
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2024年赤岭路街道华盛家园老旧小区改造工程中标候选人公示
发布日期: 2025-02-26
项目名称 | 2024年赤岭路街道华盛家园老旧小区改造工程 | ||
项目编号 | ****点击查看 | **固定资产投资项目代码 | 2409-430103-04-05-557727 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年赤岭路街道华盛家园老旧小区改造工程于2025年2月25日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”的评标办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:****点击查看
联系电话: 0731-****点击查看7039
招标代理机构: ****点击查看
联系电话: 0731-****点击查看4809
监管部门: **市****点击查看建设局
联系电话: 0731-****点击查看9614
中标候选人信息公示表
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | **县****点击查看公司 | **麓楚****点击查看公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看268.37 | ****点击查看412.68 | ****点击查看218.11 | |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 84.70 | 84.57 | 84.50 |
施工组织设计得分 | 合格 | 合格 | 合格 | |
业绩及信用评价评审 | 14.95 | 14.83 | 14.50 | |
投标报价得分 | 69.75 | 69.74 | 70.00 | |
类似工程业绩 | 1、 **市鹤**商业服务综合楼项目(装配式)EPC; 2、灵溪镇城镇****点击查看一中安置房建设工程)。 | 1、**家园项目; 2、湘晖﹒资江府。 | 1、****点击查看中学食堂拆除重建项目; 2、**e中心三期B3栋**工程。 | |
项目经理 | 姓名 | 张良双 | 谭思泉 | 段安强 |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员一览表
第一中标候选人:****点击查看
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 张良双 | 注册建造师/安全生产考核合格证书 | 二级/B类 | 湘243****点击查看74106/湘**B(2024)****点击查看463 | 建筑工程 | 430****点击查看****点击查看***1612 |
第二中标候选人:**县****点击查看公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 谭思泉 | 注册建造师/安全生产考核合格证书 | 二级/B类 | 湘243****点击查看69830/湘**B(2020)****点击查看724 | 建筑工程 | 430****点击查看****点击查看***0011 |
第三中标候选人:**麓楚****点击查看公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目负责人 | 段安强 | 注册建造师/安全生产考核合格证书 | 二级/B类 | 湘 243****点击查看81415/湘**B(2021)****点击查看579 | 建筑工程 | 430****点击查看****点击查看***5130 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 根据招标文件中投标报价成本评审办法(一)重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。 |