[河南省﹒安阳市﹒示范区][公开招标]安阳县文昌东路照明亮化工程-评标结果公示

[河南省﹒安阳市﹒示范区][公开招标]安阳县文昌东路照明亮化工程-评标结果公示

发布于 2024-09-20
安阳****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

[**省﹒**市﹒示范区][公开招标]**县**东路照明亮化工程-评标结果公示

**县**东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**县**东路照明亮化工程进行公开招标,开标会议与2024年09月19日上午9时00分,按规定的程序在****点击查看示范区****点击查看中心第二开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市红****点击查看公司

****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看7720134

914****点击查看****点击查看439165M

****点击查看1628MA9FHH7J6D

评标总得分

93.69

74.92

54.70

投标报价(元)

****点击查看902.42

****点击查看899.82

****点击查看903.72

项目建造师(经理)

马文娟

路东旭

杨荣

质量要求

合格

合格

合格

控制价(元)

****点击查看806.24元

工期

6个月

6个月

6个月

资格能力要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

马文娟

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看37540

2

**市红****点击查看公司

路东旭

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看35545

3

****点击查看公司

杨荣

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看35933

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

中标时间

合同签订金额

1

****点击查看

兴泰路(KF1号路-KF3 号路)工程

****点击查看

2023年5月23日

****点击查看598.06元

****点击查看示范区)诚信路等 10 条市政道路 PPP 项目袁屯路(辛瓦路 -**路)

****点击查看**公司

2020年6月2日

1390.22万元

2

**市红****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

1.3拟派项目经理承接过类似工程情况

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

中标时间

合同签订金额

1

****点击查看

兴泰路(KF1号路-KF3 号路)工程

****点击查看

2023年5月23日

****点击查看598.06元

****点击查看示范区)诚信路等 10 条市政道路 PPP 项目袁屯路(辛瓦路 -**路)

****点击查看**公司

2020年6月2日

1390.22万元

2

**市红****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

1.4中标候选人其他荣誉奖项年

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****点击查看

获得五一劳动荣誉

2023年4月

盖津路和KF11市政工程FC项目2021年度工程管理标兵项目

2022年2月

安濮南线Y039(汪东线)建设项目2021年度工程管理标兵项目

2022年2月



2021年度安全生产工作先进单位

2022年2月

2

**市红****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

二、废标情况及原因

**市****点击查看公司:未附安全员本单位劳动合同,不符合招标文件-投标人须知前附表-1.4.1规定。

三、报价修改

五、所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

**市红****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

****点击查看公司

合格

合格

合格

不合格

合格

六、所有投标人信誉部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

2

**市红****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

0

0

0

0

0

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

80.19

93.69

2

**市红****点击查看公司

74.92

74.92

3

****点击查看公司

50.70

54.70

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《**公共**交易平台﹒**省﹒**市﹒****点击查看示范区》

公示时间

2024年9月23日至2024年9月25日

九、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

九、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

监督部门:****点击查看运输局

监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看60222XL

联系人:马先生

电 话:0372-****点击查看009

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看

联 系 人:王先生

电 话:0372-****点击查看075

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:尹先生

电 话:0372-****点击查看808 139****点击查看0068


附件(2)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf-1.pdf
下载预览