
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
一、项目概况
年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目(项目名称)于 2024年 12 月 13 日在 **省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府网、**市公共**交易网、**区公共**交易网发布招标公告, 2025年 1 月 3 日 9 时 30 分****点击查看交易中心开标,并于 2025 年 1 月 3 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 5 家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 排名不分先后 | |||||||||
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团第四****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | |||||
投标报价(元) | ****点击查看4391.55 | ****点击查看1555.41 | ****点击查看4698.05 | ****点击查看5027.11 | ****点击查看8988.8 | |||||
质量目标 | 符合国家建设工程施工及质量验收标准 | 符合国家建设工程施工及质量验收标准 | 符合国家建设工程施工及质量验收标准 | 符合国家建设工程施工及质量验收标准 | 符合国家建设工程施工及质量验收标准 | |||||
履约期限(天) | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | |||||
投标人资质证书名称及编号 | 建筑工程施工总承包特级 DW****点击查看31949 | 建筑工程施工总承包特级 D****点击查看47620 | 建筑工程施工总承包贰级 D****点击查看59252 | 建筑工程施工总承包壹级 D****点击查看38788 | 建筑工程施工总承包特级 D****点击查看15250 | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | 安全生产许可证:(浙)JZ安许证字[2005]060251 | 安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000142 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]027017 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2015]011683 | 安全生产许可证:(苏)JZ安许证字[2005]120045 | |||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号 | 姓名: | 魏海晶 | 钟鸣 | 姜波 | 金晨 | 侯彬 | ||||
专业: | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | |||||
级别: | 一级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | |||||
编号: | 浙 133****点击查看****点击查看46656 | 桂245****点击查看35394 | 鄂242****点击查看30582 | 鄂242****点击查看21925 | 苏232****点击查看22682 | |||||
安全生产考核合格证书 证书编号: | 浙**B(2017)****点击查看784 | 桂**B(2004)****点击查看099 | 鄂**B(2023)****点击查看032 | 鄂**B(2022)****点击查看834 | 苏**B(2022)****点击查看704 | |||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 | 技术负责人 | 姓名: | 蔡会平 | 蒋井源 | 张克锋 | 赵会柏 | 陈浩 | |||
证书名称: | 建筑施工专业高级工程师职称 | 土木工程专业高级工程师职称 | 建筑工程专业高级工程师职称 | 建筑工程专业高级工程师职称 | 建筑工程管理专业高级工程师职称 | |||||
证书编号: | G****点击查看217609 | ****点击查看3098 | ****点击查看0349 | ****点击查看21076 | GX220****点击查看1357 | |||||
施工员 | 姓名: | 朱佳毅 | 唐超 | 高双玲 | 张祥 | 黄麒瑞 | ||||
证书名称: | 土建施工员 | 土建施工员 | 土建施工员 | 土建施工员 | 土建施工员 | |||||
证书编号: | 033****点击查看****点击查看17035535 | 045****点击查看****点击查看17001012 | 042****点击查看****点击查看80000211 | 042****点击查看****点击查看21000025 | 042****点击查看****点击查看18000001 | |||||
质量员 | 姓名: | 陈国平 | 张志红 | 雷蓉 | 蔡俊峰 | 杨智炜 | ||||
证书名称: | 土建质量员 | 土建质量员 | 土建质量员 | 土建质量员 | 土建质量员 | |||||
证书编号: | 033****点击查看****点击查看18020324 | 045****点击查看****点击查看18000617 | 042****点击查看****点击查看25000012 | 042****点击查看****点击查看46000025 | 042****点击查看****点击查看18000008 | |||||
安全员 | 姓名: | 蔡孝飞 | 张远 | 周梦丽 | 胡海涛 | 黄林 | ||||
证书名称: | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | |||||
证书编号: | 浙**C3(2013)****点击查看103 | 桂**C3(2014)****点击查看178 | 鄂**C2(2021)****点击查看286 | 鄂**C2(2021)****点击查看453 | 苏**C2(2023)****点击查看894 | |||||
材料员 | 姓名: | 邱潜 | 周** | 杨蕾 | 曹星 | 单夏慧 | ||||
证书名称: | 材料员 | 材料员 | 材料员 | 材料员 | 材料员 | |||||
证书编号: | 033****点击查看****点击查看15012701 | 045****点击查看****点击查看16000285 | 042****点击查看****点击查看17006886 | 042****点击查看****点击查看46000023 | 042****点击查看****点击查看18000002 | |||||
资料员 | 姓名: | 王依慧 | 石杰艳 | 徐箐 | 闵琴 | 郑丽菲 | ||||
证书名称: | 资料员 | 资料员 | 资料员 | 资料员 | 资料员 | |||||
证书编号: | 033****点击查看****点击查看15022996 | 045****点击查看****点击查看18000424 | 042****点击查看****点击查看26000004 | 042****点击查看****点击查看46000023 | 321****点击查看****点击查看178 | |||||
业绩 | ||||||||||
投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | |||||||
****点击查看 | 年产20万台高****点击查看基地项目 | 15778.3205 | 洪荣华 | |||||||
无机非金属材料产业园纤维制品项目一期工程施工 | 17071.604372 | 魏海晶 | ||||||||
****点击查看集团第四****点击查看公司 | **县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)一 1#仓库、4#厂房、5#厂房、6#办公室、7#宿舍楼及食堂 | 5874.272776 | 姚文胜 | |||||||
**县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)1#大门、2#大门、2#厂房、3#厂房、开闭所及厂区内配套设施工程 | 5273.561853 | 钟鸣 | ||||||||
****点击查看公司 | 中小企业科技产业园及配套设施工程项目第四标段-厂区车间工程 | 2896.780328 | 姜波 | |||||||
****点击查看公司 | **县现代智慧物流综合区及农村寄递物流体系(一期)建设项目(EPC) | 19032.9698 | 金晨 | |||||||
****点击查看集团有限公司 | 环保装备科技孵化园标准化厂房 | 8430.11 | 侯彬 | |||||||
奖项 | ||||||||||
投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | |||||||
****点击查看 | 2022年度**市建筑工程“**杯”奖(优质工程)/****点击查看中学扩建工程 (教学楼、师生公寓) | ****点击查看协会 | 2022-05-16 | |||||||
中国建筑工程鲁班奖/****点击查看集团总部大楼 | ****点击查看协会 | 2021-12-01 | ||||||||
2021年度**省建设工程钱江杯奖(优质工程)/****点击查看广场一期工程 | ****点击查看建设厅 | 2021-10-29 | ||||||||
2022-2023年度国家优质工程奖/桐昆集团总部大楼项目(一期) | ****点击查看协会 | 2023-12-30 | ||||||||
****点击查看集团第四****点击查看公司 | 2020-2021年度国家优质工程奖/**市****点击查看酒店 | ****点击查看协会 | 2021-12-06 | |||||||
中国土木工程詹天佑奖/****点击查看花园地块五 | 中国土木工程学会、**詹天佑土木****点击查看基金会 | 2022-01-05 | ||||||||
2020-2021年度国家优质工程奖/**大学文科教学大楼工程 | ****点击查看协会 | 2021-12-06 | ||||||||
二〇二一年度**市建设工程质量“**杯”奖(市优质工程)/**县城**大道道路工程(一期) | ****点击查看联合会 | 2021-12-01 | ||||||||
2023年**建设工程“真武阁杯”奖/****点击查看水厂一期扩建(调整)项目 | ****点击查看联合会 | 2023-05-19 | ||||||||
****点击查看公司 | 2023年度“荆楚杯”建筑装饰优质工程/****点击查看酒店装饰工程 | ****点击查看协会 | 2023-04-03 | |||||||
2023年**省优良建筑装饰工程/**市公共就业创业****点击查看基地(一期) | ****点击查看协会 | 2023-08-17 | ||||||||
****点击查看公司 | **市第二批建筑结构优质工程/高铁**门户壹号二期施工总承包 | **市****点击查看协会 | 2022-01-10 | |||||||
**省建筑结构优质工程/****点击查看卫生院/2024-2025年度第一批**省建筑结构优质工程 | **省****点击查看协会 | 2024-08-26 | ||||||||
**市建筑优质工程/**省**市实验高 级中学综合楼建设项目/2022年度**市建筑优质工程 | ****点击查看协会 | 2023-05-25 | ||||||||
**省建筑结构优质工程/**市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包 | **省****点击查看协会 | 2023-03-31 | ||||||||
国家优质工程奖/****点击查看中学整体迁建(景观绿化、景观照明、场地铺装、门卫房及围墙工程)一标段 | ****点击查看协会 | 2020-12-09 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | 2021年度**市优质工程奖“梅兰杯”/****点击查看中心(B型)期综合楼及1#、2#、3 #仓库 | ****点击查看建设局 | 2021-12-26 | |||||||
第十四届第一批中国钢结构金奖工程/**植物园一期主入口项目 | ****点击查看协会 | 2021-05-31 | ||||||||
2020年度**省优质工程奖“扬子杯”/****点击查看二期工程9#楼 | ****点击查看建设厅 | 2021-02-19 | ||||||||
评标过程 | ||||||||||
评标工作于 2024 年 1 月 3 日 9 时 30 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第 四 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 84 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 79 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 85 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:****点击查看 中标候选人:****点击查看集团第四****点击查看公司 中标候选人:****点击查看公司 中标候选人:****点击查看公司 中标候选人:****点击查看集团有限公司 招标单位经办人: 毛以军 代理机构工作人员: 杜艺林 | ||||||||||
废标结果 | ||||||||||
投标人 | 被否决的原因 | |||||||||
**省****点击查看公司 | 保证金缴纳情况确认表中没有 | |||||||||
****点击查看公司 | 少合同发票复印件和查询截图 | |||||||||
****点击查看集团有限公司 | 清单偏差 506 条 | |||||||||
****点击查看集团有限公司 | 建筑工程资质过期 | |||||||||
****点击查看公司 | 少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩 | |||||||||
**隆****点击查看公司 | 工程量清单无造价师签字、盖章,无流动资金证明 | |||||||||
****点击查看集团有限公司 | 少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩 | |||||||||
****点击查看公司 | 项目经理业绩不符合要求 |
三、公示时间
公示期为: 2024 年 1 月 7 日 至 2024 年 1 月 9 日(**时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****点击查看
地址:**省**市**区伙****点击查看工业园
联系人:陈保民、毛以军
电话:0710-****点击查看671
2.招标代理机构:****点击查看
地址:**市**市**路 2 号
联系人:杜艺林
电话:0710-****点击查看533
3.行业主管部门:****点击查看建设局
地址:****点击查看服务大厅一楼
联系人:住建局窗口
电话:0710-****点击查看660
4.公共**交易综合监管机构:**市**区公共**交易监督管理
局
地址:**市**区航空路192号六两河桥头
联系人:办公室
电话:0710-****点击查看569