北京****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)****点击查看一中标候选人公示
招标项目名称: | 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目 |
招标项目编号: | ****点击查看 |
公示名称: | 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)****点击查看一中标候选人公示 |
公示编号: | ****点击查看001 |
标段: | 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段一 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年5月15日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年5月17日 | 公示截止日期: | 2025年5月20日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ****点击查看 | 1075.200000 | 1075.200000 | 是 | 是 |
2 | 中咨****点击查看公司 | 1051.860000 | 1051.860000 | 是 | 是 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 1088.000000 | 1088.000000 | 是,响应招标文件要求 | 是,响应招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 范志勇 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****点击查看1586 |
2 | 中咨****点击查看公司 | 孟繁猛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****点击查看0926 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 李军宝 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****点击查看9177 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 工程监理综合类资质甲级 |
2 | 中咨****点击查看公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看至**铁路客运专线星火站站房及相关工程 | ****点击查看集团有限公司地****点击查看管理部 | 2018-09-01 | ****点击查看0000元 |
2 | ****点击查看 | **铁路枢纽**站改建工程站房和相关工程 | ****点击查看集团有限公****点击查看管理部 | 2018-08-20 | ****点击查看0000元 |
3 | ****点击查看 | **书院项目施工监理 | ****点击查看书院****点击查看公司 | 2021-03-15 | ****点击查看0000元 |
4 | ****点击查看 | 中国移动(雄****点击查看中心项目**工程监理服务 | ****点击查看集团有****点击查看公司 | 2022-06-03 | ****点击查看8400元 |
5 | ****点击查看 | 中国铁物大厦项目 | 中国****点击查看公司 | 2014-03-11 | ****点击查看3000元 |
6 | ****点击查看 | **区金盏乡楼梓庄1113-603地块F3其他类多功能用地项目 | **朝****点击查看公司 | 2018-05-30 | ****点击查看000元 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看学院****点击查看研究院科研楼项目监理 | ****点击查看科技城****点击查看公司 | 2019-11-19 | ****点击查看4284.8元 |
8 | ****点击查看 | **巴巴**总部项目 | ****点击查看**公司 | 2019-10-23 | ****点击查看2000元 |
9 | ****点击查看 | 丽泽商务区E08、E09地块商业金融项目 | **通用时****点击查看公司 | 2014-03-28 | ****点击查看3931元 |
10 | ****点击查看 | 容东片区2号地块项目(XARD—0051宗地) | ****点击查看中心有限公司 | 2021-05-19 | ****点击查看6600元 |
11 | 中咨****点击查看公司 | 华能总部项目D03-04-19-D03-04-20地块工程监理服务 | ****点击查看 | 2022-06-23 | ****点击查看0000.00元 |
12 | 中咨****点击查看公司 | ****点击查看中心项目(B地块)监理 | ****点击查看公司 | 2018-09-29 | ****点击查看272.45元 |
13 | 中咨****点击查看公司 | ****点击查看中心二期项目(主体部分) | ****点击查看**公司 | 2019-02-27 | ****点击查看0000.00元 |
14 | 中咨****点击查看公司 | ****点击查看中心项目一期二标段工程监理 | ****点击查看公司 | 2020-10-20 | ****点击查看000.00元 |
15 | 中咨****点击查看公司 | ****点击查看体育场及室外配套工程 | ****点击查看中心****点击查看公司(代建单位) | 2017-08-08 | ****点击查看8000.00元 |
16 | 中咨****点击查看公司 | **国际空港综合交通枢纽工程施工监理 | ****点击查看机场综合****点击查看公司 | 2020-01-08 | ****点击查看0322.00元 |
17 | 中咨****点击查看公司 | **天府国际机场航站区施工监理二标段 | ****点击查看**指挥部 | 2017-12-06 | ****点击查看5500.00元 |
18 | ****点击查看****点击查看公司 | **大学建设工程监理 | ****点击查看大学****点击查看指挥部、**沪建****点击查看公司 | 2019-02-20 | ****点击查看0000元 |
19 | ****点击查看****点击查看公司 | **高中园项目(监理) | ****点击查看工务署 | 2020-05-15 | ****点击查看6016元 |
20 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看医院****点击查看医院迁建工程)施工监理 | ****点击查看医院 | 2015-09-06 | ****点击查看000元 |
21 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看医院**工程全过程工程咨询 | 义****点击查看集团有限公司 | 2021-03-01 | ****点击查看0000元 |
22 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看中心项目全过程工程咨询 | **联创****点击查看公司、****点击查看公司 | 2019-11-20 | ****点击查看100元 |
23 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看中心项目 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 2020-06-05 | ****点击查看9200元 |
24 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看中心一期B区工程施工监理 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 2019-04-15 | ****点击查看7071元 |
25 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看学院****点击查看医院瑶溪分院**工程 | ****点击查看大学****点击查看医院 | 2013-12-05 | ****点击查看983元 |
26 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看医院项目全过程工程咨询 | ****点击查看工务署****点击查看中心 | 2018-05-20 | ****点击查看2283元 |
27 | ****点击查看****点击查看公司 | **高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院及地下空间(北A/B区、南C区)工程监理 | ****点击查看广场****点击查看公司 | 2020-03-04 | ****点击查看2100元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 范志勇 | 容东片区2号地(XARD-0050宗地、XARD-0051宗地、XARD-0052宗地)房屋建筑及配套设施项目标段2 | ****点击查看中心有限公司 | 2021-05-19 | ****点击查看6600元 |
2 | ****点击查看 | 范志勇 | 丽泽商务区E08、E09地块商业金融项目(监理) | **通用时****点击查看公司 | 2014-03-28 | ****点击查看3931元 |
3 | ****点击查看 | 范志勇 | **职教园一期项目工程 | 京津冀中冶名信****点击查看公司 | 2017-09-28 | ****点击查看636.36元 |
4 | 中咨****点击查看公司 | 孟繁猛 | ****点击查看基地项目 | 中国****点击查看公司 | 2012-07-05 | ****点击查看0100.00元 |
5 | 中咨****点击查看公司 | 孟繁猛 | ****点击查看银行大厦项目 | ****点击查看银行****点击查看分行 | 2014-11-07 | ****点击查看2700.00元 |
6 | 中咨****点击查看公司 | 孟繁猛 | **电竞产业园-场馆区项目 | ****点击查看电****点击查看公司 | 2020-07-01 | ****点击查看0000.00元 |
7 | ****点击查看****点击查看公司 | 李军宝 | **市浙西南科技创新产业园基础设施项目(一期)全过程工程咨询 | **开发区****点击查看公司 | 2021-11-24 | ****点击查看0000元 |
8 | ****点击查看****点击查看公司 | 李军宝 | ****点击查看中学**工程监理 | ****点击查看筹建办公室 | 2011-01-20 | ****点击查看770元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | 中咨****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | ****点击查看**公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | **帕克国际****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | ****点击查看公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
7 | ****点击查看****点击查看公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
8 | ****点击查看公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 56.70 | 48.90 | 52.90 | 58.50 | 42.00 |
2 | 中咨****点击查看公司 | 53.60 | 48.40 | 51.50 | 48.00 | 40.00 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 34.20 | 48.10 | 52.40 | 54.40 | 43.00 |
4 | ****点击查看**公司 | 37.10 | 47.60 | 52.00 | 54.70 | 38.00 |
5 | **帕克国际****点击查看公司 | 21.70 | 48.10 | 52.00 | 48.60 | 40.00 |
6 | ****点击查看公司 | 26.60 | 48.30 | 52.90 | 52.80 | 40.00 |
7 | ****点击查看****点击查看公司 | 29.40 | 47.90 | 52.00 | 52.80 | 38.00 |
8 | ****点击查看公司 | 27.30 | 45.60 | 49.30 | 46.90 | 37.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 19.7100 | 91.51 |
2 | 中咨****点击查看公司 | 18.6300 | 86.93 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 19.4100 | 85.83 |
4 | ****点击查看**公司 | 16.6000 | 82.48 |
5 | **帕克国际****点击查看公司 | 19.4100 | 81.49 |
6 | ****点击查看公司 | 19.3700 | 80.49 |
7 | ****点击查看****点击查看公司 | 12.6000 | 72.62 |
8 | ****点击查看公司 | 18.5700 | 71.79 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 不满足总监理工程师最低要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 未提供除总监理工程师以外监理人员的承诺函 |
3 | 中新****点击查看公司 | 不满足总监理工程师最低要求 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 齐先生 | 联系人 | 王立东、赵建亮 |
地址 | **省雄**区**县大王镇中国华能总部项目部 | 地址 | **市**区北七家镇七北路10号 |
电话 | 0312-****点击查看881 | 电话 | 185****点击查看3232、173****点击查看4414 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | jil_zhao@chng.****点击查看.cn |
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
无 |