通过 - - 注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,注册建造师证书签名及日期未手写签字。,项目经理未按招标文件要求签字,未签名,项目经理无本人手写签字


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) A包:辽河路以南区域(含小窑湾国际商务区、双D****点击查看园区辽河路以**分,含辽河路); **金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合****点击查看市政府采购网上进行合同备案。) 合格
2 **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) B包:辽河路以北区域(****点击查看园区、双D****点击查看园区辽河路以北部分); **金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合****点击查看市政府采购网上进行合同备案。) 合格
3 **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) C包:**老**八一路以南区域(****点击查看园区八一路以**分) **金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合****点击查看市政府采购网上进行合同备案。) 合格
4 **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) **金普新区**市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) D包:**老**八一路以北区域(****点击查看园区八一路以北部分、登**产业区、****点击查看园区、****点击查看园区,含八一路) **金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合****点击查看市政府采购网上进行合同备案。) 合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓文辉,迟玉毕,宋永英,胡宁(第1、2、3、4标项名称采购人代表),孙丽华

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件要求,本次招标代理服务费由中标人支付,A、B、C、D包代理服务费各15000元

2.代理服务收费金额(元):15000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看开发区金马路203号

联系方式:0411-****点击查看2172

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区黄海西路266号2楼

联系方式:0411-****点击查看1979

3.项目联系方式

项目联系人:王宠

电 话:0411-****点击查看1979



附件信息:

附件(3)
附件_506652708_321883386.pdf
下载预览
招标文件-大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(定稿).doc
下载预览
附件_506652708_321883387.pdf
下载预览