川渝(广安)教育协同发展试验基地“十五五”建设规划、科研中心及二期项目勘察设计标段

川渝(广安)教育协同发展试验基地“十五五”建设规划、科研中心及二期项目勘察设计标段

发布于 2025-03-28
中国****司)
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2285条

立即监控

川渝(**)****点击查看基地“十五五”建设规划、科研中心及二期项目勘察设计标段评标结果公示
项目及标段名称 川渝(**)****点击查看基地“十五五”建设规划、科研中心及二期项目勘察设计标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0826-****点击查看868
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0826-****点击查看868
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0826-****点击查看099
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0327 - 09:00:00
公示期 2025年03月29日 至 2025年04月07日 投标最高限价(元) ****点击查看022.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看**公司) 勘察报价 :667780.00 元;设计报价 :****点击查看990.00 元 ****点击查看770.00 92.91 第二名 ****点击查看公司(**城市天地工程****点击查看公司,****点击查看设计研究院有限公司) 勘察报价 :629918.00 元;设计报价 :****点击查看369.00 元 ****点击查看287.00 85.91 第三名 中土大地****点击查看公司 勘察报价 :670878.00 元;设计报价 :****点击查看780.00 元 ****点击查看658.00 85.38
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看(****点击查看**公司))
项目负责人 刘艺 一级注册建筑师注册证 200****点击查看0841 建筑设计及其理论 教授级高级建筑师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司(**城市天地工程****点击查看公司,****点击查看设计研究院有限公司))
项目负责人 卜源远 一级注册建筑师注册证 201****点击查看1733 工程设计-建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地****点击查看公司)
项目负责人 米行 一级注册建筑师注册证 201****点击查看4720 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看(****点击查看**公司))
****点击查看集团有限公司 ****点击查看服务中心设计 ****点击查看1204 ****点击查看0130 项目总建筑面积约 390000 平方米。总投资约46.35 亿 ****点击查看9165.00 郑勇
**市**区****点击查看公司 **市**区东融.梨**项目(勘察类似业绩) ****点击查看0127 ****点击查看0701 建筑面积约 218344m2,项目投资估算 93000 万元 ****点击查看000.00 朱爱军
****点击查看**公司 ****点击查看研究院项目 ****点击查看0615 ****点击查看1203 总建筑面积 37.6 万平方米,项目估算投资 180000 万 ****点击查看410600.00 张远平
****点击查看工业园****点击查看公司 果园港国际枢纽经济产业园二期设计 ****点击查看0526 ****点击查看1101 总建筑面积 286982.78 平方米,投资约 215000 万元 ****点击查看0000.00 李雄伟
**高投****点击查看公司 高新区高新云谷产业园设计-施工总承包 ****点击查看0302 ****点击查看1130 总建筑面积约 17.77 万平方米。投资约 14.5 亿元 ****点击查看5300.00 王永炜
**市蔡家****点击查看公司 **市蔡家智慧**安置房及市政道路勘察设计施工总承包(EPC)项目 ****点击查看1101 ****点击查看1201 暂定**工程费 75323.6 万元,其中市政道路部分**工程费 19000 万元,其中 F 区建筑面积 21.01 万平 ****点击查看2200.00 张建忠
**中铁****点击查看公司 中铁云湾综合体项目 B 组团地质勘察工程 ****点击查看0427 ****点击查看1201 B 组团建筑总面积约 124.85 万㎡,滨河路 2695*14 米,1 号路1311*20 米,6 号路 583*20 米 ****点击查看7246.50 封雨
****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心勘察项目 ****点击查看1230 ****点击查看0901 项目总建筑面积 14 万㎡,**投资估算 12 亿 ****点击查看000.00 张建忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看(****点击查看**公司))
****点击查看集团有限公司 天府国际艺术城项目一 期 ****点击查看0930 ****点击查看1201 308127.03 平方米,项目总投资约39亿元 ****点击查看75000.00 /
****点击查看 川渝(**)****点击查看基地建设项目勘察设计 ****点击查看0426 ****点击查看0919 川渝(**)****点击查看基地****点击查看基地容纳学生人数8000人,占地约590亩,校舍建设总建筑面积约30万平方米。参照《****点击查看学校建筑面积指标》等相关规定,规划建设教室、实验实习用房、图书馆、师生活动用房、会堂、校行政办公用房、院系及教师办公用房、学生宿舍(公寓)、食堂、单身教师宿舍(公寓)、后勤及附属用房及民防工程等其他用房,主要体育场馆建设不纳入本次设计范围 ****点击查看8000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看(****点击查看**公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司(**城市天地工程****点击查看公司,****点击查看设计研究院有限公司))
****点击查看**公司 ****点击查看学院建设相关项目工程设计(设计类似业绩) ****点击查看1220 ****点击查看0201 总用地面积约 720 亩,总建筑面积约40 万平方米 ****点击查看0000.00 /
**天投****点击查看公司 **天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块(勘察类似业绩) ****点击查看0210 ****点击查看0719 项目净用地面积约 61.6 亩,建筑面积约 19.74 万平方 米,主要建设内容为保障性租赁住宅、商业及配套。 ****点击查看4777.00 王亨林
****点击查看**集团有限公司 **大道以南、徐庄路以西地块(N0.2021G65 中诚地块)项目(设计类似业绩) ****点击查看0618 ****点击查看1129 总建筑面积146985m2,其中地上建筑93487m2,地下 建筑 53498m2,建设 3 幢办公塔楼、商业设施及地下 停车库等配套设施。具体建设内容包括:(1)地上建筑 面积 93487m2,包括 3 幢办公塔楼、商业设施及相关配套设施,主要功能为复合办公、商业服务:(2)地下建筑 53498m2,主要为商业设施、人防工程、地下车库及设备房:(3)室外工程包括项目地块红线范****点击查看广场、景观绿化、地下综合管网等配套附属工程等内容 ****点击查看550659.20 卜源远
**矽****点击查看公司 矽力微中国区总部项目(设计类似业绩) ****点击查看1130 ****点击查看0628 本项目总建筑面积约 130000 平方米,高层科研办公用 房,层数为 11 层,本项目**费约 90000 万元 ****点击查看200.00 卜源远
****点击查看公司 ****点击查看大学**校****点击查看学院)项目(勘察类似业绩) ****点击查看0616 ****点击查看1119 规划总用地约1040 亩,其中建设用地约808 亩,总建筑面积约37.1741 万平方米 ****点击查看2416.00 张**
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院迁建项目(勘察类似业绩) ****点击查看0501 ****点击查看0103 ****点击查看医院迁建项目,本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积约 17.43 万平米;其中地上建筑面积约 12.69 万平米,地下建筑面积约 4.74 万平方米,总投资约 17.4185 亿元,最终以经审批的规模为准。投资估算约 174185 万元,其中:暂定工程**费为 128520.90 万元 ****点击查看688.08 张**
****点击查看**公司 ****点击查看研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包(勘察类似业绩) ****点击查看0501 ****点击查看0207 总建筑面积约 37.6 万平方米,总投资额约 18.00 亿元 ****点击查看410000.00 王俊
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司(**城市天地工程****点击查看公司,****点击查看设计研究院有限公司))
****点击查看**集团有限公司 **大道以南、徐庄路以西地块(N0.2021G65 中诚地块)项目(设计类似业绩) ****点击查看0618 ****点击查看1129 总建筑面积146985m2,其中地上建筑93487m2,地下 建筑 53498m2,建设 3 幢办公塔楼、商业设施及地下停车库等配套设施。具体建设内容包括:(1)地上建筑 面积 93487m2,包括 3 幢办公塔楼、商业设施及相关配套设施,主要功能为复合办公、商业服务:(2)地下建筑 53498m2,主要为商业设施、人防工程、地下车库及设备房:(3)室外工程包括项目地块红线范****点击查看广场、景观绿化、地下综合管网等配套附属工程等内容。 ****点击查看550659.20 /
**矽****点击查看公司 矽力微中国区总部项目(设计类似业绩) ****点击查看1130 ****点击查看0628 本项目总建筑面积约 130000 平方米,高层科研办公用 房,层数为 11 层,本项目**费约 90000 万元 ****点击查看200.00 /
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司(**城市天地工程****点击查看公司,****点击查看设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
****点击查看医院 ****点击查看医院东部院区项目 ****点击查看0114 ****点击查看0228 项目总建筑面积 212015 平方米 498500.00 常淑敏
****点击查看国有****点击查看**公司 **高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)勘察设计 ****点击查看0520 ****点击查看1001 投资估算 2.34 亿元人民币,建筑面积约 13 万平方米 ****点击查看000.00 米行
****点击查看卫生健康局 ****点击查看医院迁建项目全过程工程咨询服务 ****点击查看1115 ****点击查看0601 本项目总建筑面积 109456 平方米,投资估算金额 7.8亿元 ****点击查看8000.00 王坦
**县鸿图****点击查看公司 **县教育产业园建设项目 (EPC)总承包 ****点击查看0920 ****点击查看0301 本项目规划总用地 263.64 亩,建设内容主要包括 3 栋 5 层教学楼、1 栋 5 层实验楼、1 栋 9 层综合楼、1 栋 2 层体育馆、2 栋 2 层食堂、6 栋 5 层学生宿 舍、2 栋 6 层教师公寓、4 栋 13 层陪读公寓、地下 一车库、2 个体育场看台门卫、大门围墙、道路硬化、体育活动场地、绿化及室外管线工程等总建筑面积169184.82 平方米 974400.00 米行
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
**县鸿图****点击查看公司 **县教育产业园建设项目 (EPC)总承包 ****点击查看0920 ****点击查看0301 本项目规划总用地 263.64 亩,建设内容主要包括 3 栋 5 层教学楼、1 栋 5 层实验楼、1 栋 9 层综合楼、1 栋 2 层体育馆、2 栋 2 层食堂、6 栋 5 层学生宿 舍、2 栋 6 层教师公寓、4 栋 13 层陪读公寓、地下 一车库、2 个体育场看台门卫、大门围墙、道路硬化、体育活动场地、绿化及室外管线工程等总建筑面积169184.82 平方米 974400.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 勘察报价 :585168.90 元;设计报价 :****点击查看149.80 元(低于成本评审,投标人未按要求及时提交(评标专家的投标质疑函)被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看318.70元(低于成本评审,投标人未按要求及时提交(评标专家的投标质疑函)被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 勘察报价 :663099.00 元;设计报价 :****点击查看775.00 元(/) ****点击查看874.00元(勘察报价 :663099.00 元;设计报价 :****点击查看775.00 元) 61.55 中匠民大****点击查看公司 勘察报价 :677074.00 元;设计报价 :****点击查看062.00 元(/) ****点击查看136.00元(勘察报价 :677074.00 元;设计报价 :****点击查看062.00 元) 76.50 中国华西****点击查看公司 勘察报价 :673770.00 元;设计报价 :****点击查看700.00 元(/) ****点击查看470.00元(勘察报价 :673770.00 元;设计报价 :****点击查看700.00 元) 84.02 ****点击查看集团有限公司 勘察报价 :676111.00 元;设计报价 :****点击查看023.00 元(/) ****点击查看134.00元(勘察报价 :676111.00 元;设计报价 :****点击查看023.00 元) 66.45
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广****点击查看改革局 联系电话:0826-****点击查看000
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0826-****点击查看986
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。