宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目(宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目施工)

宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目(宝兴县蜂桶寨乡人居环境提升项目施工)

发布于 2025-07-08
上励****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息273条

立即监控

宝**蜂桶寨乡人居环境提升项目(宝**蜂桶寨乡人居环境提升项目施工)
发布时间: 2025-07-08
宝**蜂桶寨乡人居环境提升项目评标结果公示
项目及标段名称 宝**蜂桶寨乡人居环境提升项目宝**蜂桶寨乡人居环境提升项目施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 134****点击查看3330
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 134****点击查看3330
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看0797
开标地点 开标2室 开标时间 2025-7-7 10:30:00
公示期 2025-07-09至2025-07-15 投标最高限价(元) ****点击查看173.05
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看461.28 ****点击查看840.18 93.65 第二名 **紫邦****点击查看公司 ****点击查看786.8 ****点击查看165.7 92.77 第三名 **宏腾****点击查看公司 ****点击查看864.05 ****点击查看242.95 91.23
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 崔建洪 建造师证 川251****点击查看****点击查看87497 / /
项目技术负责人 邓** 建造师证 川251****点击查看****点击查看03117 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**紫邦****点击查看公司)
项目负责人 林岗 建造师证 川251****点击查看****点击查看28264 / /
项目技术负责人 李鑫 建造师证 川251****点击查看****点击查看25443 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**宏腾****点击查看公司)
项目负责人 李茂 建造师证 川251****点击查看****点击查看30995 / /
项目技术负责人 李林 职称证 ****点击查看4762 工民建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
**仁****点击查看公司 **和兴佳家园小区建设项目 ****点击查看0405 ****点击查看0516 建筑面积约24317.64㎡ ****点击查看0000.00 耿威
****点击查看林业局 ****点击查看自然保护区植物科普馆(一期)用房改造工程 ****点击查看1110 ****点击查看1229 植物科普馆(一期)用房改造工程采购数量:1项主要功能或目标:按设计图纸结合工程预算清单施工,符合验收要求 ****点击查看362.00 陈志
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(**紫邦****点击查看公司)
****点击查看学校 ****点击查看学校厕所食堂维修改造项目 ****点击查看0717 ****点击查看0830 其中食堂部分改造总面积约199.77m2,包括供水排水设施、照明、防滑地砖铺设、防火门窗、墙砖铺设、吊顶、监控等;厕所改造包括教学楼厕所及室外独立公厕,改造面积约381.6平方米,包括老旧设施拆除、照明、冷热水供水排水、地砖瓷砖铺设 ****点击查看800.00 任森豪
****点击查看自然保护区事务中心 ****点击查看自然保护区事务****点击查看基地提升改造(原生态保护工程) ****点击查看0706 ****点击查看1124 房屋维护(含外墙涂料翻新、屋顶防水处理及电路改造):休闲区域地面铺设;运动场建设;绿化彩妆;科普宣传走廊;入口形象标识:科普文化雕塑及地面浮雕、岗亭等。具体内容详见本项目施工清单 ****点击查看047.32 赵永刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**紫邦****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**紫邦****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(**宏腾****点击查看公司)
**市西康文化****点击查看公司 ****点击查看酒店及配套设施功能性改造建设项目 ****点击查看0314 ****点击查看1208 ****点击查看中心为依托,将该处资产改造为及亲子、户外、马术****点击查看酒店(马上居民宿),****点击查看中心正常服务功能。项目计划投资打造客房30间,配套建设亲子露营设施、户外马场、亲子户外运动场所等配套设施,****点击查看中心建筑面积约为1400m2,****点击查看酒店就附属配套总面积约5300m2,****点击查看广场4500m2,马术及特色游艺区6500m2。酒店及附属配套区包含野奢营地及公区接待、户外拓展功能的打造,****点击查看花园公区及平衡车场地的打造,马术及特色游艺区包含萌宠乐园,训练营及儿童游艺设施的打造。 ****点击查看000.00 李茂
****点击查看民政局 ****点击查看**保护中心建设项目 ****点击查看0709 ****点击查看1209 对现有一层、二层****点击查看**保护中心进行提升改造,建筑面积约3257平方米,其中包括:原有地砖拆除2517.27平方米、墙面瓷砖拆除约411.88平方米、地胶板地面约2148.28平方米、乳胶漆墙面约2575.91平方米,室内和总**装及设备设施购置等 ****点击查看364.78 王红英
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**宏腾****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**宏腾****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 593411:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围。 598606:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围 392592:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置项目,更改了招标文件的招标范围。 757621:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目; 更改了招标文件要求的招标范围 387361:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 188716:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 40463:未按招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件的招标范围 593411:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围。 598606:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件要求的招标范围 392592:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置项目,更改了招标文件的招标范围。 757621:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目; 更改了招标文件要求的招标范围 387361:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 188716:未按照招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目。 40463:未按招标工程量清单填写垃圾外运及处置费项目,更改了招标文件的招标范围 0
**省****点击查看公司 ****点击查看124.48 ****点击查看503.38 89.92
****点击查看**公司 ****点击查看135.76 ****点击查看514.66 89.16
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看810.24 ****点击查看189.14 88.05
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。