**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**地铁4号线二期工程照明恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**三合一综合评估法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看580.29 | ****点击查看2200.26 | ****点击查看4205.76 | 项目负责人 | 吴在明 | 周欢 | 邰伟成 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.**市S304线附属建设项目 **市
2.经九路沿线附属工程(路灯改造提升工程) **市
3.204****点击查看花园至****点击查看段工程路灯照明工程204ZM4标段 **市 | 1.老G104国道路灯工程二标段 **市 2.经开区路灯工程 **市 | 1.343国道**至**段工程路灯照明工程JM2标段 **市 2.S312**境改建工程(G107东移至**路段)附属工程施工9标段 **市 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 549日历天 | 549日历天 | 549日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 业绩单位名称与本次投标单位名称不一致,而且没有提供相关证明材料。 | 2 | 河****点击查看集团有限公司 | 业绩单位名称与本次投标单位名称不一致,而且没有提供相关证明材料。 | 3 | **市****点击查看公司 | 提供的所有业绩资料无中标通知书或直接发包证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 12.76 | 12.30 | 12.82 | 13.53 | 13.65 | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | 12.27 | 13.65 | 13.12 | 14.80 | 14.02 | -- | -- | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 12.15 | 12.33 | 13.13 | 13.68 | 13.43 | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 14.70 | 12.94 | 14.62 | 14.45 | 13.25 | -- | -- | 5 | **天禧电力与照明****点击查看公司 | 12.79 | 12.43 | 13.38 | 14.02 | 13.35 | -- | -- | 6 | **市立强****点击查看公司 | 11.62 | 12.07 | 13.35 | 13.29 | 12.80 | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | 12.33 | 12.33 | 13.20 | 13.98 | 13.29 | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | 11.81 | 12.64 | 13.19 | 13.28 | 13.52 | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | 11.41 | 11.73 | 13.11 | 12.70 | 12.25 | -- | -- | 10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 12.23 | 12.29 | 13.21 | 14.24 | 13.55 | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | 11.71 | 12.05 | 13.03 | 12.93 | 13.29 | -- | -- | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 12.15 | 12.25 | 13.21 | 13.78 | 13.58 | -- | -- | 13 | ****点击查看公司 | 12.12 | 12.37 | 13.05 | 13.89 | 13.50 | -- | -- | 14 | ****点击查看集团有限公司 | 12.23 | 12.28 | 13.13 | 14.27 | 13.75 | -- | -- | 15 | ****点击查看公司 | 11.33 | 11.98 | 13.14 | 12.63 | 12.46 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看580.29 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 80.92 | | 12.91 | 95.83 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看2200.26 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 79.86 | | 13.59 | 95.45 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4205.76 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 80.48 | | 12.91 | 95.39 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看5792.94 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 78.42 | | 14.16 | 94.58 | 5 | **天禧电力与照明****点击查看公司 | ****点击查看2709.19 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 78.71 | | 13.11 | 93.82 | 6 | **市立强****点击查看公司 | ****点击查看9625.33 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 79.0 | | 12.48 | 93.48 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1960.76 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 77.82 | | 12.92 | 92.74 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看0000.81 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 77.72 | | 12.93 | 92.65 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8876.89 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 78.12 | | 12.16 | 92.28 | 10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1225.45 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 76.94 | | 13.01 | 91.95 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8128.43 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 77.24 | | 12.59 | 91.83 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7380.00 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 76.36 | | 13.00 | 91.36 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看3942.66 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 75.75 | | 12.95 | 90.7 | 14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看432.62 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 74.13 | | 13.08 | 89.21 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看013.47 | | | | 2.0 | | | | | | | | 2.0 | 73.15 | | 12.23 | 87.38 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2025年6月12日 起,至 2025年6月16日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-06-12 |