【中标候选人公示】铜陵市郊区桥南新能源车集散园区基础设施建设项目设计中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市郊区桥南新能源车集散园区基础设施建设项目设计中标候选人公示

发布于 2024-09-02
安徽****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息387条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**市****点击查看**园区基础设施建设项目设计中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段遍号

****点击查看001001

项目名称

**市****点击查看**园区基础设施建设项目设计

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

张先生/138****点击查看2558

建设单位联系地址

**省铜****点击查看广场A座

控制价(元)

****点击查看000.00

开标时间

2024年8月30日09时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级资质

/

/

投标价(元)

****点击查看600.00

/

/

工期(日历天)

70日历天(其中一期35日历天须提供图审后的纸质版图纸,二期35日历天;包含审批时间,具体开始时间以发包人通知为准)

/

/

项目负责人

王腊平

/

/

项目负责人资格证书名称

一级注册建筑师

/

/

项目负责人资格证书注册编号

201****点击查看0461

/

/

质量标准

合格(是指:本项目的设计及相关服务过程和成果均必须符合中华人民**国国家标准和国土及有关部门颁布的有关设计方面的现行标准、规范、规程、办法、示例,以及**省下发的有关设计方面的文件和规定。在设计及相关服务过程中,如果国家或有关部门颁发了新的技术标准或规范,设计人应按新的执行。)

/

/

投标人业绩

业绩名称:**经开区电子元器件高科技产业园标准化厂房工程设计;合同签订日期:2021年5月;**费:约40000万元;

业绩名称:**大道以南、临湖路以西、泰康路以北地块勘察设计项目;合同签订日期:2021年11月;**费:约90000万元;

业绩名称:****点击查看开发区智造产业园项目;合同签订日期:2023年3月;**费:23222万元;

业绩名称:****点击查看开发区****点击查看中心EPC项目;合同签订日期:2023年6月;**费:33317.89万元;

业绩名称:**市**区域医疗卫生服务能力提升项目—****点击查看医院项目(二期)设计;合同签订日期:2024年1月;**费:约16000万元。

/

/

投标人奖项

奖项名称:****点击查看中心被评为2022-2023年度第一批**省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖;获奖时间:2023年1月;

奖项名称:****点击查看**中心项目被评定为优秀勘察设计工程奖;获奖时间:2023年3月;

奖项名称:****点击查看幼儿园被评为2022-2023年度第一批**省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类二等奖;获奖时间:2023年1月;

奖项名称:****点击查看幼儿园、小学部项目被评定为优秀勘察设计工程奖;获奖时间:2023年3月;

奖项名称:**微芯长****点击查看公司SiC单晶衬底研发及产业化项目被评定为优秀勘察设计工程奖;获奖时间:2023年3月。

/

/

项目负责人业绩

业绩名称:****点击查看开发区智造产业园项目;合同签订日期:2023年3月;**费:23222万元;

业绩名称:****点击查看开发区****点击查看中心EPC项目;合同签订日期:2023年6月;**费:33317.89万元;

业绩名称:**市**区域医疗卫生服务能力提升项目—****点击查看医院项目(二期)设计;合同签订日期:2024年1月;**费:约16000万元。

/

/

项目负责人奖项

/

/

/

公示时间

2024年9月2日至2024年9月5日

评标被否决单位及原因

****点击查看研究院有限公司废标,原因:项目负责人的一级注册建筑师的注册证书使用期限过期。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:189****点击查看1158,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

办理流程公开
全流程办理时长:0天3小时35分
当前环节办理时长:0天3小时6分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2024-09-02 12:05:35.0
提交用时:0天0小时30分
招标人审核
提交人:陶世华
办理状态:通过
提交节点:2024-09-02 12:08:04.0
提交用时:0天0小时3分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-09-02 14:20:19.0
提交用时:0天2小时12分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-09-02 15:06:24.0
提交用时:0天0小时47分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-09-02 15:11:04.0
提交用时:0天0小时5分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览