下车镇胡圩村安装太阳能路灯项目

下车镇胡圩村安装太阳能路灯项目

发布于 2026-09-02
下车镇胡圩村安装太阳能路灯项目
项目编号: ****点击查看
项目位置: **市**县下车镇胡圩村
项目状态 --
公告日期 --
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 159000.00元
最高限价: 159000.00元
联系方式: --
产权信息
乡镇(街道) 下车镇 村(社区) 胡圩村
组别 -- 登记日期 2026-08-28
项目类型 其他
预算总额 159000.00元
资金来源 财政拨款 村集体资金
项目周期 30天
项目描述 下车镇胡圩村安装太阳能路灯,陶圩庄、祝庄、金庄、胡圩庄、柴市庄、胡岳路、窑厂路、**路、祝庄中心路安装太阳能路灯,涉及15条左右道路,约9300米,安装间距40米一盏灯杆,要求6米,具体参数见附件,预计安装单头路灯205盏,每盏600元,带杆路灯40盏,每盏900元,总计159000元。投标方营业执照业务范围宜与本项目相适应,质保5年,单头路灯涉及农电相关部门由村协助协调,安装路灯期间涉及农户经济损失及矛盾纠纷等由中标方负责,路灯规格及标准见附件,安裝完成后五年内负责免费维修服务,作业期间安全问题由中标方负责,项目完工后申请相关部门验收合格后,按实际灯杆数结算,上级部门拨付资金到位后五年内付清。工期30日历天。详情咨询胡圩村集体经济组织。
补充说明 --
标段信息
标段编号:1
标段描述 下车镇胡圩村安装太阳能路灯,陶圩庄、祝庄、金庄、胡圩庄、柴市庄、胡岳路、窑厂路、**路、祝庄中心路安装太阳能路灯,涉及15条左右道路,约9300米,安装间距40米一盏灯杆,要求6米,具体参数见附件,预计安装单头路灯205盏,每盏600元,带杆路灯40盏,每盏900元,总计159000元。质保5年,单头路灯涉及农电相关部门由村协助协调,安装路灯期间涉及农户经济损失及矛盾纠纷等由中标方负责,路灯规格及标准见附件,安裝完成后五年内负责免费维修服务,作业期间安全问题由中标方负责,项目完工后申请相关部门验收合格后,按实际灯杆数结算,上级部门拨付资金到位后五年内付清。工期30日历天。详情咨询胡圩村集体经济组织。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥5000.00
最高限价 159000.00元
成交缴款方式 转账汇款
交易方式 在线自由竞价反向
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书