独山港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程中标候选人公示

独山港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程中标候选人公示

发布于 2025-04-16
浙江****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息144条

立即监控

**港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程中标候选人公示
**港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2401-330482-04-01-467742
工程名称 **港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 该工程采用城市支路标准,设计车速为30公里/小时,路基宽度21米,双向两车道。路面结构采用沥青混凝土路面,以双轮组单轴载100kN为标准轴载,设计年限为15年,同时配套建设道路排水、亮化及交通安全设施等工程。道路工程:(一)具体分幅:21m=3.0m(人行道)+15.0m车行道+3.0m(人行道)。(二)道路路面结构:车行道结构:5cm SBS沥青混凝土(AC-13C)+7cm 粗粒式沥青混凝土(AC-25C)+35cm 5%水泥稳定碎石+80cm塘渣。人行道结构:20x10x5cm 花岗岩+2cm M10 水泥砂浆+15cm C25砼+30cm塘渣。
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看506.00元 ****点击查看510.00元 ****点击查看129.00元 ****点击查看590.00元 ****点击查看334.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人) 陆** 芮煜天 朱佳勤 裘翼 山丽兵
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看07678] 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看01247] 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看10657] 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看14515] 注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看04295]
工期 240 240 240 240 240
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 ****点击查看630
评标基准价 ****点击查看860
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看公司 商务标封面法定代表人未签字或盖章,存在招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形(3)初步评审内容第1条
****点击查看公司 投标函中未填写项目负责人身份证,存在招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形(3)初步评审内容第4条
****点击查看公司 项目负责人未出席,存在招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形(2)资格审查内容第9条(2)
开标时间 2025-04-15 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年04月16日—2025年04月21日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览