内江市第一人民医院二期工程建设项目设计施工总承包评标结果公示

内江市第一人民医院二期工程建设项目设计施工总承包评标结果公示

发布于 2024-12-03
内江****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119条

立即监控

****点击查看医院二期工程建设项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看医院二期工程建设项目设计施工总承包-****点击查看医院二期工程建设项目设计施工总承包
项目业主 ****点击查看医院 项目业主联系电话 0832-****点击查看660
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看782
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6009
开标地点 内****点击查看服务中心开标一厅 开标时间 2024-12-02 09:30
公示期 2024-12-04 00:00 至 2024-12-10 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看24460.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看60249.00 ****点击查看60249.00 92.95 第二名 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看60249.00 ****点击查看60249.00 89.16 第三名 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看60249.00 ****点击查看60249.00 87.47
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 蒲伟铭 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看14571 工民建 工程师
项目技术负责人 姚新伟 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看03430 土木工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团第二****点击查看公司)
项目负责人 刘伟 一级注册建造师 桂145****点击查看****点击查看05739 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 谭汝燕 一级注册建造师 桂145****点击查看****点击查看00774 建筑工程管理 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看工程局有限公司)
项目技术负责人 **金 一级注册建造师 粤144****点击查看****点击查看03202 建筑结构工程 工程师
项目负责人 杨加万 一级注册建造师 粤144****点击查看****点击查看04044 建筑工程技术 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看卫生健康委员会****点击查看政府****点击查看委员会) ****点击查看医疗中心建设工程 ****点击查看0110 ****点击查看0331 本项目规划占地面积:150021.556平方米,总建筑面积182998平方米。(设计业绩) ****点击查看8200.00 高翯
****点击查看公司 ****点击查看中心 ****点击查看0811 ****点击查看0830 本项目工程总占地面积52606.1m2,总建筑面积427671m2。本合同项下开发地块为【M4-01】,总建筑面积130839.87m2。(设计业绩) ****点击查看613.00 王振军
****点击查看水晶晶****点击查看公司 ****点击查看城市功能提升工程总承包项目 ****点击查看0928 ****点击查看0830 本项目总建筑面积约21万平方米。(施工业绩) ****点击查看747084.00 刘一龙
恒利企业****点击查看公司 萧储(2006)19号地块商业办公项目(A2地块)建筑安装总承包工程 ****点击查看0801 ****点击查看0823 本项目总建筑面积263554.84m2。(施工业绩) ****点击查看85680.00 阳平
**市发投中建市一****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看医院)建设(PPP)项目 ****点击查看0315 ****点击查看1031 门诊医技楼、住院楼、高压氧舱及其他附属设施等,具体建设规模及内容如下:(1)门急诊医技楼主体建筑为地上4层(局部5层),建筑面积为92953.79㎡;(2)住院楼主体建筑为地上13层,建筑面积75245.12㎡;(3)高压氧舱面积为717.34㎡,其他附属设施面积为1147.53㎡;(4)地下室建筑面积为49736.85㎡,布置在门急诊楼、医技楼及住院大楼地下。(施工业绩) ****点击查看943400.00 王松杰
****点击查看委员会 **县公共卫生提升工程设计项目二标段 ****点击查看0302 ****点击查看0831 本项目规划占地面积:158773.61平方米,总建筑面积:169236.16平方米。(设计业绩) ****点击查看5038.56 张海燕
汉海信息****点击查看公司 ****点击查看中心 ****点击查看0811 ****点击查看0830 本项目工程总占地面积52606.1m2,总建筑面积427671m2。本合同项下开发地块为【M5-01、N1-01、N2-01】,总建筑面积314732.89m2。(设计业绩) ****点击查看6384.00 王振军
合****点击查看管理局 ****点击查看学院整体搬迁工程 ****点击查看0219 ****点击查看0819 ****点击查看学院整体搬迁项目总建筑面积426000m2。本次招标为一期工程,建筑面积154625m2(含不计容建筑面积1343m2)。(施工业绩) ****点击查看60097.84 **民
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类****点击查看集团第二****点击查看公司)
**联****点击查看集团有限公司 **吃遍中国公园商业街及地下建筑续建工程设计 ****点击查看0601 ****点击查看0903 本项目总用地面积约为:19.65公顷(以批复为准);总建筑面积约为:120万m2(以批复为准)。(设计业绩) ****点击查看0000.00 郝贵强
****点击查看大学 ****点击查看大学**校区二期项目工程总承包 ****点击查看0119 ****点击查看1116 二期项目工程总建筑面积约20.6万平方米。(施工业绩) ****点击查看37700.00 韦鹏喜
****点击查看开发区农林水局 古雷开发区乡村**综合项目-初步勘察、实施性方案设计、初步设计阶段 ****点击查看0306 ****点击查看0517 本项目总建筑面积965235.78m2。(设计业绩) ****点击查看5600.00 设计负责人:罗宝阁、陈锦椿
****点击查看医院 ****点击查看医院南院区高端项目 ****点击查看0704 ****点击查看0810 本项目建筑面积199138.78平方米。(设计业绩) ****点击查看3000.00 孟涛
****点击查看学院 ****点击查看学院**校区建设工程方案设计 ****点击查看0701 ****点击查看0820 本项目规划占地面积:907.3725亩,约604908.95平方米,总建筑面积:524736平方米。(设计业绩) ****点击查看000.00 王伟
****点击查看市****点击查看公司 ****点击查看中学**校区项目工程总承包 ****点击查看1015 ****点击查看1231 本项目总建筑面积135847.80m2。(施工业绩) ****点击查看04800.00 黄玛纳
****点击查看学院 ****点击查看学院新校区建设项目(一期)工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包 ****点击查看0423 ****点击查看1129 本项目规划用地639432.96m2(折合959.14亩),总建筑面积305040.1m2。(施工业绩) ****点击查看75600.00 黄元华
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团第二****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团第二****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业****点击查看工程局有限公司)
****点击查看医院 ****点击查看医院整体搬迁项目规划及施工图设计 ****点击查看0602 ****点击查看0929 本项目规划用地约189.09亩,总建筑面积235239.88平方米。(设计业绩) ****点击查看0000.00 许善
****点击查看公司 厦航总部大厦 ****点击查看0313 ****点击查看1209 本项目总建筑面积17.4万平方米。(施工业绩) ****点击查看368315.23 赖木火
****点击查看公司 ****点击查看中心工程 ****点击查看0429 ****点击查看0616 建筑面积186000平方米。 (施工业绩) ****点击查看592955.25 曹世勇
**文旅熊猫****点击查看**公司 1869中国大熊猫生态世界(一期)首开区-(雅****点击查看博物馆及配套基础设施)剧目创制作、设计施工总承包 ****点击查看0819 ****点击查看0426 本项目规划面积约6.53平方公里,总用地面积约4074亩,总建筑面积约140000平方米。(设计业绩) ****点击查看9580.00 设计负责人:许善
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看中心工程(施工)Ⅱ标段 ****点击查看0630 ****点击查看0104 本项目总建筑面积23.04万平方米。(施工业绩) ****点击查看580341.16 陈涛
****点击查看酒厂****点击查看公司 ****点击查看医院项目 ****点击查看1110 ****点击查看0415 本项目建筑面积220000.00㎡。(施工业绩) ****点击查看09685.86 邓小兵
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看工程局有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看工程局有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看工程局有限公司 资格评审标准 785056:未提供**B证。 204978:没有安全生产考核合格证(B证 )。 226041:未提供**B证书。不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 52017:未提供安考证B证。 791845:未提供B证。 743540:未提供施工安全施工B证。 733433:未提供安全生产考核合格证(B证)。 746595:项目经理未提供安全生产考核合格证(B 证)。 733462:项目经理未提供安全生产考核证。 / ****点击查看公司 ****点击查看60249 .00 ****点击查看60249 .00 73.16 **省****点击查看公司 ****点击查看60249 .00 ****点击查看60249 .00 85.29 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看60249 .00 ****点击查看60249 .00 82.02 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看60249 .00 ****点击查看60249 .00 74.72 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看60249 .00 ****点击查看60249 .00 84.67
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 (1)****点击查看(牵头单位)/****点击查看工程局有限公司(成员单位)/****点击查看设计院 ****点击查看公司(成员单位),投标报价为:****点击查看60249.00元(其中设计费:****点击查看784.00元,工程费用:****点击查看36465.00元);(2****点击查看集团第二****点击查看公司(牵头单位)/中土大地****点击查看公司(成员单位),投标报价为:****点击查看60249.00元(其中设计费:****点击查看784.00元,工程费用:****点击查看36465.00元);(3****点击查看工程局有限公司(牵头单位)/中外建工****点击查看公司(成员单位),投标报价为:****点击查看60249.00元(其中设计费:****点击查看784.00元,工程费用:****点击查看36465.00元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0832-****点击查看725
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0832-****点击查看208
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。