
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
洋泾湖12号地块(B区块)建设工程 施工项目
定标入围公示中标候选人公示
****点击查看建设的洋泾湖12号地块(B区块)建设工程施工项目,于2025年7月22日09时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | **工程造价(元) | ||
1 | ****点击查看 | 张朝涛 | ****点击查看97621 | ****点击查看55982 | ||
2 | **市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 汤加强 | ****点击查看52977 | |||
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 金琪洲 | ****点击查看58491 | |||
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:中建****点击查看公司) | 边占梅 | ****点击查看54505 | |||
5 | ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 鲁宇青 | ****点击查看43488 | |||
| 800日历天 | 总建筑面积 | 80389.60㎡ | |||
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||
入围中标候选人1有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | **漕河泾赵巷科技绿洲三期项目(****点击查看地块)除桩基外 | 项目地址 | ** | |
发包人 | ****点击查看开发区赵巷****点击查看**公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2023.8.28 建筑面积:160443㎡ 项目特征:装配式民用建筑 | |||||
2 | 项目名称 | ****点击查看中心**项目 | 项目地址 | ** | ||
发包人 | **金桥出口加****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:2023.12 项目特征:民用建筑工程、 2022-2023年度国家优质工程奖。 | |||||
入围中标候选人2有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | **新区湖东1号地块(1-1) | 项目地址 | ** | |
发包人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2023.****点击查看.25 建筑面积:123931.95 ㎡ 项目特征:装配式民用建筑 | |||||
2 | 项目名称 | ****点击查看学校 | 项 目 地 址 | ** | ||
发包人 | ****点击查看教育局 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 企业评分业绩 竣工验收时间:2024.8.31 建筑面积:71617.86㎡ 项目特征:装配式民用建筑 | |||||
3 | 项目名称 | 新湖明珠城三期B1-B4号楼(含B5商业)B3号楼 | 项 目 地 址 | ** | ||
发包人 | **新****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:2024.8 项目特征:民用建筑,2023年**市**兰优质建设工程 | |||||
4 | 项目名称 | 新湖明珠城三期B1-B4号楼(含B5商业)B4号楼 | 项 目 地 址 | ** | ||
发包人 | **新****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间: 2024.8 项目特征:民用建筑,2023年**市**兰优质建设工程 | |||||
5 | 项目名称 | 云锦郦景园34-45号楼 | 项 目 地 址 | ** | ||
发包人 | **中一天****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:2020.3 项目特征:民用建筑,2019年度**市建设工程“金奖海河杯” | |||||
6 | 项目名称 | 云锦郦景园46-60号楼 | 项 目 地 址 | ** | ||
发包人 | **中一天****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:2020.3 项目特征:民用建筑,2019年度**市建设工程“金奖海河杯” | |||||
入围中标候选人3有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看体校建设项目(一期) | 项目地址 | ** | |
发包人 | **市****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2022.6.30 建筑面积:93771.98㎡ 项目特征:装配式民用建筑 | |||||
2 | 项目名称 | ****点击查看中心一期B区工程 | 项目地址 | ** | ||
发包人 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:2023.12 项目特征:民用建筑, 2022-2023国家优质工程奖 | |||||
入围中标候选人4有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | 越****点击查看地块建设项目(一期)C区 | 项目地址 | ** | |
发包人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2023.6.20 建筑面积:83641.35㎡ 项目特征:装配式民用建筑工程 | |||||
2 | 项目名称 | **中心-中学部(含国际部) | 项目地址 | ** | ||
发包人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:2021.12 项目特征:民用建筑工程,2020-2021年度国家优质工程奖 | |||||
入围中标候选人5有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | **区新虹街道MHSB0001单元23-03“**村”安置房改造 | 项目地址 | ** | |
发包人 | **新虹街道 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:2021.****点击查看.8 建筑面积:210966.7㎡ 项目特征:装配式民用建筑 | |||||
2 | 项目名称 | **区新虹街道MHSB0001单元23-03(“**村”改造项目 -**村)地块动**置项目**项目2#楼 | 项目地址 | ** | ||
发包人 | **新虹街道 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:2022.8 项目特征:民用建筑,2021年度**市“**兰”奖 | |||||
3 | 项目名称 | 南桥**18单元02-04地块(暂定名)项目 (10#楼) | 项目地址 | ** | ||
发包人 | ****点击查看**公司 | 发包人地址 | ** | |||
项目描述 | 奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间: 2024.8 项目特征:民用建筑,2023年度**市“**兰”奖 | |||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
1 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 提交的A证(技术负责人)已过期 | 招标文件前附表10.5-否决投标的情形-(1)资格审查内容 | |||
2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 未提交企业主要人员任命书 | 招标文件前附表10.5-否决投标的情形-(1)资格审查内容 | |||
3 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:**市****点击查看公司) | 资质动态核查证明不符合招标文件要求 | 招标文件前附表10.5-否决投标的情形-(1)资格审查内容 | |||
4 | ****点击查看工程局有限公司(联合体成员:**凯业****点击查看公司) | 改变招标文件提供的工程量清单 | 招标文件前附表10.5-否决投标的情形-(4)商务评审内容 | |||
公示期限 | 2025年8月9日8:30时--2025年8月11日17:30时(不少于3日) | |||||
备 注 | / |
招标人:****点击查看
地址:**市越****点击查看街道三**路8号
联系人:章工
电话:0575-****点击查看0189
代理机构:****点击查看
地址:**省**市越****点击查看路**大厦14楼
联系人:郦家锋
电话:175****点击查看3602
2025年8月8日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****点击查看管理部门(职能处室): ****点击查看建设局,0575-****点击查看3011。