新化县楚怡工业学校职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服务中标候选人公示更正公告

新化县楚怡工业学校职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服务中标候选人公示更正公告

发布于 2025-07-01
湘潭****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2085条

立即监控

****点击查看职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服务中标候选人公示更正公告
发布时间: 2025-07-01 08:48

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服务进行公开招标。于2025年6月20日在**省招标投标监管网、****点击查看交易中心、****点击查看政府门户网上进行了公示,公示期间收到投标人质疑,存在“评标委员会对客观评审因素评分有误”的情形,招标****点击查看委员会,****点击查看改革局的监管下,于2025年6月27日09时00分(**时间)****点击查看交易中心进行了重新评审,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看研究院****点击查看公司

投标报价

(综合优惠率)

20%

20%

2%

项目负责人

贺躲

韩士道

管梦清

详细评审得分情况

总分

95.25

91.65

88.06

商务评审(K1)

63.70

59.80

65.00

代建项目管理方案(K2)

17.13

17.33

17.60

拟任代建项目经理述标(K3)

4.42

4.52

4.46

投标报价(K4)

10.00

10.00

1.00

被否决投标的投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司,否决理由项目经理未提供医疗保险证明。

第一中标候选人:****点击查看

单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级、房屋建筑工程监理甲级、工程咨询建筑甲级。

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为730日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:**名苑项目建设工程;医学综合实训大楼建设项目;****点击查看学校九华分校建设项目工程总承包(EPC);

项目经理业绩:/

项目经理及管理团队其他人员:

姓名

拟任岗位名称

注册资质证书及编号

贺躲

项目经理

国家注册监理工程师****点击查看7368

一级注册造价工程师建[造]111****点击查看****点击查看152

注册咨询工程师资登222****点击查看208681

高级工程师A081****点击查看****点击查看002690

身份证430122****点击查看**7124

王辉

现场管理

注册监理工程师

****点击查看9536

注册二级建造师

湘243****点击查看41750

胡钊逸

现场管理

注册监理工程师

****点击查看4925

郑敏

设计管理

/

夏娜

造价管理

一级注册建筑师

202****点击查看1399

曾宇

招投标及合同管理

/

颜子峻

报建及档案管理

/

代建单位考评等级:A级

第二中标候选人:****点击查看**公司

单位资质:工程监理综合资质、工程咨询单位甲级资信。

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为730日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:太保家园●****点击查看社区项目施工监理、张江中区77-02地块项目施工监理、****点击查看大学城安置区(一期)施工监理;

项目经理业绩:****点击查看公司****点击查看公司第二车身车间扩建工程监理;

项目经理及管理团队其他人员:

姓名

拟任岗位名称

注册资质证书及编号

韩士道

项目经理

一级注册建造师沪131****点击查看****点击查看05434

注册监理工程师****点击查看8457

高级工程师17C****点击查看130

身份证410181****点击查看**303X

霍随成

现场管理

咨询工程师(投资)

咨登102****点击查看232889

一级造价工程师

建【造】110****点击查看****点击查看710

注册监理工程师

****点击查看4987

李牧寅

现场管理

注册监理工程师****点击查看4048

熊伟

设计管理

一级注册结构工程师

S****点击查看02959

伏刚

造价管理

注册监理工程师****点击查看8236

伏刚(兼)

招投标及合同管理

注册监理工程师****点击查看8236

李牧寅(兼)

报建及档案管理

注册监理工程师****点击查看4048

代建单位考评等级:无

第三中标候选人:****点击查看研究院****点击查看公司

单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级、监理资质(房屋建筑工程监理甲级)。

投标报价(综合优惠率):2%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为730日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:****点击查看学院机械楼建设项目;****点击查看学院北校区综合训练馆及田径场项目;****点击查看基地****点击查看医院建设项目;

项目经理业绩:****点击查看学院实训教学楼建设项目;****点击查看监狱扩容改造工程项目;

项目经理及管理团队其他人员:

姓名

拟任岗位名称

注册资质证书及编号

管梦清

项目经理

一级注册造价工程师建[造]111****点击查看****点击查看687

注册一级建造师湘143****点击查看****点击查看00913

高级工程师A081****点击查看****点击查看000789

身份证430102****点击查看**201X

杨健

现场管理

注册公用设备工程师

CN****点击查看00118

史朝霞

现场管理

咨询工程师(投资)

咨登222****点击查看202730

罗晓清

现场管理

/

王国智

设计管理

二级注册建筑师

****点击查看300067

魏淑梅

造价管理

二级注册建造师

湘243****点击查看44670

邓春燕

招投标及合同管理

/

罗晓清

(兼任)

报建及档案管理

/

代建单位考评等级:A级

中标候选人商务评审得分情况:

序号

评审项目

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看研究院****点击查看公司

1

投标人业绩

31.00

27.00

33.00

2

企业认证

2.00

2.00

2.00

3

代建项目经理资质业绩

27.00

25.00

27.00

4

现场管理岗位人员

24.00

24.00

24.00

5

代建单位考评

9.00

9.00

9.00

6

履约财务能力

5.00

5.00

5.00

7

代建不良行为记录

0

0

0

合计

98.00

92

100.00

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:****点击查看改革局

联系电话:0738-****点击查看888

招标人:****点击查看

地址:****点击查看**社区

联系人:封先生

联系电话:138****点击查看3973

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**塘路(**园)第一幢301号

联系人:刘先生

联系电话:152****点击查看6266